До Абхазии из Москвы на поезде

копировать

Сейчас увидела на сайте РЖД ,что из Москвы в Сухум ходит поезд 306 м.
Я была удивлена. Думала, что прямого сообщения нет,только через Сочи с пересадкой.
Кто ездил на нем -поделитесь впечатлениями,пожалуйста!

копировать

никто не ездил?

копировать

Погуглите. Кто-то точно ездил, но вряд ли читатели евы.

копировать

Не надо.Безумно грязный и долгий поезд,да и зачем?До Адлера прекрасные,быстрые,комфортабельные поезда и 15 минут езды до Абхазии.
Другой вопрос,что и сама Абхазия это грязь,разруха и весьма неприятный менталитет местных жителей.

копировать

Про последний пункт соглашусь полностью. Но что-то полученные опытным путем знания никого не останавливают :) Посмотрите, сколько народу на одной только еве впервые собираются в Абхазию в этом году.

копировать

Абсолютно не согласна. Отдыхаю в Абхазии не первый год, просто Райская Земля, красота неописуемая (горы, море, водопады), жители доброжелательные. Разруха только там, где была война... например Сухум, да, там именно делать нечего, а чем плоха Пицунда, Мюссера, Гагры... ???

копировать

Я была один раз, хватило. Разруха везде и во всем. Много мусора, бытовая грязь. Канализация в море. Отношение местных жителей ужасно: постоянно стремятся обмануть. Ценообразование не поддается никакой логике.

копировать

В каком году были?

копировать

Два года назад. Разве что-то изменилось с тех пор?

копировать

Смотря с чем сравнивать и что нужно от отдыха!!! Где отдыхаю грязи нет, море чистое, в прошлом году только один раз был шторм. Бытовой грязи не заметила, отношение к людям в целом положительное. Природа не затоптана еще, очень красиво!!!

копировать

4 месяца назад.

копировать

Согласна. Тоже много раз была в Абхазии. Красота.....Как настроишь себя, так и отдохнёшь. А ротовирус подцепить можно везде. Лететь лучше , чем ехать поездом. ИМХО.

копировать

С красотой согласна.А остальное...
Вы действительно не замечаете горы мусора вдоль трассы,например?Или в Пицунде здания,отреставрированные частично,а из соседнего окна,разбитого в 1992 году развевается занавеска тех же времен?Или экскурсионный автобус сворачивает с трассы вбок и едет час "в обалденное кафе да еще и с музеем",потом оказывается,что экспонаты "музея" - поделки-"выжигалки" хозяина и за осмотр этого детсадовского творчества нужно заплатить дополнительно по 100 рублей к стоимости и так недешевого и невкусного обеда?

копировать

Гор мусора вдоль трассы не видела никогда, если заезжали с экскурсией покушать, было приличное кафе или ресторан типа Ущелья, там кормили очень вкусно и недорого по ценам Москвы.

копировать

Поездом не советую, долго и муторно, даже до Адлера. Авиа 2.15 и в Сочи... Утром вылетели, днем купайтесь )))

копировать

мама ездила плацкартом.
совсем ужасно не было. так обычный поезд. никто в вагоне не ругался на ужасный сервис.
многие кто ездит : бесплатные билеты, живут рядом с железной дорогой, добираться до самолета очень неудобно, на поездке можно привезти очень много вещей и т.д.
ехать назад надо знать что можно вести и если везти что-то то знать куда класть и что говорить. пограничники в сами сумки не залезают.

хотя при мне на таможне тормознули женщину- пыталась вывести неразрешенное

копировать

Здравствуйте а вы не знаете случайно когда поступит в продажу билеты на июль месяц на этот поезд

копировать

Прилетайте на самолете, на поезде только один плюс-быстрый проход границы, но едет он ужасно долго, а границу можно пройти пешком.