Детское автокресло в арену в Испании

копировать

Дамы, кто сталкивался подскажите существует ли возможность в Испании в частности в Аликанте или в Валенсии взять в аренду хорошее детское автокресло? когда ездили со страшим ребенком брали машину в аренду в аэропорту с бустером, но сейчас появился второй ребенок и нужно нормальное кресло, можно ли взять его в аренду? или надо будет свое из дома везти? что не хотелось бы так как оно у нас большое и тяжелое.

копировать

Мы брали много раз в аренду кресла в разных местах (в том числе пару раз в Испании) разных размеров- все были отстойными. Плюнули и стали возить своё. Если у Вас на ребёнка есть билет и чемоданов не больше двух, то кресло отлично сдаётся в багаж: пакуете тщательно в много пузырчатой пленки, в аэропорту ещё заматываете в их замотку, на сдаче багажа шлепаете наклейку - хрупкое- и несёте на стойку негабаритного багажа. Все:-) дёшево, сердито и намного удобнее для ребёнка.

Как вариант- купить недорогое там. Но здесь вопрос- а как ехать из аэропорта....

копировать

При аренде машины в заявке сразу указывайте необходимость детского кресла нужной весовой категории. Много лет так делаю. Всегда предлагают хорошие кресла, иногда даже выносят несколько штук на выбор (в аэропорту Аликанте).

копировать

Брали там, где заказывали машину в прокат. Вообще не проблема.

копировать

Летели до Аликанте, заказывали кресло по возрасту. Кресло юзанное, обошлось порядка 85 евро на 3 недели. Как же мы удивились, когда ч большом сетевом супермаркете это кресло продавалось новое за 55 евро! А арендованное мне пришлось еще в машинке стирать так как оно было обработано составом для химчистки. И кресла эти условно в хорошем состоянии потому что как я поняла все сажают детей в машину в соленых плавках измазанных песком.

копировать

Проще свое брать и в багаж сдавать, мы ради такого дела даже купили второе кресло попроще. Арендовать получается очень дорого. Бустер как-то брали, но старший уже из него вырос, уже не надо. Бустер еще ничего стоит. А вот маленькому группа 1 выходит очень дорого.