и снова про шенгенскую визу

копировать

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, планируем поездку в Прибалтику, потом Болгария, но через Прибалтийские страны визу запрашивать не хочется- говорят,что дают на короткие сроки.
Думаю сделать через Испанию, а потом в Испанию-таки съездить погулять, у ноябре-декабре.
Такой вопрос- если не поедем в Испанию, какова вероятность отказа в дальнейшем?
До этого был шенген от Италии на полгода, потом от Испании на год, потом Испания на 2 года.

копировать

а как вы планируете делать испанскую визу? покупать возвратные билеты, а потом их сдавать и отменять брони? слышала страшные истории, что при этом и визу могут аннулировать :scared1

копировать

Мужу сестры после того,как не поехал - дали Итальянскую нормально.. по той вообще не выезжал никуда(обстоятельства изменились)..
Нет, у них и просто бронь подходит авиа.
А в том году подавала вообще по старому билету,меняла дату и несколько цифр..

копировать

Нам с дочкой Латвия легко дала трехлетние визы с июля 2014 до июля 2017. Правда, ездили к ним не в первый раз. Но возможно, что-то изменилось за последние два года.
А как вы будете объяснять на прибалтийской границе по какой причине въезжаете к ним со свежими испанскими визами, не съездив до этого в Испанию? Не уверена, что этот вариант прокатит.

копировать

Обычно на границе совершенно спокойно прокатывает вариант про то, что собиралась я, собиралась в Испанию, визу получила, а потом обстоятельства изменились. А ещё обычнее вообще таких вопросов не возникает.

копировать

Это вообще не проблема - мы транзитом едем, если что. И всё. Мы так в Эстонию ездили ,получив польский шенген)) им все равно, в целом.

копировать

теоретически да, могут только от вредности бронь отеля в Испании попросить показать

копировать

букинг в помощь, бронь без оплаты всегда работает!