Европа декабрь 50 тыс на 5 дней куда?

копировать

Подскажите), хочу мужу сделать подарок на день варенье), Так как греки открыли визу на год), хочу с мужем поехать отдельно от детей. Дети отдохнуть прекрасно с нами летом) Куда можно податься? Изначально очень хотела в Чехию (смотрела тур 40 тыс) билеты и отель с завт. Но ведь с собой еще 30 надо)), или меньше... Машину в аренду, питание. Может еще куда? где билеты дешевле? Но хотелось бы уложиться на 50 на все про все)), не очень экономя все же. Даты у нас с 1 декабря 5 дней. Сейчас к сожалению без авто, так бы проблема была решена..

копировать

А зачем в европейских столицах машина если едете всего на 5 дней? Машину можно убрать из списка расходов. С авиа перелетом вряд ли в эту сумму уложитесь. Например, Рим. Билеты на двоих минимум выйдут 20, отель здесь тысяч за 15 на 4 ночи найдете, тысяч 15 нужно на 4 дня на питание т.к. питаться будете в ресторанах. Не уложитесь самотуром (
Я бы, наверно, планировала что-то из серии Рига, Вильнюс...

копировать

Не знаю, по поводу машины, думала, что так удобно будет добираться до достопримечательностей. Нет Рим понятно не пройдем, Вот думаю, еще Мюнхен? смотреть акции на билеты. Или Краков? В Риге мы были..

копировать

в Германию Победой можно слетать недорого

копировать

Тоже склоняюсь.... к победе. А как там мониторить билеты??? или подписаться на рассылку на авиасалесе*

копировать

попробуйте подписку. или через месяц раз в неделю мониторить
а так даты не праздничные, декабрь начало, ажиотажа не должно быть.

копировать

Чехию на машине вообще слабо представляю ))) Там ботинки нужны, вот на еду и пиво надо закладывать, 40 тыс хорошая цена на 2-х это Вы у кого такой тур видели? или сами?

копировать

если не ошибаюсь у библоглобуса, и через турпоиск смотрела.

копировать

Весной сделала себе подарок на ДР-поездку в Рим. Билеты туда и обратно-15 тысяч. Аренда квартиры на букинге в доме 16 века, в самом центре на неделю 14 тысяч. Питание вечером в ресторанчиках, днем-продукты из магаза.

копировать

Думаю, что только Будапешт. Билеты 16 тыс, жильё в центре - 9 тыс.

копировать

это за двоих 16 или за одного? спасибо

копировать

если покараулите сейл виззов, то на двоих может выйти;)

копировать

Расшифруйте), где караулить? подписаться на акции? на авиасалесе? Кто еще знает когда у аэрберлина акции на декабрь?

копировать

подписаться на рассылку WizzAir, у них самые дешевые вылеты в Будапешт + регулярные акции.
Эйрберлин давно уже не радовал сильной дешевизной...
В германию вроде сейчас Победа летает, можно их посмотреть, но сразу изучить систему с багажом:) Летали ими только что, если соблюсти куч условий,то все ок

копировать

спасибо), добрый человек))

копировать

На момент написания поста было 16 за двоих с копейками с 1 по 5

копировать

Вот и делайте мужу подарок в виде тура в Прагу за 40 тыр (перелёт, трансфер, отель, завтраки). А уж "гулять" по Праге (пиво, ресторанчики, экскурсии) он вас будет :). Муж он или где? А десятку оставьте себе на маленькие приятности :).

копировать

Я на данным момент в отпуске по уходу за ребенком), поэтому ищу где поэкономнее будет.

копировать

Будапешт. Билеты за 20 тыс. и отель на завтраках за 20 можно найти.

копировать

за эти деньги я в Чехию смогу), но ведь с собой нужны деньги. в 50 не уложимся(

копировать

Скажите, а как можно купить дешевые билеты в Рим? Планируем в середине января. Смотрю Аэрофлот и Алиталия-очень дорого получается. Как умудряются люди по 15 тыс купить?

копировать

Ну так вы смотрите практически самые дорогие варианты т.к. у этих двух авиакомпаний прямые рейсы. Хотя и них, конечно, бывают очень выгодные варианты. Но большинство, тех, кто хочет найти билеты подешевле готовы к перелетам с пересадками.

копировать

ну вот сейчас висят билеты по 15 через ригу и за 16 через брюссель. или вы оба билета за 15 хотите?

копировать

Конечно, хочется дешевле оба за 20). Так как уложиться в 50 тыс.

копировать

автобусный тур

копировать

Про автобусный тур знаю..., слышала, что дешевые билеты можно поймать в Мюнхен, Австрию. Вот в идеале, бы конечно), у кого есть опыт покупки таких билетов? Если не уложимся, то мне проще через ТО Прагу взять)

копировать

Наверно нам стоит увеличить бюджет) или все же реально найти билеты по акции?)

копировать

Билеты реально найти. Мониторьте Победу в Германию и Wizz в Будапешт. Билеты на двоих туда-обратно можно за 5-6 тысяч взять ( а если повезёт, то ещё дешевле).

копировать

На двоих 5000? По 2500 за билет? Туда-обратно? В декабре?
Не обнадеживайте автора :-)

копировать

Обнадеживать только Вам разрешается? :)

копировать

У нас начало декабря) Может получится)), Да и вылеты не по выходным. Если не получится... Значит бюджет увеличим.

копировать

Вы не поверите- по 99 р можно в одну сторону))) если Победа глючить будет)

копировать

А когда обычно акции? на декабрь? или нужно подписаться на рассылку? про цены слышала.

копировать

Первый час продажи сезона. Потом как повезёт . Не такие дешёвые , но 3500 например туда обратно.
Сайты ещё хорошие пиратесру и вандруки. Там все интересное сразу публикуется. Ну и форум винского раздел авиабилеты вам в помощь.

копировать

Только 999. Плюс сборы.

копировать

да, спасибо! понятно, Если билеты 15 будут уже хорошо)

копировать

Что-то вы размахнулись на 50 тыс. Это же сейчас совсем слёзы с нашим курсом рубля... Билеты, отель, питание, да еще и машину хотите взять. Круто. Билеты ловите сейчас дешевые, возможно "кривые". Машину вычеркивайте, дорого это для вашего бюджета. Страны выбирайте подешевле, уж точно не Италию, как вам выше советуют. Посмотрите на букинге цены на отели, где будет дешевле, туда и планируйте.

копировать

А лучше посмотрите билеты: куда будут дешевые, туда и планируйте. В "коротком бюджетном экскурсионном туре" билеты - основная статья расходов.

копировать

И билеты и отель надо смотреть одновременно. Например, в Стокгольм традиционно недорогие билеты. Но на этом дешевизна заканчивается, Швеция есть Швеция...

копировать

Да, Швеция - это да :). Но кто же смотрит в сторону Швеции, когда собирается экономить? (В сторону Италии смотреть можно, особенно в начале декабря :)).

копировать

В Италию билеты дешевые сложно купить. Ну и сама страна (отели, еда, входные билеты и пр.) всё-таки не самая дешевая. В той же Испании или Германии-Австрии еда дешевле ( и вкуснее). Я уж молчу, что ехать в Италию без денег - издевательство для женщины. Обувь, сумки, шмотки... Я не знаю, какую надо иметь силу воли, чтобы приехать в Рим и ограничиться осмотром достопримечательностей :dash1.

копировать

Да совсем даже не железную :). Просто достопримечательностей, которые жаждешь осмотреть, должно быть много :). И не обязательно лететь в Рим. Италия большая и интересная.
Ну и насчет сравнения цен на еду и жилье в Германии и Италии - у меня диаметрально противоположный вашему личный опыт. В Австрии "дешево" жить в деревне :), а там с достопримечательностями, годными к осмотру в декабре, некоторый напряг. Испания - да, хорошая бюджетная страна.

Ехать куда бы то ни было без денег - это издевательство для человека любого пола. Но если есть выбор ехать или не ехать, я предпочитаю ехать :). Кстати, деньги на походы по магазинам, если такие можно впихнуть в "плотный график", это ведь не статья семейного бюджета "путешествия". Если вы конечно не за сувенирами туда идёте :).

копировать

В Верону можно купить недорого авиабилет. Но хотя что считать недорого :-) при бюджете автора в 50тр все, что дороже 5000 на человека - дорого.

копировать

Так я о том и говорю.

копировать

Берлин еще рассмотрите.Есть что посмотреть и жилье не дорого.

копировать

Спасибо) Если не найду дешевые билеты, поедем в Прагу), Италия ес-но так дешево не рассматриваю), Были там с детьми 2 раза. Еще бы конечно поехала, но это уже с детьми))) А так на первом месте Прага.

копировать

Кстати да, Берлин бюджетное направление и отели на любой кошелек. Еще в Дюссельдорф часто видела недорогие билеты.

копировать

Нечего там делать, в Берлине. Уж лучше на Прагу раскошелиться.

копировать

Я Берлин не очень люблю,но сказать, что там нечего делать, у меня язык не повернется :). Есть там (и в окрестностях) чего делать, даже в начале декабря.

копировать

И Ярмарка Рождественская в это время уже откроется.

копировать

Ну если вам там нечего делать, это же не значит, что там нечего смотреть и некуда пойти.

копировать

Не сомневалась, что будут подобные комментарии. Тут же свое мнение выражают, правильно? На мой взгляд, нельзя сравнить Берлин ни с Прагой, ни даже с Будапештом. Если уж совсем неизбалованные поездками, то да, наверное можно.

копировать

Я прожила 4 года в Праге и 2 в Берлине. Оба города нежно люблю и считаю, что их просто нельзя сравнивать, они очень разные и о разном. По миру езжу очень давно и много. Поэтому если вы меня называете неизбалованной поездками, то это не так. Своё мнение безусловно есть у всех и выражать его нужно. Просто вы так категорично. Мне, к примеру, в Будапешт возвращаться не хочется. И Париж, в который все едут и едут, мне не мил. Это моё субъективное мнение и моё восприятие. Прекрасно понимаю, что кому-то хорошо и в Будапеште и в Париже, поэтому в голову не пришло бы резко писать:"Там нечего делать". К тому же у автора ограничен бюджет и ей советуют все варианты, в которые она может вписаться. И Берлин далеко не самый плохой из них. А уж если будет желание выехать за город, то и вовсе...

копировать

Зависит исключительно от настроя и предпочтений. Для любителей городов с богатым историческим наследием и архитектурными красотами может оказаться нечего делать. Берлин хорош не этим.
Плюс к этому один из самых бюджетных шопингов в Европе, а еще к тому же в декабре идет семинедельник скидок.

копировать

Вот да, в Дюссельдорф тоже можно. Мы с мужем туда летали на 4 дня, ещё и в Кёльн на электричке прокатились.

копировать

Да оттуда вообще куда угодно. Мы в Бельгию и Голландию катались :-).

копировать

Автор, а где вы были ? а то тут все предлагают, а вам может эти места уже не интересны?

копировать

В Германии пока не были, в Праге тоже. С удовольствием бы поехала), Была по работе в Швейцарии и Швеции. На отдыхе Италия, Испания, и другие страны), Приоритет Прага и Германия. Венгрию если куплю дешевые билеты рассмотрю). Сейчас вернемся с Греции (почти три неделе там будем), И буду отлавливать билеты))-только вот опыта нет) если нечего не получится тогда Чехия через ТО. Акции на декабрь в какой месяц обычно?

копировать

за полгода. сейчас получается. Но может и ближе будут.
Прага красивая очень и дешевая. Если билеты дешевые будут, то лучше туда. Через ТО покупайте месяца за два, потом цены растут.
А если в Мюнхен поймаете, то Бавария ( замки). Только вот что с погодой -не знаю.
Будапешт если не хочется - вы смотрите Wizz все равно, тк. они дешево летают по Европе. Можно поймать дешевые билеты. На февраль из Варшавы в Париж на 4-х за 12 тысяч покупала туда и обратно :)
Вену еще можно рассмотреть (Победой через Братиславу).

копировать

спасибки), через ТО всегда берем очень заранее-как показала практика всегда выигрываем в цене). Мы просто пока без"лошадные" времено), а так бы на машине, и нет проблем) Я только с сентября смогу мониторить) летом после моря), сразу на дачу), там с инетом беда)

копировать

Были в Праге в апреле, мы ладно с Германии, а брат приезжмл из России туда,правда от туда где дешевых билетов не бывает.Были мы четыре ночи там.Отель с завтраком обошелся в 200 евро.Обедали и ужинали в ресторанах на четверых средний чек был 35 евро(в обед можно сильно с экономить) Я думаю на пропитание в день на двох евро 30 хватит.значит на 5 дней 150 евро.Да в отеле у нас были проездные на общественный транспорт включительно , но мы часто там бываем, может по этому.Так проездной в этом отеле можно взять за 3 € на сутки за человеаа.Вот еще тогда 30 €.Ну и экскурсии я бы посоветовала Пражский град малый кргуг взять 250 крон на одного. Это примарно 10 €.Можете на кораблике прокатиться (но не на большом, а на маленьком) это тоже поряка 8 € на одного, потом по этому билету можно сходить еще в музей карлового моста.это все уже тянет на евро 450-500.Если найдете дешевые билеты может и уложитесь , но я очень советую вам именно Прагу.

копировать

+10000000
Чехия по сравнению с Германией сама по себе очень бюджетная страна для туристов.

копировать

Извеняюсь, получилось не много сумбурно. Я советую вам Прагу, на пять дней можете уложиться в 500 € без билетов, если будете много ходить и сами без гидов все смотреть, я включила в эту сумму только входные билеты.В Праге в это время быдут идти Рождественские ярмарки.

копировать

спасибо большое! обязательно воспользуюсь советами!

копировать

Мы были в декабре в Будапеште. Получили ОГРОМНОЕ удовольствие.
Город что называется "на водах". Побдив пару ночей нашла шикарный 3* отель за 300 евро на двоих на 3 ночи с завтраком.
Питание там реально не жесть какое дорогое. И практически в каждом уважающем себя отеле есть спа на термальных источниках.
Это было самое приятное. После целого дня поргулок по городу перед ужином на пару часов завалиться в сауну... потом красиво одеться, укутаться в пушистый шарф и прогуляться до уютного ресторанчика...
Без машины там прекрасно можно обойтись. Из аэропорта на такси и обратно так же.

В Прагу тоже как нибудь съездим.

копировать

а еще кроме сауны -в теплый термальный источник, или даже просто бассейн:) В идеале - на улице, глядя на звездное небо:)

копировать

Ну мы до такого эстетства не дошли. Но "он обещал обязательно вернуться".