Кемпинг , Европа

копировать

Всем добрый день, собираемся в этом году первый раз поехать отдыхать в кемпинг (Франция).
Нужны любые советы ( что брать с собой, что может пригодится во время такого отдыха и тд)
Состав: двое взрослых и двое детей (7 лет и 4 года)
Заранее спасибо

копировать

Все очень индивидуально т.к. кемпинги все очень разные и по набору услуг, и по расположению. Во всяком случае про Италию могу сказать, что здесь есть кемпинги как отели с очень хорошей структурой, а есть совсем простые. Впрочем, как и люди, все же разные. Кто-то довольствуется малым, кто-то тащит с собой чуть ли весь гардероб. Мы в прошлом году видели немцев, которые привезли с собой огромный набор надувной мягкой мебели (диван, кресла) и очень уютненькая гостиная получилась у них под навесом )))

копировать

с палаткой едете, или с кемпером, или будете арендовать домик-кемпер?
а так, переходник для подключения к электричеству не забудьте и удлинитель метров на 10

копировать

Арендуем домик на территории кемпинга, кемпинг 5*, на территории бассейны , горки, анимация для детей. А зачем удлинитель? (я бы и не подумала взять :)))

копировать

ну, для домика не актуально, а вот для кемпера и палатки без него никак, что б подключаться к электричеству
если будете готовить сами не забудьте кастрюли-сковородки, и, если не на общей кухне, индукционную плитку

копировать

Домик с полностью оборудованной кухней и даже с ПММ ;)

копировать

тогда просто ориентируйтесь на свои потребности на отдыхе, мы то со своим домом путешествуем, поэтому у нас чего только нет :)

копировать

А цена такого домика?)

копировать

1200 евр - 10 дней

копировать

а где такой кемпинг? Мы снимали по 40 евро 5 местный с стоянкой у домика. Что-то дорого как-то.

копировать

Стоимость сильно меняется в зависимости от того, какой кемпинг. Я про другие страны не скажу, а здесь в Италии кемпинги часто очень дорогие, вернее они не дешевле отелей. Для меня это когда-то стало открытием, а всегда думала, что кемпинг дешевле отеля :) Но фактически цена та же, что и в отеле, но люди платят именно за то, чтобы пожить в кемпинге, на природе, а не в традиционном номере в отеле т.е. это именно любители такого отдыха едут в кемпинг, точно не с целью экономии.

копировать

да бывают разные, видели и такие. Но вот около Венеции снимали за 50 евро домик. 40 жили в Франции. Есть да кемпинги как отели в Турции в Тоскане такие встречали, но там так шумно и прям анимация целая.

копировать

А по 40 во Франции Где конкретно? Название кемпинга помните?

копировать

я мужа попрошу посмотерть вроде он бронировал, это не далеко от Страсбурга, но рядом с Рейном,где нет моста, там на пароме 5 минут и уже Германия, мы ездили оттуда в Европу Парк там 30 км, и оттуда же в Кольмар и округе, по винной дороге, в Рибовилле.

копировать

Ага, это на севере.... нам далеко:((( я автоматом про юг думала:) мы дешевле чем по 500/неделя до высокого сезона не находили

копировать

мы летом тоже были, но на море не ездим. В Венеции 50 стоил в июне. И бронируем еще в ноябре_январе где как

копировать

ну вот в Италии мы нашли недорогой:)) по карте от моря 200 метров:) на деле оказалось 200 метров по прямой если-только вверх, в итоге почти километр:)))
больше так не рискуем:) а во Франции прекрасный кемпинг, несколько раз туда ездили, в saint aygulf, между Фриджус и Сен-Тропе. Посмотрела фото- его улучшили с тех пор, как мы были:)

копировать

У нас дом не далеко от этого места. Кажется, там 2 кемпинга. Один у моря, а второй дальше, к каналу. Народу там всегда много, все очень прилично.

копировать

Офф. Подскажите, пожалуйста, а во сколько в среднем в год содержание дома обходится? Налоги, страховка,вода, электричество? Спасибо!

копировать

мы на Лазурном берегу снимали на пятерых домик, прямо на берегу моря, возле Фриджуса. Неделя- до 500 евро.

копировать

Вам ничего такого не пригодится,так как вы фактически едете в отель, под условным названием кемпинг) мы так отдыхали в Италии, в домике все есть и нужно только,то что вы берете на обычный отдых. Иногда не очень хорошая посуда, в смысле кастрюль и сковородок. Если планируете готовить сами и на машине,то прихватите любимую сковороду, кипятильник, терку, чай и специи)
Когда же мы отдыхали с палаткой,то был совсем другой набор.

копировать

В Италию обязательно нужно брать постельное белье, но можно брать за деньги напрокат в самом кемпинге, во Франции было подобие белья из ткани похожей на флизелин бесплатно. В Италии не было туалетной бумаги, губок, моющих средств, во Франции все это было в одном экземпляре.

копировать

Мы только вернулись из кемпинга в Италии. Если есть вопросы - могу рассказать

копировать

Подскажите контакты кемпинга, плюсы-минусы. Раздумываем куда поехать- бюджетно и приятно, надеюсь пригодится...

копировать

Кемпинг http://www.pianidiclodia.it/
Бронировали через сайт. Плюсы: ухоженная территория, хорошие условия проживания (у нас было Bungalow Virgilio F3), хорошая инфраструктура - 7 бассейнов, горки, 2 ресторана, супермаркет и еще какой-то мелкий магазинчик, 5-10 минут на машине до Лацизе, 10 минут до Ашана, 15-20 минут до Вероны, 10 минут до Гардаленда. Для нас было пюсом то, что не было питания, т.к. можно свалить куда-нибудь на весь день, не думая, что опоздаешь к ужину или утром проспишь завтрак. Бонусом офигенные закаты в горах, за озером :)
Минусы - нет уборки, нужно самим выносить мусор (хотя это не проблема). Если не готовить самим, а лентяйничать, как мы и питаться по кафешкам - выходит не сильно дешево :( Дополнительная оплата за постельное белье и комплект полотенец (кажется 5 евро). По началу нас напугало то, что нужно делать либо финальную уборку, либо платить 40 евро при выезде, но оказалось, что финальная уборка - это вынесенный мусор, чистая посуда, и подметенный пол :)