Подскажите по поводу мест в автобусе.

копировать

В турагенстве предложили купить первые места (места в первой половине автобуса) с доплатой.

А если мы купим места в конце автобуса, но автобус будет не заполнен - можно ли пересаживаться на другие места, если мы не доплачивали? Может есть какие то правила по этому поводу? Едем первый раз, я совершенно не ориентируюсь в этом вопросе. (надо поэкономнее и не хочется платить за то за что можно не платить)

копировать

У вас автобусный тур? Если да, то бред это какой-то. Все места одинаково стоят, если так можно выразиться. Ездила с разными фирмами, но такого никогда не было.

копировать

Тур автобусный, но по поводу мест - не бред.

копировать

Это очень странно. Брать деньги за первые или последние места в автобусе фирма не должна. Я ездила с несколькими компаниями, нигде такого не было. Места бронировала по телефону, потом приезжала и оплачивала тур. Пару раз фирма сама рассаживала туристов, без бронирования определенного места.

копировать

Ради интереса, озвучьте, пожалуйста, компанию. Или в личку напишите. Никогда с таким не сталкивалась сама, да и друзья тоже.

копировать

Аккорд тур. Но заказываю тур в своем городе. Тут мне об этом и сказали.

копировать

вот пример http://www.akkord-tour.com.ua/product.php/product_id/5470/category_id/160/land_id/6 . И сколько себя помню - всегда была доплата за ряд

копировать

По сайту мне показалось, что они какие-то посредники. Может, поэтому берут за бронирование мест. Я всегда бронирую 3 или 4 ряд, ничего никогда не доплачивала.

копировать

А что значит "какие то посредники" ? Это самое распространенное турагенство, оно, как мне кажется, само по себе и есть посредник, как и любое другое турагентство, или я чего то недопонимаю? Объясните - есть непосредники среди турагентств?

копировать

Если брать мои последние поездки, да и предыдущие тоже, мне просто легче на них объяснить, это туры, которые делает сама компания, много именно авторских туров. Их сопровождающие, гиды в разных странах, с которыми компания напрямую работает, маршруты разрабатывают сами, у них даже свои автобусы есть. Проще говоря, они не те, кто у кого-то покупает полный пакет, и продает туристам. Они создают тур "с нуля" и сами его продают. Вот как-то так.

копировать

Поняла, спасибо.

копировать

А вы мне пример чего показали по ссылочке?

Вы ездили с Аккордом?

копировать

я вообще ни разу в подобном вояже не была. Но продавала

копировать

Продавали туры с Аккордом? Вы турагент?

копировать

я на допросе?

копировать

Почему на допросе? Я просто не могу вас понять, поэтому задаю вопросы. Но, если вам главное что-нить написать, то ради бога, я пойму.

копировать

Как понять ваше сообщение - "вот пример" и идет ссылка на какую то поездку с Аккордом и дополнение, что вы сколько себя помните всегда была доплата за ряд и дальше "я ни разу не была, но продавала"? Если вы турагент - кстати, а что тут такого? я просто пойму, что вы говорите не по наслышке от кого то, а точно знаете и так оно и есть и мне надо будет доплачивать за места в первой половине автобуса.

Тут другой собеседник пишет, что впервые об этом слышит, а вы пишете, что всегда так было - я понять хочу действительно ли есть такая дополнительная услуга или это накрутка фирмы.

копировать

вам в следователи, ейбогу) Ок. По слогам - я работалА в турагентстве ранее и сталкивалась при продаже туров автобусных с доплатой за места в автобусе. Ссылку привела, что и сейчас это практикуется. Про другого собеседника я не в курсе. Понимайте как хотите

копировать

Ну вот так бы сразу и сказали. А то пишете по одному слову, попробуй вас пойми.

Причем тут следователь и допрос, я понять не могу. Но вы мне не объясняйте, я и не хочу это понимать, мне это не надо.

копировать

Я бронировала конкретные места за доп.плату небольшую. Припозднились, наши места были заняты, экскурсовод сразу же пересадила людей с наших мест.