Посоветуйте. Работа.

копировать

Здравствуйте! Ищу новую работу. Как думаете, искать, лишь бы побыстрее найти , но ниже уровнем, или инвестировать время и силы и упереться-таки в поиски того, что принесет больше пользы в будущем? Точной работы, как была, не вижу, но , из опыта, знаю, что на любой придется учиться новому. Стоит рискнуть, или уже довольствоваться малым? Время на поиск есть. Но удача тоже нужна. Мне 40 и если сейчас пойду по какой-то дорожке, то на ней и останусь.
Есть положительные примеры такого порыва?

копировать

я когда переехала (в 41), пошла на то, что было доступно сразу, но пераллельно активно работала над тем, что хочу в идеале. Два года уже на своем "идеальном" месте.
Но если у вас есть время и позволяют возможности искать работу мечты неторопливо, то почему бы нет. Только при уверенности, что она реальна.
Удачи!

копировать

А сколько занял поиск идеала? Я боюсь, что если пойду не сразу в нужном направлении, то потом трудно будет вырулисть в свое, т.к. , наверное, первым вопросом встает - что вы делаете сейчас? Не топила вас ваша работа при поиске работы мечты?

копировать

Я идеал не искала, я к нему планомерно шла :-)
Я художник-аниматор и сценарист. Анимационных студий, где я привыкла работать, поблизости нет, оставался вариант - делать свое кино. Но для этого надо было выучить правила игры, обзавестись контактами, для начала выучить язык :-) На это и ушло 2 года, а пока работала социальным работником - деньги копеечные, но опять же наработка навыков общения.

копировать

Как интересно! Вот это я понимаю! Всегда говорю подруге, как здорово быть вот таким узким специалистом! Удачи Вам! Спасибо!

копировать

Тут палка о двух концах. Для узких специалистов работы если нет, то это совсем :-) У меня был период - анимационных проектов не было вообще. Пришлось делать дизайн полиграфии и сайта для турагентства.
Теперь я очень рада, что не надо ни от кого зависеть (ну почти).
И вам удачи! Все сложится.
главное "видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!" :-)

копировать

Спасибо! Сижу вот, совершенствуюсь в подаче резюме :)

копировать

не знаю насколько приветствуется нестандартная подача в вашей отрасли, но может стоить сделать его непохожим на другие, сразу привлекающим внимание? Известно же, что НР смотрит их пачками по диагонали. Надо, чтобы ваше они захотели прочитать.
Мне всегда помогали картинки :-) Это просто как пример, говорю же, не знаю, уместно ли это в вашем случае. Но красиво и стильно оформить например в Keynote или PowerPoint - почему бы нет?

копировать

В зависимости от вашей финансовой ситуации. Если есть возможность не спешить, то я б предпочла искать работу какую хочу, а не какую дают.
Даю свой положительный пример: после увольнения по сокращению искала новую работу помощником бухгалтера. Требований к новой работе у меня было выше крыши: на пол-ставки, т.е. не более 19 ч в неделю; не дальше чем 15 км от моей деревни, причем Брюссель не предлагать, ибо нет желания торчать там в пробках каждый день ну и т.д. Нашла примерно через 8 месяцев, в тот момент мне было 43 года. Сейчас так там и работаю, параллельно учусь на бакалавра вечерами, в июне 2017 г. планирую защитить и получить диплом.
Но я согласна, что вопрос удачи тут немаловажен. Пусть вам повезет!

копировать

Я тоже после увольнения, но из-за релокации фирмы. Там была каша из Кост контроля проэктов, бухгалтерии (но только оплата счетов), сапплая (заказ оборудования) и логистики. 10 лет опыта там, ну а истальное уже не релевантно. Образование было не по теме. Сюда взяли т.к. была в России работа в Кока Коле - Кредит Контроль, а здесь Кост Конторль основное. Мне 41 и , жму вам руку, я тоже учусь и, дай бог, чере месяцев 6 - 8 получу МБА. :) Летом сделала SAP FI-CO и поняла, что не мое это, именно чистая бухгалтерия, а потому хочу , все-таки вывернуть в сапплай - логистику - это мне ближе. Но, поиск займет время. У меня еще 4 языка в плюс идут. Но иногда я просто думаю, может пойти уже не туда, куда хочу. Но , в то же время, зачем тогда MBA добиваю? В раздрае я.
Спасибо за пожелания! Вам побыстрее закончить!!! У вас очень хороший вариант работы.

копировать

Ого, да вы шикарный специалист с 4-мя-то языками! У меня всего лишь французский довольно среднего уровня и английский ниже среднего, не могу я два иностранных языка одновременно в голове держать, не моё это.
Вам учебу надо закончить, а работу искать какую хочется, с таким-то опытом куда спешить?

копировать

Так и возраст, знаете ли пинка поддает :) Не расслабишься. Мне кажется, что лучше молоденьких берут. Хотя молоденькие жалуются, что первый вопрос о детях и если нету, то тоже не берут. Спасибо, за подбадривание!

копировать

Вы в Германии, я понимаю.
Я тоже :-)
Здесь главное работать по специальности. И вашен опыт работы. Уровень важен меньше, его можно достаточно быстро поменять.
Какая у вас специальность? Диплом?
Я первый раз искала здесь работу 16 лет назад. С того времени поменяла 5 мест. Сейчас довольно и местом и условиями и зарплатой. Были перерывы между договорами, т.к. всегда искала что-то по специальности . Главное реально оценивать себя и терпение, ну и не вешать нос если первые месяцы ничего не найдете.


копировать

Я там выша написала чем я занималась. Моя проблема в том, что с 2003 года мне не приходилось искать работу. Я как устроилась, так и перетекала внутри фирмы. Причем фирма американская и у меня нет опыта работы в немецкой, что, как мне сказали, в минус мне. Я ищу supply / logistic, диплом есть, но не подходящий, но подходящий на подходе, транскрипт уже предоставляю. Опыт 10 лет есть. Zeugnis хороший с работы. Ищу в интернациональной , чтобы оперировали на английском - это в идеале, а там посмотрим.
Муж говорит, что я себя недооцениваю. Я, например, читаю и думаю - не дотягиваю, а муж (он, как раз HR, читает и говорит - переквалифицирована) Бардак у меня в голове :)

копировать

Надо чтобы прям и диплом был, ого. А APICS у вас не котируется? У нас все делают в нем сертификацию, и ее не так трудно делать. Для логистики CITT

копировать

Вот спасибо Вам прямо огромнейшее за идею и наводку! Я не знаю, котируется ли это в Германии, но никакая бумажка здесь лишней не бывает. У меня есть еще немного виртуального бюджета, который я могу вложить в учебу. Сегодня же начну узнавать могу ли я как-то проскользнуть и сделать хоть один. 100 раз спасибо! Вот что значит коллективный разум!

копировать

А вы посмотрите в обьявлениях, просит ли кто-нибудь, у нас многие компании любят АПИКС кандидатов. Образование при этом любое катит, лишь бы был опыт работы. У нас также один экзамен сдают и потом пишут в резюме, что в процессе получения сертификации :)

копировать

Девочки, я тоже нуждаюсь в вашем мнении!
Сейчас на перепутье. Мне в этом году 37 будет. На данный момент имею пока неподтвержденное образование, жду документы из ZAB: бумажка о том, что все в порядке, от них уже пришла.

Можно идти сейчас фиг знает куда с низкой оплатой труда, или же идти получать местное образование. Я смогу пойти на мастерганг в экономике, или же в уни или хохшуле, но это время и нужен ТестДаф минимум 4444... Учеба со следующего года, этот год опять дома сидеть. Можно еще пойти на Умшулюнг, если арбайтсамт даст бильдунгсгутшайн, но это опять два года.

Вот думаю, имеет ли смысл получать местное образование к 40 годам? Или не тратить время, а идти работать в какое-нибудь бюро за небольшие деньги, прикрываясь подтвержденным дипломом экономиста?

Дети относительно большие, им мама дома больше не нужна. Муж говорит, решай сама, читай про местные реалии и решай.

копировать

Если у вас уже есть Экономика, то я не уверена сколько форы вам даст еще один диплом с экономикой. Если бы у меня было так, как у вас, я бы сделала к своему диплому еще какую-нибудь специализацию, типа ответвления - проджект менеджмент, ИТ, чтобы пойти в область поуже и поставить на нее. Местное образование получать есть смысл - это точно. Я вот делая фернштудиум в Америке пошла на простой курс САП, Датев, основы именно немецкой бухгалтерии и прочее и столько открытий для себя сделала! Голова пухла от свежеприобретенных знаний.
А арбеитсамт вам должен дать курс, только будте понастойчивей, если будет необходим курс.
Моя подруга 3 года проучилась и в итоге поработав 6 месяцев в банке пошла в школу учителем (с российским дипломом).
Кстати, потом можете заочно учиться, уже работая, предложений сейчас много. Ведь в 37 уже больше смотрят на опыт работы, а диплом уже просто, как приложение. Это когда начинаешь диплом играет решающую роль.

копировать

Спасибо большое за отзыв! Если учесть, что тут BWLшников пачками ежегодно выпускают, то нет смысла мастера получать. И опыт работы был еще в РФ давным-давно, я около восьми лет не работаю.

Общалась с нашей штоербераторин сегодня, она прикинуба, что мне менее, чем почти 2 тыс у.е. брутто получать вообще не выгодно - больше на налогах с мужем потеряем, чем приобретем.

Записалась на понедельник в арбайтсамт на прием, пойду пообщаюсь. Про умшулюнг удочку закину :))))

Про фернштудиум в Хагене (???) слышала от одной родительницы в хорте, но пропустила мимо ушей. Спасибо за наводку! Изучу это направление!!

копировать

Моему мужу подтвердили российский диплом экономиста и он еще раз заочно отучился на экономиста в стране проживания в течение 1, 5 лет! Как второе высшее! Совету и Вам попробовать! Удачи!

копировать

Девочки в Торонто,поскажите если кто знает хорошего хед хантера по банкам/финансам! Спасибо большое!