Вопрос риторический. Инцидент в школе США.

копировать

Только что позвонил ребёнок со школы (7 клас), что его кто-то сильно ударил кулаком в живот.
Ребята шутили на перепене, перед уроком, и мой пошутил (шутка утончённая, должна заметить). Что-то на счёт волос другого мальчика, но я так понимаю, из репертуара "ё мама".
Тот не долго думая ударил сына, мой не ожидал. Их обоих отправили на разборки. Мой получил сайлент ланч, другой - суспешн до конца дня.
Только что мой позвонил, сказал, что до сих пор болит живот, тошнит, позовы на рвоту, хочет домой.
Я еду его забирать.
Несколько вопросов:
Вести к доктору? может быть что-то серьзёзное, или дать отлежаться?
Ну и что, теперь мне на ровном месте платить копей в $40, потому что какой-то оболтус не может себя сдержать и травмирует моего сына?!! Кто в ответе? Кому платить? (в школе страховки нет на такие случаи).

копировать

вы еще не знаете за что ваш оболтус получил
живот у него болит от страха, у детей нет такой силы что бы врезать так сильно
ну а вам мамаша денег жалко если что?

копировать

Во-первых, не "со школы", а "ИЗ школы".

Во-вторых, вас копей в 40 долларов волнует больше чем здоровье ребенка?!?!?!

копировать

Не знаю как у вас, у нас в школе за такие вещи вызывают родителей к директору.
И как правило, виноват тот, кто распускает руки, независимо от того, кто что кому сказал. Вообще бить человека это " НО НО".
Ближе к делу. Я бы сводила ребенка к врачу на всякий случай. Заодно и рекорд будет на случай "мало ли чего".

копировать

Отвечу здесь, чтобы предупредить идиотские комментарии.
Если бы меня не волновал вопрос здоровья моего ребёнка, я бы не срывалась с работы и не неслась его забирать.
Сын только недавно начал учиться в этой школе, буквально, пару недель. Этот мальчик сразу стал к нему цепляться - то порвал страницу с заданием и сын не смог его сдать (он отличник, и посчитал, что это онеповлияет на оценку, я указала на его ошибку), то критиковал новую стрижку, то цеплялся по другим вопросам.
сегодня он опять цеплялся к сыну, и мой сын сказал ему, что "Your hairline is a push factor" Тот, не долго думая, ударил его в живот и пригрозил дракой после школы, на автобусной остановке. Мoй был зол, и решил драться после школы, хотя один друг отговаривал. Позже он отметил, что живот до сих пор болит и решил пожаловаьтся учителю. Получил наказание, сообщили мне.

Почему я негодую?! Ну, во-первых, я злюсь, что кто-то ударил моего ребёнка. Надеюсь, никто не будет осуждать мои эмоции. Во-вторых, я считаю вторую сторону ответственную за то,ц хто мне, возможно, прийдётся вести ребёнка к доктору. Сейчас буду наблюдать, он не смог пообедать, ещё тошнит, и кажется белки глаз желтоваты, может показалось.

копировать

Если бы вас волновало здоровье, то вы бы и не упоминали про копей в аж 40 долларов и не сидели бы в инете, заводя тупые топики.

копировать

В чем вопрос? Сперва к доктору, потом к директору. Не с наездом, а с вопросами. Если что -даже если сын автора СКАЗАЛ что-то обидное, неполитклрректное или запрещенное, то УДАРИТЬ его в ответ со стороны другого парня было "превышением самообороны".

копировать

Он всё таки поел, и я пока наблюдаю. Я попросила сына описать все придирки и проблемы, которые инициировал тот мальчик, особенно меня возмутиа его угроза побить моего сына после школы. Хочу завтра с сутра поехать в школу и поговоирть на эту тему с руководством.

копировать

Так сейчас и едьте в школу, по горячим следам.

копировать

И к врачу я бы сходила при любых обстоятельствах.

копировать

+ к врачу шодить И себе спокоинее И чек в школе покозать как докозательство что дело серьезное

копировать

Автор, а у вас буллинг ребенка на лицо. Езжайте к директору, описывайте ситуацию. Сегодня этот придурок ударил в школе, а завтра не дай Бог и правда после школы. Как у вас в школе с буллинг полиси дела обстоят?

копировать

Идти к врачу, сгустив краски: получил удал в живот и теперь не ест, не пьет, тошнит, потерял сон, мучают кошмары и т.д. Получив справку, двигать к ректору с вопросом, почему вашего ребенка избивают в школе.