Прошу совета. Страна - США.

копировать

Всем здравствуйте. Есть подросток. На лице - три родинки большие, а может это и бородавки. Так же одна на шее. На лице одна большая, другие - меньше. На шее, так скажем, средняя. Из них растут волосы. Чёрные. Из большой на лице и шее очень длинные.

Подросток очень комплексует из-за этого. Как можно удалить? Можно ли это сделать в домашних условиях? Страховка косметические операции не покрывает. Накидайте ваших советов. Спасибо.

копировать

Я бы Вам не советовала экспериментировать. Идите к специалисту - к дерматологу. Понятно, что это будет стоить денег, но ведь речь идет о ребенке, о его здоровье. Я бы не рисковала.

копировать

Косметические хирурги это делают, дерматологи. Да, за денюжку. Нету денюжклв - пусть подросток САМ и заработает, какие проблемы?

копировать

Проблем нет, конечно. Я одинокая мать, подросток не может заработать на врачей. Извините. Это не злокачественные опухоли. Поэтому ищу совета.

копировать

Откуда вам знать какие они? Идите к врачу, скажите что болят и изменились,он вас пошлет на удаление.

копировать

Это моё субъективное мнение и спасибо за совет!

копировать

Причем тут одинокая мать?

Злокачественные они или нет скажет врач, если злокачественная или с большим подозрением, то удаление покроется страховкой.

И почему подросток не может заработать? Туева хуча подростков работают в Штатах, почему ваш не может? Объясните ему, что либо он тогда забивает на свои родинки либо идет работать и заработать на их удаление.

копировать

При всём уважении, если ваших детей и вас обосрут за неименее "денюжег" завуалированно, хотелось бы посмотреть на реакцию. Слово-то какое! Ну, да ладно.

копировать

Я вас не обосрала, вы сами пожаловались что у вас нет денег.

И когда нет денег на что-то то либо ищут пути их заработать, либо отказывают от задумки. Другого пути пока не придумали, будь вы хоть трижды одинокая мать.

копировать

Где я жаловалась? :crazy Просто факт. Если для вас здоровье - задумки, то для меня реальность. И да, пути есть всегда, и не на один-два, третьи тоже бывают;-)

копировать

Ага, если вы спрашиваете как удалить родинки дома, то здоровье у вас на первом месте, конечно же.

копировать

Да, я смотрела в аптеке такие штучки как пластырь на удаление бородавок в домашних условиях. А что таково? Это запрещено? Говорила где-то из моих постов в этой теме, что обострилось в последнее время и меня это начало напрягать. Can you think outside the box?

копировать

Вы не знаете разницы между бородавками и родинками?

копировать

Нет. В данном случае - нет.

копировать

Погуглите.

копировать

Ну, если мед. работник говорит - погуглить, что от меня простой ждать-то? Вот так придёшь в больницу, а там скажут - погуглите, бл@ть. Не, а чё? Ещё деньги срубят. За совет. Ой, хорошие выходные будут.

копировать

А вы ко мне в больницу пришли?

копировать

Совет был правильный, гуглить надо перед медработниками, чтобы знать, о чем говоришь. И они, да, часто пациентам предлагают погуглить, даже если они лучшие специалисты в своей области. Не всегда хорошие результаты бывают, но для общего образования полезно, чтообы тех же медработников контролировать (ребенок-то один).

копировать

И поо погуглить и про заработать совет хороший! Самим такие родинки нельзя трогать

копировать

Гуглить перед медработниками? Жжёте не падетски.

копировать

Начните с посещения дерматолога. Вполне возможно, что ваша проблема будет решена во время приема.

копировать

А как во время приёма решается?

копировать

А вот у дерматолога и спросите. Варианты в принципе возможны.

копировать

Удаляются родинки. Не так уж это дорого.

копировать

Был опыт? Расскажите пож-та. Семейного врача нет. Короче, надо сначала к терапевту, потом чтоб он направление дал, и т.д. и т.п.? Мои дети не болеют, врачей не посещаем, если что-то случается, то urgent care. Felinka - это как walk-in-clinic в Канаде. Прививки все есть, всё хорошо, чтоб срач не разводить. Но вот такая проблема. Начали расти больше. Спасибо.

копировать

Вы в USA? если вы скажете доктору что родинки растут - он вас просто погонит к дерматологу
Терапевт иногда и сама может удалить их Делают обезболивающий укол и удаляют Совсем не больно я все свои удалила было несколько на руках

копировать

Посмотрите на свою страховку, если у вас HMO - надо направление, если у вас PPO где написано что для специалиста не надо направление, то идёте сами. Но родинки удалят по страховке только если врач решит что это medically necessary. Только потому что сын стесняется их не является medically necessary для их удаления. Смотрите чтобы дерматолог был специалистом по лицевым проблемам. Удаление родинок с разных частей тела, это разный риск. Все удаляемые родинки не по косметологической причине проверяют на наличие канцерогенных клеток (test)- ещё один расход если у вас PPO, этот результат должен кто-то interpret - платить дополнительно. Читайте страховку и смотрите сами. HMO vs. PPO.

копировать

У вас страховки тоже нет, если нет семейного доктора? Нужно тли нет направление к специалисту зависит от страховки. То, что родинки растут, хороший повод показаться специалисту. В любом случае самодеятельность с родинками не сочетается. Если вы никак не можете позволить себе визит к дерматологу, покажитесь хотя бы в UC. Лучше перебдеть, чем недо.

копировать

Дерматолог и удаляет. Моя страховка (в сша) не ограничивает в выборе врача, поэтому записываюсь непосредственно к нужному специалисту, причину посещения говорю по тел. при записи. Все-таки позвоните в страховую, уточните может и у вас покроют удаление при, скажем, подозрении на онкологию.

копировать

Я бы пошла к любому врачу насчет посоветоваться. Сказать, что растут...мне казалось, что это наоборот, поможет направить к дерматологу на бесплатное удаление - мол, по показаниям здоровья, а не просто для красоты. Но тут написали, что наоборот., если не говорить, что растут может сам врач в поликлинике удалить...а ХЕЗ. ..Я бы спросила в одной клинике так, а в другой этак, если на то пошлО..Ну и о ценах потом, если бесплатно никак. Может, все не так много и стОит.
Присоединяюсь ко мнению, что никакой самодеятельности с родинками не надо. Себе дороже выйдет.

копировать

Решается в зависимости от диагноза. Skin tags ножницами отрезают прямо на месте. В других случаях удаляют криогенном или чем-то ещё, могут сразу, могут назначить доп. визит. Все очень индивидуально.

копировать

Идите в дерматологу - это копейки стоит удалить Дорого стоит дерматоскопия (проверка на раковые клетки) В домашних условиях даже не пытаться Если совсем денег нет - идите в бесплатный госпиталь

копировать

А про копейки можно поподробнее, плиз

копировать

Самый дешёвый вариант- школьная медсестра. Они все RN. Зайдите к ней вместе с ребёнком. Если есть малейшее подозрение, она сразу определит и подскажет дальнейшие шаги. Вариант номер два- чёрная сотрудница или подружка. Если вы мать одиночка без страховки, black community is your best resource.

копировать

Я не помню сколько Но если бы было больше 200 я бы запомнила Удаляла сразу несколько
Помню врач нашла у меня родинку между большим и вторым пальцем на ноге и только ее послала в лабораторию Инушренс только ее и оплатил
Я не понимаю почему вы до сих пор не сходили к врачу Драматизируйте - расскажите что родинки растут и в семье есть онко больные
Не хочу вас пугать , хожу в дермоклинику которая специализируется на кожных раковых заболеваниях , была просто шокирована сколько там пациентов и насколько эта проблема актуальна((

копировать

Мой дерматолог говорит , что только в его офисе этот диагноз ежедневно (!!) ставится пяти- шести пациентам :(

копировать

Для вас и Ландыша. Анонимный пост выше - не от меня. Зачем вы такие вещи пишите? Да, я одинокая мать, да, я ращу детей сама, да, мои дети на Медикейде. Какие люди злые, всё-таки.

Проблема началась не сегодня. Сейчас обострилась. Не знаю, может нервное или что-то ещё. Меня напрягает, что по Медикейду нужно пройти сто пять тысяч врачей, прежде чем наконец удалить. Вот и всё.

копировать

А зачем обижаться? Здоровье дороже. И если надо "по Медикейду нужно пройти сто пять тысяч врачей, прежде чем наконец удалить. " - то что тут такого? Насчет "нервное" - можно, конечно, все списывать на "нервы" , но ситуации это не меняет. И почему бы не потратить время (если лишнихъ денег нет) и не пройти все что надо? Разве здоровье и избавление от комплексов Вашего сына и спокойствие Ваше не стОят этого?

копировать

Фелинка, Я - старая больная обезьяна, и уже давно ни на что не обижаюсь. Философия - вещь такая. Спросить, послушать, сделать выводы. Время, конечно, потратила на изучение проблемы, Ева - как один из них. Спасибо Вам.

копировать

Вам тоже на здоровье. И на ребенка не жалейте времени (и денег) самооценка для подростка - важное дело.
Вот прикол в тему. Смотрю детские фото мужа - а у него там уши в натуре как у Чебурашки., И у его сестры тоже (они погодки). Я - вот и не скажешь теперь. что у вас в детстве уши торчали. ОН: а нам обоим пластику делали. Я - ???.

В общем. там мама подсуетилась, пошла к врачу. Врач как увидел эти УШИ у обоих в общем-то прехорошеньких детей, и сказал. Мол, это может вызвать у них комплексы и психические проблемы на всю жизнь. Потому проблема не косметическая, а медицинская.

И направил их по медицинским показателям, то есть операция по устранению лопоухости получилась бесплатно. Как медицинская, а не косметическая. В США дело было

Отака история. Ну это было черти-когда, тогда может другие условия стразовки были. И я там свечку не держала, только из рассказов, а как оно было... Но вот такая вот..."сказка ложь, да в ней намек".

копировать

Вы всё правильно поняли. Но про уши - не верю. Честно. Про лопоухость - да :chr2

копировать

В смысле...что уши были? Точно, были. И сейчас есть :-). Только не торчат :-)

копировать

Да я верю. что уши были, есть и будут. Купируют только у собак, нет? Без всяких оскорблений. Первый раз такое слышу.

копировать

??? Где я написала про "купировали"? Лопоухость и устранили. Тоже считается пластической операцией, разве не так?

копировать

Разводка.

копировать

Где? :scared2

копировать

Где про купирование ушей :-О :-). нельзя же быть такой безграмотной.
Это я не вам написала, а автору.

копировать

Да я уж запуталась, кто тут есть ху и кто что резать хочет:ups3
Суть в том, что если у ребенка псизика страдает из-за вроде бы "косметического" недостатка - то тут надо серьезно отнестись.
Потом, большие родинки на лице и шее могут легко травмироваться - оправой очков, воротником одежды...даже доброкачественные образования часто снабжены слишком большим количеством кровеносных сосудов и могут кровоточить, воспалиться...кому оно надо?

копировать

У меня с Вами одинаковые мысли. Про уши - извините, я по диагонали читала несколько тем.

копировать

Мне очень жаль, что вы так болезненно восприняли мой совет проконсультироваться у школьной медсестры. В школах работают registered nurses, которые хорошую родинку от плохой отличают на раз.
А насчёт black community, это положительный опыт хороших знакомых, которых в тяжёлые минуты буквально спасали советы чёрной соседки. Я тоже кое-что почерпнула от общения со своей чёрной сотрудницей. У неё было с дюжину кузенов, которые проходили через различные жизненные ситуации. лично я верю в переход количества в качество и предпочитаю ,по мере возможностей , принимать информированные решения. Медикейд не такая уж плохая страховка, кстати, особенно, когда дело касается детей. Опросите понастойчивей направление к специалисту. А дальше уже будете действовать по обстоятельствам. Удачи вам.

копировать

Вы не правы про "болезненно". Я, в принципе, знаю кто там работает в школе. Ситуации разные бывают в жизни. И чтоб с вами не переходить в перепалку - я уехала с родины в начале девяностых. Мне были нужны опыт и всё такое по именно данной проблеме. Спасибо.

копировать

Вы очень болезненно все воспринимаете. И вы уехали хрен знает когда и до сих пор не встали на ноги так что бы заработать на удаление родинок?!?!?!

копировать

именно болезненно у вас как-то.. Они все правы. Вам советов толковых надавали, пора уже воспользоваться, а вы перепалки сами начинаете. Ясно видно, что в начале девяностых уехали).

копировать

В домашних условиях нельзя, если не хотите потом лечить меланому. У врача - можно.

копировать

идите к дерматологу, там вам и скажут покрывает ваша страховка или нет, ето не обезательно косметолгоия, оффис делает биллинг и вы сами можете узнать если вам дадут код, под каким они деалают биллинг. Я вожу свою дочку к дерматологу, и там делают ей чистку лица, как у косметолога, и это покрывает наша страховка.

копировать

Всем спасибо за ответы.

копировать

Маман, вы что? Это все таки ребенок и лицо. Конечно заплатить кому надо и сделать один раз хорошо и правильно. Совсем одурели, захотели на таком экономить. Я лично удаляла одну лазером, на спине, в хорошем спа. Где-то $70 заплатила.

копировать

Мне сказали, что ребетёнок сам должен заработать. Маман будет отдыхать три дня. Yay. У нас праздник штата. Выходной, ё-мое. Плюс положенные выходные. Супер.

Расскажите про лазер. Спасибо.

копировать

Да, а что тут такого? Если мама не в состоянии заработать, а подростка эти родинки сильно напрягают и бьют по самолюбию, то почему не пойти в тот же Мак на кассу и через какое-то время заработать пару сотен долларов на удаление родинок.

Что такого ужасного я вам посоветовала? А, еще можно убицца ап стену.

копировать

Когда я работаю, подросток смотрит за мелким поколением за бесплатно. Вас это устроит? И никто не убивается об стенку.

копировать

Тогда вы просто ОБЯЗАНЫ заработать на удаление родинок.

копировать

Я никому ничего не обязана. Вы смешная.

копировать

Троллить изволили?

Дамочка, идите гуглите что такое бородавки и что такое родинки. И вам тут уже кучу советов дали, до свидания.

копировать

Если я вам пришлю фотку в ЛС, вы не будете меня дамочкой называть и троллем? С одним условием, что Вы не будете мой ник на всеобщее обозрение выставлять.

копировать

Я по инету диагнозов не ставлю. Идите к врачу и перестаньте ебать форуму мозги.

копировать

Я форуму мозги не е@у. Вы ошиблись. И лично мне к врачу ещё, ну, в общем, нет показаний:party2

копировать

Не тупите, к врачу ребенка с его родинками.

копировать

Чего тут совета спрашивать? Вы сами,Автор,не понимаете,что надо идти к врачу,хирургу
Платить деньги,если у вашего ребенка нет страховки,в чем я сомневаюсь и решать проблему. Тема ваша какая то надуманная и выглядид как стеб над нами. Вопрос ваш с очевидным для любои мамы ответом.

копировать

Это не косметическая операция. Идите к дерматологу и скажите, что опасаетесь что перейдет в рак и то, что неудобно бриться, боится срезать родинку. Все покроется. Есть хирурши-косметологи, но и они так же напишут. Я удалила очень много родинок здесь и себе и детям. Дерматолог просто еще проверит все остальные родинки на предмет их нормальности, а хирург-косметолог только займется той, что показали.

копировать

Мне тоже надо, у меня куча просто
В России что то не озаботилась ((

копировать

ППКС. Вые написала, что даже доброкачественные кожные образования, если они увеличиваются в размере и (или) надозятся на таких участках, где могут быть травмированы (о, про бритье даже забыла, юноша же!) - тот подлежат удалению по медицинским показаниям.
И действительно, врач-дерматолог может проверить остальные родинки.

копировать

+1 Это не косметическая операция. Муж обращался к дерматологу по поводу большой волосатой родинки на ноге. Врач сразу посоветовал удалить. Страховая все оплатила.

копировать

Конечно лучше у специалиста удалить. Совершенно не больно. Вообще их нужно регулярно проверять на всем теле. Удачи! Я бы доктору напела, что подросток боится очень, т.к. были случаи у родственников. Там делов-то 5 минут.