Рим, подскажите по проживанию.

копировать

Хотели бы после католического Рождества с*ездить семьёй в Рим на неделю, Новый год скорее всего там тоже встречать будем. Кто хорошо знает этот город, подскажите, пожалуйста, в каком районе Рима лучше бы остановиться чтобы не далеко до культурных достопримечательностей добираться, спокойный и приличный район для семьи с двумя детьми дошкольниками (6.5 и 4.5),в котором можно найти рестораны с вкусной едой и гуманными ценами :) И что вы в первую очередь посоветуете посмотреть? Путеводитель купим, конечно, но хотелось бы и конкретных советов)) Очень надеюсь на вашу помощь!

копировать

Мне нравится Район Фонтана Треви, метро Барберини,Трастевери.До большинства туристических мест можно пешком дойти.

Район Ватикана именно для места проживание не очень показался удобным.Большинство достопримечательностей в стороне.

копировать

Район фонтана Трэви и правда прекрасное место, всюду пешком оттуда ходим. Мы постоянно останавливаемся в отеле Барберини, он идеальный, почитайте о нем, о том, где проходят завтраки. Но однажды остановились в отеле Джулия, он совсем рядом с Барберини, он гораздо проще, но стоит дешевле.
Оба отеля стоят на очень тихой улочке, совсем рядом вилла Барберини, окна на неё выходят.

копировать

не знаю, как бывает зимой, но в осенние каникулы почти весь центр, от Термини до Тибра, выглядел примерно как на фото :scared1
спокойней и приятней было, например, в Трастевере, но он и от достопримечательностей подальше

копировать

Ой :) Надеюсь, что когда холодно (хотя для Италии определение "холодно" очень даже относительно) не многие туристами раз*езжать будут, хотя кто знает, может у некоторых такие же планы как и у нас))
Спасибо большое за совет! Мы и на метро/ОТ/такси моглибы бы добираться, а может и на своём авто поедeм, нам часов 8-9 до Рима, можно остановиться ещё по пути с ночевкой.

копировать

Может когда просто холодно то народа и будет поменьше. а вот на рождество точно будут ужас

копировать

Да ладно с таким курсом людей становится все меньше и меньше с годами, 5 лет подряд ездили в новогодние каникулы, в прошлом году в основном там местные зажигали, особенно в самые первые дни распродаж, которые в эти дни начинаются.

копировать

Каких людей? В Рим не только из России ездят, а со всей Европы и со всего мира, для них "курс" не помеха.

копировать

Ага, вот мы неделю назад наблюдали такое. Но на улице, где отель Барберини, абсолютно пустынно. А возле этого фонтана Трэви всегда толпы народу, даже ночью.

копировать

В районе Галереи Боргезе.

копировать

Спасибо, девочки, всем за советы и подсказки! Буду смотреть все варианты.