навеяно соседним топом об отказе шенгена

копировать

Я вот вознамерилась было попутешествовать по миру, так сказать, насмотревшись Орла и решки со 100 баксами :) Была идея оформить Шенген, а/б брать у Победы, хостелы заказывать через и-нет. Зашла на любимую Еву для поспрошать, с чего начать, а тут облом - топ про отказ при наличии брони и а/б. Евы, вот просто взять и оформить мультишенген - сие вообще импоссибл? Пока еще нет на руках ни турпутевки, ни а/б - ничего. Просто пусть лежит на кармане, и вот как-нибудь вдруг и неожиданно сорваться на выходные "куда-нибудь в Париж, а там и в Прованс". Идея утопическая?

копировать

Зайдите на сайт консульства или официального визового центра любого "шенгенского" государства и почитайте, какие бумажки вам необходимо принести в папочке для оформления шенгенской визы. Список короткий и абсолютно постижимый и собираемый за очень короткий срок любым дееспособным человеком.
Собираете, печатаете, заполняете, складываете, несёте, платите, и мультишенген у вас в кармане :). Просто, как Здрасте! Честное слово :). Можете спокойно срываться на выходные хоть в Прованс, хоть к фьордам.

копировать

утопическая. берите билеты, бронируйте хостел и тогда уже за шенгеном :)

копировать

Нормальная такая идея :-) Только надо 1 раз съездить куда-то "планово". Ну, там, Греция, Испания. И есть надежда, что вам дадут длительную визу. Ну на год, для начала. А в след.раз, может, и года на 3. И вот тогда ваша мечта и будет реальна: сорваться и полететь :-)

копировать

Без броней - нет, никак. И с бровями-подтверждениями нетактичен что вам дадут мультивизу. Первую визу - точно нет.

копировать

Ржублин, нетактичные брови? Кто на ком стоял?

копировать

Брови-подтверждения - это аргумент для любого консульского работника :).

копировать

Если только брови для подтверждения, с ваших слов и хвост подойдет. А там трын трава, "добрый совет бывалого" . Отказ по всей Европе-матушке.

копировать

Я вас не поняла. Т.е. я поняла, что вам чем-то не понравилась моя рекомендация внимательно прочитать требования любого шенгенского консульства к документам, предоставляемым для получения визы, потом эти документы собрать и визу по ним получить, но только не поняла чем :).

копировать

Со 100 баксами абсолютно утопическая. Для получения Шенгенской визы ( помимо наличия на руках авиабилетов и брони отеля) надо подтвердить свою платежеспособность. Справку о зарплате приличного размера и(или) остаток средств на счете с суммой не менее 64 евро*на кол-во дней поездки, а для первого в жизни Шенгена никакого или, только и то, и то, либо счет должен быть гораздо больше минимально необходимой суммы.

копировать

и учесть стоимость бутылки воды,платного туалета,транспорта. это сутки перекантоваться на хлебе можно, а дня 3-4 как? куда не сунься-плати. стоимость музеев доставляет...