Снять жилье через авито-опасно?

копировать

Смотрю предложения по Крыму. С хозяевами списываюсь долго, отвечают на все вопросы"Да вы не волнуйтесь, мы вас не кинем...и тд."
Букинг, Твил,Азур прошерстила вдоль и поперек-ничего подходящего. На авито есть более-менее подходящее по цене. Но боюсь как то. Раньше всегда через Твил бронировала. Все нормально было. Поеду одна с ребенком без машины, а мне скажут "извините, этого варианта нет, есть такой то но по другой цене ..." Или вообще деньги на карту неизвестно кому за бронь перечислю и с концами.
Кто через Авито посуточно жилье в другом городе бронировал? Как все прошло?

копировать

В крыму с жильем кидалово только так. Бронировала бы либо через агентство, либо через букинг. Там вообще обманывают на каждом шагу, не только с жильем, а даже в мелочах, что даже противно.

копировать

Нас не обманывали последние 2 года и даже не пытались.

копировать

Я бы не рисковала, там полным полно мошенников.

копировать

Как вы о согражданах-то! Вас послушать, так сплошные мошенники в Крыму живут. Так, может, и референдума никакого не было? А все мошенники подделали, которых там полным полно?

копировать

Да, в Крыму полно мошенников. Что вас удивляет?

копировать

Девочки, ну а если такой вариант попробовать-забронировать квартиру через Авито, но на всякий случай иметь телефоны и других вариантов, что то может и забронировать (если бронь за 1 ночь, конечно), потеряю чуть в деньгах, но хоть какая то подстраховка.
Я когда в Питер с ребенком ехала, бронировала впервые через Твил. Очень волновалась. В телефоне было забито еще несколько вариантов(перед поездкой все проверила еще раз),на случай форс -мажора. но все прошло отлично . Отдохнули замечательно! но твил-посредник, если что, всегда можно связаться с ними, хоть какая то гарантия, да и ваучер на заселение они высылают.
Через авито сама уже лет 10 покупаю, продаю, сдаю квартиры, но вот чтоб самой снять, да так далеко..
p.s. очень уж привлекательное предложение в Гаспре. И собственник так оперативно и подробно на все вопросы отвечает, так "гладко стелет..."

копировать

Я в Крыму только раз заранее бронировала жильё. Как было на картинках, так и оказалось. Точнее, у меня от картинок были меньшие ожидания, чем то, что мы получили.
Единственное - море оказалось немного дальше. По прямой - да, оговоренные метры. А ногами в два раза дальше. Полкилометра оказалось.
Предоплату делала за первые сутки. Перечисляла деньги на карточку физ.лица.

копировать

В вы тоже на авито объявление нашли?
мне предлагают перечислить бронь за 2 суток на карточку.(это потом войдет в оплату)

копировать

Эх, рассекретилась. ну да ладно. Вначале я в Гаспре в гостевом доме уже почти забронировала, но потом нашла на Авито дешевле на 5000 и ближе к морю отдельную квартиру со всеми удобствами.
Правда, у этого гостевого дома и сайт есть, и отзывы...

копировать

Ну... не совсем на Авито, но почти. Тогда это была Украина, так что нашла на их аналоге. :-)

копировать

Не оплачивайте ничего заранее и все. Или букинг. Откуда вы знаете, что это не хохлы из 404 пишут от имени крымчан на авито?

копировать

Вот-вот! И вообще туда не ездите! Вы думаете, что вы к крымчанам едете, а там на месте это окажутся злобные переодетые хохлы! Лучше не рисковать...

копировать

Они гадят только издалека, а Крым и крымчане - прекрасны. Нас даже с НГ поздравили хозяева кв, прислали гномика :) И ждут нас в любое время.

копировать

Какого гномика прислали? :scared1

копировать

Сувенир ) А вы что подумали?

копировать

Я даже подумать боялась.

копировать

А не надо искать везде гадости :) Иногда подарок - просто приятная мелочь ;)

копировать

Вы сейчас с кем разговариваете? Про какие гадости пишете?

копировать

ну вот , 2 дня нормально переписывались с человеком. В конце я написАла"Спасибо за информацию. Мы подумаем.Рассмотрим еще и другие предложения". После этого пошло какое то раздражение с другой стороны , суть такая "И ради чего я тут перед вами распинался, если вы еще думать намерены!!!" Не прямым текстом конечно так написано, более культурно, но смысл мне ясен....Это мне конечно совсем не понравилось, сразу сложилось впечатление о человеке не в лучшую сторону.:-(

копировать

А вы когда хотите отдыхать? если июль-сентябрь без предоплаты не получится, никто держать жилье не будет.

копировать

В июне. По поводы предоплаты-ест-но она в любом месяце нужна! Главное, чтобы по приезду не кинули, вот что страшно...