Багаж бесплатно. Ура.

копировать

Для меня актуально. Много путешествую. тарифы у S7отличные, но каждый раз гемор, как все подарки "сдуть" до 10 кг. Информация для тех, кому интересно, ведь впереди лето.
Суд подтвердил обязанность S7 Airlines бесплатно провозить багаж на всех рейсах

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines, входит в группу S7) должна обеспечить бесплатный провоз багажа по билетам любых тарифов.

Разбирательства начались в 2016 году из-за особенностей тарифа S7 Airlines "Эконом базовый", пишет Интерфакс. По его условиям пассажиры могут взять с собой в салон багаж весом не больше десяти килограмм и с габаритами до 55х40х20 см (в сумме трех измерений - 115 см). Любую сумку, чемодан или рюкзак большего размера придется сдавать в багаж и доплачивать.

При этом, согласно федеральным авиационным правилам, утвержденным приказом Минтранса РФ, бесплатный провоз багажа без согласования с перевозчиком допустим, если его габариты не превышают 203 см в сумме трех измерений. В этой связи Ространснадзор выдал S7 Airlines предписание с требованием привести нормы провоза багажа в соответствие с законодательством.

копировать

Значит, обратно поднимут цены на эконом базовый.

копировать

+1
Всегда у них был выбор, хочешь с багажом либо доплачивай либо бери другой тариф, а тем кто без багажа летит была экономия, теперь фигушки - все заложат в цену!

копировать

Скорее всего - да. Как-то на радостях я об этом и не подумала...

копировать

Повысят стоимость билетов. Или вы подумали, что тарифы останутся прежними? :)

копировать

ага, огромная радость для тех, кто не таскает подарки чемоданами, а летать хочет подешевле :(

копировать

Мне вот тоже интересно, чего хорошего? Летала я месяц назад в Сочи, надо было срочно, туда обратно за 3400, а что теперь? Поднимут цены и все.. Мы даже на отдых на всех много багажа никогда не берем, а кому нужен был багаж, билет изначально с ним и покупают..

копировать

а сложить 2+2 у вас мозгов не хватает? думаете,откуда тарифы взялись отличные? все, теперь не будет. идиотка,ей богу