виза шенген вопрос

копировать

Добрый день!

Ситуация в следующем.

У сына есть открытый Шенген (греческий, если важно), он до 06.08.2017 года.

С 29.07 по 19.08.2017 мы поедем в Грецию опять.

НО! До этого сын поедет в поездку с родственниками Финляндия - Венгрия. То есть на визу будем подавать в мае (так как июнь-июль сын уезжает вместе со своим паспортом).

И теперь сам вопрос: в поездку в июне-июле с родственниками он по какой визе поедет? Новая-то будет не открытая, а получать мы будем Греческую (тур куплен).
Если есть действующая виза, но ее не хватает по дням и мы подаем на новую визу, ту старую визу аннулируют или она будет действительна и нам просто дадут новую визу с тех дат, когда закончится старая, чтобы не было разрыва в днях? Ничего не понимаю...

Если ее аннулируют, то он же не сможет тогда поехать по ней куда-то:(

Спасибо!
Буду благодарна всем кто понял этот бред :)))

копировать

Старую визу вам не надо аннулировать. Надо подавать на новую "встык" к старой, с тех дат, когда старая кончится. Так и указываете в анкете.

Это не бред, а совершенно "рабочая" ситуация. И визу такую "встык" делали, и въезжали по старой, а выезжали уже по новой. Ничего страшного, особенного, необычного в этом нет.

копировать

Я переживаю, что греки аннулируют старую и он не сможет выехать по старой действующей в июне. Но если вы говорите не аннулируют, то тогда ладно.

Спасибо!

копировать

Чтобы они ничего не аннулировали, вы и пишете в анкете на визу, что нова вам нужна со дня, следующего за окончанием старой.