Качество или количество?

копировать

добрый день! Вставал или когда-нибудь перед Вами вопрос: качество отеля или количество дней отдыха? У нас в этом году очень ограничен бюджет на море на 4ых. На нашу сумму можно купить 14 дней в отеле 3* Греции или в отеле 4* той же Греции, но и сервис, и территория, и разнообразие питание больше и лучше? Что выбирать?

копировать

читайте отзывы об отелях, разные источники, лучше не русско-язычные.. общая картинка нарисуется, сравните.. я бывала и в трешках, которые лучше 4*, и в 5*, которые таковыми по факту не являлись...

копировать

Лучше больше дней

копировать

Да? А год назад Вы говорили, что лучше меньше дней, но в Европе...

копировать

Не сочиняй, а?

копировать

Я бы выбрала (и всегда выбирала) количество дней. Но, каждому своё.

копировать

нашла бы оптимальный вариант на 14 дней и наш бюджет.

копировать

+1

копировать

Постоянно стоит этот вопрос, и каждый раз решается по-разному.

копировать

Я почти всегда выбираю количество в этом году, едем в трешку с хорошим рейтингом на 18 дней. Но отзывы конечно всегда внимательно читаю). Мы вообще в отеле мало находимся) поэтому на всякие мелочи не обращаю внимания)

копировать

+ и я так же. Тоже в трешку на Крите с рейтингом на топхотельсе 4,5 на 22 дня:)

Мои критерии - питание хорошее, вход в море (ребенок), до моря пешком, все включено - мне так удобнее:)
Отзывы штудирую. Покупаю заранее. Тот который мы купили уже два месяца в стопе.

Ну, анимации не будет, но мы сами себе анимация, бассейнов много - мы не купаемся в бассейне и номер не шик-блеск, но мы в номере только спим порой:) И тем более машину хотим брать.

копировать

Тоже напряг с финансами. Будем выбирать количество (нужно ребенку) и приличную трешку.

копировать

все хорошие и бюджетные трешки давно разобраны, или подняли цену. ПО РБ все уже раскупили.

копировать

Хорошие 3* будут стоить дороже чем средние 4*)

копировать

Пожалуй, вы правы.Но мне иногда везет ))

копировать

Я вообще бы не тратила деньги на такой отдых в Греции, где у вас только возможность сидеть на одной территории. А Греции нужна машина, там нужна возможность перемещения. Иначе нет смысла туда ехать вообще. Поэтому не важно, что там за отель, имхо, если вы весь день проводите вне отеля.
А так да, когда у меня был бюджет и надо было просто отдохнуть у моря, скажем, на той же Кубе, то выбирала больше дней с чуть меньшим комфортом. Потому что море везде одно и то же, еда малосъедобная, но она там особенно и не нужна. Тараканы там бегают без оглядки на количество звезд.

копировать

мы просто уже были в Греции: 2 раза на Родосе и 1 раз на Крите.

копировать

А что на Родосе делать два раза?) мы в том году были, но за глаза) не могу сказать, что не понравилось, но особо не впечатлило( Так для галочки) посетили) Также брали машину все объездили. Второй раз точно бы не поехали. На Корфу мне больше понравилось), в этом году на Крит-первый раз.

копировать

Ну Родос вообще то лучший остров из больших.

копировать

И что, все посмотрели на Крите? Там даже если все посмотрели уже, все равно интересней свободно на машине ездить, самые интересные места вдали от гостиниц.

копировать

Вы про Родос или Крит? На Родосе посмотрели все), что хотели. На Крит собираемся первый раз. Крит за один раз ес-но не посмотришь, но хотя это тоже смотря на какой срок ехать)

копировать

Ну я не у вас спрашивала, а у той, кто вам ответила, что уже были один раз на Крите.
Когда мы были на Крите, мы возвращались в гостиницу поздно вечером, так что на ужин уже не успевали. Пришли к выводу, что там нет смысла вообще в оллинклюсив жить, а надо снимать квартиру, в той же Хане, чтобы можно было приготовить себе хороший кофе (а не как в этих гостиницах, даже пятизвездочных) и чтобы если уж приехали поздно и хочется перекусить, всегда можно было бы что-то быстро разогреть. Мы за 10 дней почти все посмотрели, но я бы поехала еще раз с удовольствием. Просто от нас очень уж далеко лететь и билеты под 2 тыс долларов на нос.

копировать

Всегда выбираю количество.

копировать

Очень по-разному. Чаще все же качество.

копировать

самое важное:
1 место
2 количество ночей
3 уровень отеля

Мы в Ницце жили в 2* и были счастливы.