Куда, чтобы угодить всем

копировать

Хочу в начале июня съездить на море. Я, няня, ребенок 7 лет, грудничок 9 мес. Для старшего идеально подходит турция (бассейны, горки, анимация, не надо готовить). Но очень боюсь ротовирусов в отелях, которые случались в прошлые поездки. Второй вариант снять апарты в греции, или на кипре, но надо будет самим готовить, машину арендовать, и старшему будет скучновато. Что выбрать, в каком направлении думать?

копировать

Искать отель в Турции с отзывами, в которых нет повального упоминания о ротавирусе. Сколько раз были в Турции, только один раз попали в такой стремный отель, когда просто присоединились к компании, не выбирая отель по отзывам.
Но я бы больше политической нестабильности там боялась.

копировать

Если готовить и развлекать будет напряжно, то я бы все-таки выбрала Турцию. В июне инфекций как-то ни разу не встречала, это все же характерно больше для июля-августа.
Ну и Кипр в июне для меня очень жаркий оказался. А в Турции, особенно где-нибудь в районе Бодрума или Кушадас, погода будет гораздо приятнее.

копировать

Мой младший в самом начале июня словил вирус в отеле Турции, и это при том что он не купался в бассейне вообще, практически не ел с общего стола и совсем не посещал мини-клуб и детскую площадку. Просидел неделю в коляске и провисел не мне, а болел два месяца потом.

копировать

Кошмар какой, это, конечно, сомнительный отдых. После такого опыта я бы тоже остерегалась поездок туда.

Не знаю почему так бывает, но я про жуткие инфекции в Турции только на форумах и в отзывах читаю. С детьми бываем в Турции 1-2 раза в год, за 16 детских лет и за 20+ лет моих поездок никаких ротавирусов и прочих ужасов с нами не было. Сын болел один раз отитом: 2 дня температуры и запрет на ныряние на 5 дней. Я тогда волновалась (первый раз отит был), но прошло все быстро, больше отитов не было. Все, больше ничего. А дети и в бассейне плавают, и в мини-клубе бывают, и на площадках, и еду с общего стола едят. Правда, в высокий сезон мы были один раз (в августе), больше никогда, очень жарко для меня.

копировать

У меня знакомые в том году были с малышом в 5 звездах (за путевку дорого отдали), поплавали в бассейне, покрылись все болячками, далее ротовирус, и долго в Москве потом приходили в себя. Я вот в Турцию ехать боюсь(, хотя два раза там отдыхала в 5 звездах-нечем не заболели.

копировать

Из трех раз в Турции один раз был ротавирус (в москве потом в инфекционной лежали), второй раз просто температура 39 два дня держалась. Никак от этого не убережешься.

копировать

Может от отеля зависит? Я ни разу не сталкивалась с ротавирусом, правда и были мы три раза всего в турции

копировать

У нас не ротавирус был, а какой-то похлеще - от его был весь в сыпи(делали уколы противоаллергенные, потом струпьями слезла кожа, потом истончились и слезли ногти и выросли новые. И это продолжалось до августа месяца. Рвоты не было, температура была.

копировать

Бедный( больше вообще бы в скопление детей не поехала(

копировать

Для вас идеально апартаменты при отеле с анимацией на Майорке. Возьмете с питанием, готовить не надо, ребенка развлекут, но и удобно, что можно приготовить самой для младенца что-то и есть стиралка. Так же можно взять машину и поездить по острову, для 7 лет много развлечений. Но бронировать надо было уже вчера.
Ой, в начале июня, вода еще холодновата будет, по крайне мере для малыша. Во второй половине - отлично.

копировать

Я бы выбрала Грецию с таким малышом) но не аппарты, а готовый тур, или Кипр. Турцию отельную не люблю, с маленьким ребенком не поехала бы туда точно. Но это мое мнение)

копировать

Какая Турцию? Смотрите Грецию, ищите варианты....

копировать

Мы с таким малышом ездили в Грецию, в хороший спокойный отель на Родосе.

копировать

Спасибо за советы! Буду изучать Грецию.