можно ли отдохнуть летом за 150-160 тыщ?

копировать

Добрый день, где, кроме Турции, можно отдохнуть вчетвером на олле в Европе за 150-160 тысяч 2 взрослых и 2 детей до 12 лет ночей на 10? такое место вообще существует? планировала на этот год Италию, но кризис сильно по нам ударил, поэтому на тур могу выделить максимум 160 тыров(((

копировать

Я думаю Грецию Крит или Родос можно посмотреть или Испанию, но это наверное только по раннему бронированию. У нас состав 3+1 уже и была хорошая 3ка в Испании и на Родосе с аскетичным убранством)), на Родосе за 14 ночей за 115 можно было, а в Испании на 12 за 130 кажется, сейчас уже дороже.

копировать

спасибо. а можете дать отели с такими ценами?

копировать

на слетать ру посмотрите, в Испании Топ Палм Бич кажется, РОдос-Evi, на Крите можно что-то бюджетное найти, мы просто его не рассматривали. А вообще поздновато спохватились.

копировать

Билеты сейчас в 100 тысяч на 4х обходятся. Наверное нигде за 160 не отдохнете на олле

копировать

Такое место существует на Кипре ) В какой-нибудь трешке вполне.

копировать

это без питания и трат там, правильно? жилье+авиа+трансфер - можно уложиться, но по удаленности от моря например это может быть 1-1.5км от моря. или же дальше, но машину на весь срок брать.
мили не собираете?

копировать

сорри про олл не увидела. я апарты имела ввиду.

копировать

Нигде. Прямой перелет до Рима 110тыс на пятерых. Жилье 120 на 9 ночей. Аренда авто 40. И еда. Ужоснах :)

копировать

а если не прямой, и что это за хоромы за 120 тыщ на 9 ночей или это с круглосуточной едой?

копировать

Почему хоромы? Нас 5ро, берем 3 спальни и гостиная. Полупансион там предлагали плюс 1тыс евро, но мы сами лучше, магазины, кафешки..

копировать

а если не еворпа, а оаэ? там капец поджариться можно в конце июля?

копировать

Даже не думайте, там жара и пляжный отдых там никакой

копировать

Тем не менее, есть любители в августе туда ездить:scared2
Я не представляю ...

копировать

Там сейчас уже 35 градусов утром.

копировать

Там в ноябре 35, а в июле боюсь и представить сколько, наверное, 50 в тени :-о

копировать

Я там была в октябре на конференции, было +42 и жуткая влажность, мы выходили в 6 утра искупаться в море и было душно! а море не освежало ни разу, потому как было примерно как воздух по температуре.....я все удивлялась- кто те люди, которые платят нехилые деньги (отель был дорогущий), чтобы вот так вот 'отдыхать'.

Сказали, что тогда был нетипично жаркий октябрь и обычно все ок, но то октябрь!!!! В июле местные вообще предпочитают лишний раз на улицу нос не высовывать....

копировать

Болгария наверное только

копировать

Скорее Греция горящая.

копировать

да тоже на олл дороже, скорее всего, будет. мы смотрели в прошлом году отели , очень дорого на всёвключено получалось на четверых, более трёхсот тысяч даже, а не ста пятидесяти. в итоге сами в апарты поехали, но самолет 100 тысяч съедает сразу. так что всё равно за 200 получилось... хотя мы виллу дорогую снимали и тп. если не на олл, а самотуром, то может автор и уложится в 160, я виллы и за 30-40 тысяч на 10 ночей видела. это на Корфу

копировать

посмотрела у библиков Болгарию, да.... уже почти все отели необходимо запрашивать.

автор, может все таки в Турцию)

копировать

В Болгарию как то очень не дешево получается.

копировать

В Болгарию дорого, если в all.
Самостоятельно билеты чартер по 15-16 тыс., регулярку пока еще можно тоже не сильно дороже найти, если даты не фиксированы. Апартаменты 40-50 евро за ночь (можно и дешевле, это если выбирать). Питание в Европе я закладываю 100 евро на троих в сутки, если один раз в день питаться в ресторане, два раза дома, и при этом особо не экономить. Думаю, в Болгарии 100 евро в день на четверых выше крыши. Тогда вполне можно уложиться в вашу сумму, еще останется на развлечения. Правда, еще визы надо делать, если нет, а в Болгарию они недешевые.

копировать

+1 были на олл + отель с аквапарком (дети очень просят с аквапарком отели) - вышло дороже указанной автором суммы. В этом году рассматриваю только Турцию.

копировать

Вам конечно, нужно было раньше, Мы Грецию взяли на алл на четверых 164 тыс 16 ночей. Но эти цены были еще в феврале. Теперь все заметно подорожало или ушло в стоп.

копировать

Ну это вы заливаете. Мы бронировали в первых числах февраля, таких цен не было. Проштудировала у разных операторов разные месяцы. На 16 ночей цены были делеко за 200 тыс., прям совсем далеко. Если только вы взяли самое начало июня и три звезды.

копировать

А вы хотите на четверых пятерку? за 150 тыс? смешно, однако. Да мы взяли именно трешку с хорошим рейтингом с середины июня.

копировать

Ну вы конкретику сразу людям пишите, а то почитают вас и будут думать, что реально за такие деньги в хороший отель уехать. Не хочу вас расстраивать, у всех запросы разные, конечно, но греческие тройки..... Мы тоже пару лет назад взяли тройку с хорошим рейтингом.... народ писал про добродушную хозяйку, про вкусную еду и домашнюю обстановку... Да, хозяйка стояла на завтраке, на ужине, всем улыбалась, спрашивала как дела.... но когда видишь в августе нарезанные зеленые арбузы и их не обновляли, пока народ с кислыми моськами их не разобрал. Абсолютный минимум в еде... Когда говоришь, что кондиционер не работает, а добродушная хозяйка говорит, что все ок, 20 минут тыкает по всем кнопкам пульта и кондиционер сжалившись работает еще ровно 5 минут после ее ухода.... Когда ранним утром у тебя отъезд, а тебе накануне вечером дают ключ от двери и говорят - откроете сами, оставите ключ на ресепшене (абсолютно безлюдном)... Я приехала и перечитала все эти хорошие отзывы, потому что там в Греции я думала, что наверно я что-то перепутала и читала про другой отель. Нет, людям все нравилось. Поэтому для себя решила, что лучше я поеду на более меньший срок, но в хороший отель. Вам желаю хорошо отдохнуть и чтобы отель действительно оказался хорошим. Конечно, все мы разные, у каждого свои критерии отдыха. Но в этом году мы по раннему бронированию на конец августа на четверых взяли 5 звезд за 160 тыс. на 10 дней.

копировать

Мы третий год едем в греческую трешку. Вполне себе терпимо. В Отеле не сидим, катаемся по острову. Понятно, что сервис в Греции очень хромает, по сравнению в той же Испанской трешки например), но я для себя так решили, больше по количеству дней, и похуже по качеству. Отель в этом году У нас Атали Виладж (Крит). Ранее были Сан Бич Линдос бич (Родос) и Саммер тайм (Корфу) это для конкретики)

копировать

Мы тоже не сидим в отеле, всегда берем машину и экскурсии. Вы будете в местечке Бали. Были там, небольшая рыбацкая деревушка. Пляж нормальный, бухты. Но все там трешки очень скромные, старые и с завышенными ценами, исключительно из-за места. Там бухты, поэтому не так ветрено, потому что на Крите очень мало пляжей без волн, ветра и камней.

копировать

Я именно из за места взяла этот отель. из за бухт. По качеству да конечно, ждать супер там не стоит). Вообще долго выбирала место и отель на Крите. Для нашей семьи лучше Бали не нашла)

копировать

Я так понимаю вы Турцию взяли за 160?

копировать

Нет, Родос.

копировать

А что за отель такой дешевый? если не секрет, конечно.

копировать

Mitsis Rhodos Village

копировать

Кипр Протарос ,на 2 взр.+1 реб.(10 лет) 13 ночей на ALL, отель 4 зв. 2540 евро.
С 25 июня.

копировать

На конец июля на состав 2 взр + 2 реб
все включено
10 ночей
Греция
ERI BEACH APART HOTEL 4*
MISTRAL MARE HOTEL 4*
ARISTOTELES BEACH BOMO CLUB 4*
KRIOPIGI BEACH 4*
Испания
MOLINOS PARK 3*
Салоу, Коста Дорада, Испания
Кипр
CYNTHIANA BEACH 3*
ELENI HOLIDAY VILLAGE 4*
ST. GEORGE GARDENS HOTEL SUITES 4*
ATLANTICA GARDENS 3*

копировать

Черногория. Снимайте апарты, там они копейки стоят. Цены в магазинах даже ниже московских! Прекрасно отдохнёте)

копировать

не сказала бы, что копейки жилье в Черногории. Июль-август от 60 евро в сутки. И вообще отдых (перелет+питание+проживание) обходится по цене хорошего отеля в Греции.

копировать

Ищете плохо. Мы в прошлом году сняли на семью из 5 человек апартаменты за 35 евро в сутки в 5 минутах ходьбы от моря в июле. На рынке фрукты, овощи, мясо, рыба. Очень все дёшево. Прекрасные персики, к примеру, по 80 центов.
Билеты стоили 20 тыс рублей.

копировать

Я очень хорошо искала и дооолго. Но я рассматривала определенный район, а там такие вот цены. Вы в каком регионе сняли?

копировать

Ульцин. Но много моментов не понравилось. Хотя от ЧГ в восторге.

копировать

ну там дешевле, да...

копировать

Извините, но в Улцине я бы и за 35 жить не хотела бы... А там, где лучше и приятнее - от 60 в сезон.

копировать

На 5- х за 20 тыс билеты не находила.
А на круг у вас сколько вышло (питание проживание, таки+авиабилеты, страховка ) а то не понятен ответ.

копировать

Посмотрим, посмотрим на цены продуктовые в этом году))) Едем в первый раз в Черногорию, апартаменты в Будве 5 мин от моря с 2 спальнями на 4х за 2 недели с 13-27 июня в 23 тыщи, кажется даже с уборкой. Билеты, правда с 4х часовой пересадкой в Вене и 1 местом багажа 52т

копировать

Посмотрите-посмотрите))
Видите, как вы бюджетненько уже уложились. А не стали ныть) Кто ищет, тот всегда найдёт!

копировать

Этдаа)) правда еще добавить туда регистрацию и нас обещали встретить из Подгорицы за 22 евро, а еще я нашла аренду машины за 21 евро в день без блокировки денег на карте, вот думаю дней на 6 хватит, смотаться в Боснию и Албанию и кое что в Черногории посмотреть.

копировать

22 евро из Подгорицы-это оооочень дёшево. Из Тивата 25 обычная цена))) Вам опять повезло)) Авто на 6 дней нам бы хватило.

копировать

Я спросила у хозяина апартаментов, возможен ли трансфер, он сказал, да, заплатите только за бензин.

копировать

Ну вот мне таких цен не попадалось. 23 тысячи на 14 дней-это 25 евро в день. Это очень бюджетно вы нашли. Сейчас специально букинг посмотрела, таких цен нет.

копировать

Мы на Арбнб, на Букинге дороже, да и выбор меньше.

копировать

Я аирбнб тоже рассматривала, но июль. Таких цен не было. Ну и не Будву я смотрела. Сейчас зашла на аирбнб, вам повезло, что вы нашли такие дешевые апартаменты. На июнь сейчас нет таких цен.

копировать

Да, это точно, как-то повезло, посмотрим, что будет там, хотя отзывы хорошие.

копировать

Ну а потом у всех разные желания по жилью и кому-то наш вариант покажется фигней, а нам норм))

копировать

У нас нет каких-то особенных желаний. Я не хотела просто в Будве. В июне еще нормально, но вот в июле нет, не хочу добираться до другого пляжа, поэтому искала жилье в определенном месте. Ну и июль, там цены резко в 2 раза увеличиваются по сравнению с июнем.

копировать

Как и везде,наверное поэтому мы и ездим в июне всегда.

копировать

Мы тоже в июне любим ездить. Но вот в Черногории в прошлом году не очень повезло с погодой, но у вас даты лучше, чем у нас были. Мы с 8,06 отдыхали. Я уверенна, что вы отдохнете отлично!:) В этом году так получилось, что июль. Можно было найти, кстати, и по 45 евро жилье, попадалось. Но основная масса, подтверждаю слова автора выше, 60-70-80-90. Я смотрела много сайтов, в т.ч. и местных, но если у них цены 60, то на букинге уже эти же апарты по 85:scared2.

копировать

у нас 1900 евро вышло без питания. Еще я искала много времени, не первые попавшиеся брала. Ну и да, ЧГ не бюджетная страна, может раньше ею и была, но в прошлом году не могу сказать, что очень бюджетно отдохнули. Перелет туда всегда дорогой. Вот еда там да, подешевле, чем в др.странах, особенно, если самим питаться. Апартаменты бюджетно можно снять только в мае/июне/сентябре. Но 160 000 хватит, наверное, на питание+перелет+проживание.

копировать

всегда поражаюсь, как люди отдыхают семьей за !150-160 тыс"..... Нас трое, никогда еще не удавалось двенедели отдохнуть меньше, чем за около 300 тыс. , причем без разницы, сама я бронировала или через ТА. Это 4-5 звезд, преелет, питание ни в чем себе не отказывая, отель конечно же, а не квартиры. КАК люди умудряются дешевле, не знаю.

копировать

У всех разное материальное положение, запросы, и т.д. что вас удивляет? Категории отелей выбирают, по своему бюджету. Кто 5 звезд, кто 2 звезды, некоторый предпочитают готовить на отдыхе, в целях экономии.

копировать

Вы не поняли) я не думала никого уничижать и письки измерять)). Просто часто слышу реплики вполне обеспеченных людей как раз, гордые такие реплики, как им удалось отдохнуть " ни в чем себе не отказывая", в приличных отелях и с нормальными перелетами, стразовкам м трансферами на такси за 150-160 т)) А я так никогда не могла " устроиться" и всегда плачу по-"полной"))

копировать

Потому что у всех разные требования. Вот Вы пишете "отель конечно же, а не квартиры". А нам отель даром не нужен, я искренне не понимаю, почему люди готовы платить за 4-5 звезд, когда мы прекрасно отдыхаем в апартаментах вообще без звезд или в частных квартирах. Ну не нужны нам эти 5 звезд! Ну т.е., если бы бюджет был совсем неограничен, может, я один раз попробовала бы ради интереса:) что люди в этом находят (отдыхала в 5 звездах только в Турции, давно), но бюджет все-таки ограничен у всех, и я предпочту потратить деньги лучше на еще одну поездку, чем на 4-5 звездочный отель. Мы отдыхаем несколько раз в году, но в частных апартаментах и квартирах, и другого отдыха нам не надо.
Понятие нормального перелета тоже у всех разное: мы не чураемся рейсами с пересадкой (например, 3 года подряд летали на Канары на Новый год за 15 тыс. руб. на человека), лоу-костерами (в прошлом году летали в Неаполь Меридианой) и ночными рейсами (хотя стараемся их избегать). Такси не пользуемся, берем машину.
У нас, к слову, получается отдых дороже, чем 160 тыс., если в Европе. В прошлом году потратили чуть меньше 300 тыс. за 12 дней, но это было очень интересное путешествие: Искья + Капри + побережье Амальфи. Мне даже страшно себе представить, сколько бы это стоило, если бы мы жили в 5-звездочных отелях (если они там вообще есть).

копировать

некоторые выбирают отель с оллом, чтобы тупо отдохнуть еще и от быта. а то дома готовишь, стираешь, убираешь, еще на на отдыхе 12 дней то же самое делаешь.

копировать

Поэтому я и говорю, что у всех разные требования. На отдыхе я не убираю и не стираю. Мы не живем 12 дней в одних и тех же апартах, максимум неделю. И готовлю я дома тоже редко, по выходным, мне это доставляет удовольствие, и на отдыхе совершенно не напрягает. Стараемся выбирать апарты с посудомойкой, тогда вообще никаких проблем.
Мы не любим олл, это все-таки общепит, пусть даже и хороший (не всегда). И это толпы 3 раза в день, а мы на отдыхе стараемся отдохнуть в том числе и от толпы.
Я никому не навязываю свое мнение, каждый выбирает, что ему нравится.

копировать

Я согласна, требования разные, но я удивлялась, когда люди со схожими с моими требованиями, практически идентичными, находят на порядок ниже цену и это не раннее бронирование или еще чего-то. Я прекрасно понимаю, что если готовить самой, и т п, все бюджетнее, но, честно говрря, лично для меня отдых в полном смысле слова - это никакой готовки, уборки и прочего, красивый приличный ресторан с хорошей едой и приличной публикой - в отеле (и естетсвенно этот отель получается при таком раскладе 4-5 звезд, один только раз в трехе мы очень прилично отдыхали на пятерку с +) и завтраки и ужины в отеле.

копировать

Ну если люди с требованиями, идентичными вашим, говорят, что при поездках в Европу находят варианты на порядок дешевле 300 тыс., значит, они лукавят:) 4-5 звезд на 10+ дней дешевле 300 стоить не могут (если еще включить в стоимость перелет и прочие расходы). Возможно, они говорят, что живут в приличных отелях, при этом в их понимании приличные - это 3 звезды или ниже (честно говоря, в моем понимании тоже, если речь о Европе:))?

копировать

по первому вашему предложению - тоже долго удивлялась, пока не поймала пару таких знакомых на вранье. типа негоже всем знать мои запасы, трачу мало

копировать

Ну у вас есть такие средства, вот вы и отдыхаете так, радуйтесь. А кто - то скажет, как она отдыхает на 300 тыс? В помойке наверно какой - то, мы то не меньше, чем за 500 тыс. можем. И поверьте, что такие есть. А есть еще люди, живущие на одну з.п. с двумя детьми, представляете? У меня знакомая есть, муж у нее военный, невыездной, с деньгами в семье не очень. Они отдыхают так: едут на машине на наши юга, останавливаются на турбазах с минимальнейшими условиями, типа туалет на улице и рукомойник там же. И она говорит мне, зато мой ребенок, как все, проводит каждое лето на море 14 дней, так же дышит морским воздухом и получает удовольствие. Вот так! И я уважаю ее за это, потому что она права. Она не ноет, а выходит из положения, как может.

копировать

Так автор не озвучила, сколько они планируют потратить на месте ;)
Мож они еще больше Вашего потратят.

копировать

в прошлом году мы отдыхали в Испании, на все вместе с сувенирами потратили 350 тысяч. В позапрошлом году отдыхали на Крите, потратили 250 тысяч. Между Критом и Испанией летали во Францию на выходные и потратили 150 тыщ на все. И многие мой друзья/подруги тоже удивляются как за год можно потрать около ляма на отдых. В этом году мы не можем позволить себе дорогой отдых. Поэтому на тур, именно на тур, я могу позволить себе порядка 160 тысяч + тыщ 50 с собой. Вот тоже, как Вы, сижу и думаю, КАК мне умудриться потратить 150-160 тыщ на отдых(((

копировать

мы в прошлом году в конце июня туром летали на Тенерифе. Очень понравилось. Стоимость тура 150 т.р. на 2 взр+2 дет (9,8 лет) ,13 ночей , 3* отель ( хороший) с завтраками/ужинами. Покупали тур за пару недель до вылета. Номер двухкомнатный с видом на океан, два санузла. Потратили на месте еще тыс 60. в т.ч. на покушать (хамон, фрукты , овощи, вкусняшки, вино). аренда авто на весь срок. Весь остров вдоль и поперек прочесали)) парки и вулкан. очень понравился нам наш отдых.
искала самостоятельно туры в свой бюджет на слетать.ру, покупала у агентства со скидкой 5%.
если бы спохватилась в мае - за 130 поехали бы, правда в другое место, но аналогичные условия.
было бы желание и возможность двигаться по датам. найти можно все.

копировать

Сейчас Тенерифе за такие деньги не найдешь

копировать

согласна. предложений единичны.
но смотрите Hovima Jardin Caleta 3* 12 ночей вылет 16.06 176 т.р. HB на 4-х , со скидкой от агентства возможно тыщ на 10 поменьше. А это уже почти нужный бюджет. Оценка отеля на букинге 8,3 на трипэдвайзере 4.
и автор на 10 ночей хочет, будет дешевле.

копировать

к этой сумме добавьте визы и деньги с собой а у автора всего 160 тыс.

копировать

Автор над моим постом чётко написала:
Поэтому на тур, именно на тур, я могу позволить себе порядка 160 тысяч + тыщ 50 с собой.
Я по делу ей ответила)

копировать

ссори, я не увидела, а в июне на Тенерифе температура воды позволяет купаться?

копировать

Да вполне 21-23 гр

копировать

спасибо, посмотрю. а что делать с обедом, если есть двое маленьких детей? мы всегда привыкли брать олл и голову не ломать. там есть какие-то кафе/таверны/рестораны?

копировать

там в достаточном количестве продуктовые магазины с хорошим ассортиментом и невысокими ценами. полно кафешек. не бойтесь)) иногда в отелях за доп плату предлагают обеды.

копировать

а летели прямым или с пересадкой?

копировать

прямым

копировать

А название 3*тенерифского отеля хорошего не озвучите?) Может народу пригодится!))

копировать

Hotel Catalonia Oro Negro

копировать

Спасибо!)

копировать

В этом году цены на Канары, Майорку вообще не реальные.

копировать

Коллега купила в феврале тур на Крит с 19 июня на 12 дней. На 5 человек (3 взрослых+ ребенок 15 лет+ребенок 13 лет) у нее вышло на ALL в районе 167 тыс. руб. со всеми скидками по РБ. Покупала она у Пегаса.Аgelia Beach Hotel.

А у меня такая же сумма вышла на 3 взрослых на Крит в Grecotel в Ретимно с 30 июля на 12 дней на завтраках у Музенидиса. Тоже в феврале покупала по РБ.