Как оформить загранпаспорт инвалиду

копировать

Добрый день!
Подскажите, может кто-нибудь сталкивался. Как оформить загранпаспорт инвалиду, не передвигающемуся самостоятельно и который не может самостоятельно расписаться (инвалид адекватен, речь сохранена, но парализована правая сторона)?
По интернету прошла информация про мобильные службы миграционной службы, которые якобы выезжают на дом для оформления загранпаспортов. Но, по факту пока не нашла координаты такой службы. На "горячей линии" Московского правительства мне посоветовали оформить опеку.
Модераторы, пожалуйста, пусть повисит некоторое время в этом разделе, здесь народу побольше.

копировать

Левой рукой расписаться?

копировать

Очень коряво, боюсь не пройдет.

копировать

Не очень понятна суть.
А дома он сможет расписаться не коряво?

копировать

И дома распишется коряво. Еще же и сфотографировать нужно, а доставить к месту фотографирования , а потом еще и к месту получения паспорт очень проблематично.
https://www.consic.ru/news/463-kak-poluchit-zagranpasport-invalidu.html - я об этом информацию ищу, это бы существенно облегчило нам жизнь.

копировать

Извините, конечно, что не совсем в тему, а как же он путешествовать собирается? Тоже прямо из дома?
Про выездные услуги, интересно, надо поискать

копировать

Инвалида (это моя мама) хочу отправить на реабилитацию в ближайшее зарубежье с сопровождением. Поедут на поезде (там есть места для инвалидов), от поезда до санатория трансфер санатория.
Она сидеть может в инвалидной коляске, но пандуса в доме нет, поэтому каждый выход на улицу - это событие века.

копировать

Письменно задайте этот вопрос начальнику Вашей миграционной службы. с просьбой расписать алгоритм Ваших действий. Через месяц получите грамотный ответ. Нашли кого спрашивать, кур местных

копировать

+1000

копировать

А вы типа утка местная?

копировать

Можно сделать паспорт старого образца. Для него сфотографировать можно дома, а любом ателье вам отфотошопят под нужные параметры + доверенность на получение паспорта ( нотариуса на дом вызвать несложно)

копировать

Ну ради фотографии точно не надо никуда доставлять. Фотографируете дома и распечатываете.

копировать

у меня муж - колясочник-спинальник, недавно такой стал.. ездили в Германию (зря).. загранпаспорт был со здоровых времен.. а вот за германской визой пришлось ехать с ним в наличии.. немцы сказали, что можно не приезжать только коматозникам на ивл.. гуманные очень, да..
мы на платной скорой помощи, с двумя санитарами (чтоб таскать из/в машины), на коляске, хорошо пандус был.. нормально.. тыщ 5-6 обошлось за все..
хуже было с оформлением карты-счета в сбере /злобно ржу/..
по сабжу.. насчет загранпаспорта.. может Вам сходить в ОВД свой, районный, и там с паспортистками собственно поговорить? с начальником отдела по загранпаспортам.. напрямую так сказать, может они чего умного и посоветуют..
и не ждите от государства ковровых дорожек, идите напролом, с жалобами в электронные приемные и будем вам немножко

копировать

Сходите в МФЦ там вас проконсультируют

копировать

Я делала папе старого образца, волокла на коляске, у меня в госуслугах есть лифт и слава богу пролезли. Но он может ходить, правда.

копировать

Элементарно, приходите со справкой ВТЭК..