Расскажите про Геленджик

копировать

Никогда там не отдыхала, начиталась много в инете, но хотелось бы реальных отзывов :)
Я так и не поняла, где в Геленджике лучше купаться?
Какой пансионат или санаторий посоветуете? Вдруг хватит средств :)

копировать

В самом Геленджике лучше вообще не купаться. Посмотрите "деревни" рядом.

копировать

Мы были только вот здесь, в деревянном коттедже, море видно из окна, не понравилось ребенку, что телек несовременный, но его смотреть и некогда было) а так все здорово, мы ездили отдыхать*загорать, на пляже валяться, купаться, недорого http://tvil.ru/city/gelendzhik/hotels/639931/

копировать

Мы были только вот здесь, в деревянном коттедже, море видно из окна, не понравилось ребенку, что телек несовременный, но его смотреть и некогда было) а так все здорово, мы ездили отдыхать*загорать, на пляже валяться, купаться, недорого http://tvil.ru/city/gelendzhik/hotels/639931/ Может быть вам что-то другое понравится http://tvil.ru/city/gelendzhik/

копировать

Это реклама???? И напишите, что это Тонкий мыс, что очень прилично от центра Геленджика

копировать

Со своей стороны могу посоветовать Гостевой дом ( У Максима ) пос.Кабардинка . В самой Кабардинке много раз были, нам там нравится. В ГД этом были первый раз. Очень приятные хозяева. Бассейн. Недалеко от моря-5-7 минут реально по прямой. Красивый дом, большая кухня. Недалеко от центра.

копировать

У нас квартира в Геленджике, мы там все лето с детьми проводим. Там бухта и считается, что вода хуже, чем в открытом море. На центральный пляж действительно лучше не ходить. Мы ездим на пляж у санатория "Голубая волна", обычно рано утром, вода чистая, людей не так много. Пробовали ездить в Дивноморск (по времени одинаково), открытое море конечно получше, но ездить смогла туда только в июне, потом плотность отдыхающих на 1 кв. м просто зашкаливает. Кто-то предпочитает в Геленджике пляжи ближе к мысам, но там с детьми не очень. Местные, кто на море бывает не часто, ездят куда подальше, даже не в Дивноморск, но нам это уже далеко, мы почти каждый день ездим на море. Как итог - если отдых на несколько недель, то лучше не Геленджик, а какой-нибудь поселок вблизи. Магниты есть везде, в Сафари-парк или дельфинарий можно и доехать при надобности, а все остальное на пару недель и не надо.

копировать

Подскажите, в каком месте лучше снимать квартиру в Геленджике?

копировать

Сегодня долго изучала местность Геленджика. Сам город-красивый, а вот пляж и количество народа, если верить ютуберам, просто жуть. Там даже стоять негде. Удивило, что пляжи не в общем доступе, а многие принадлежат санаториям, пансионатам и платные.
Понравился санаторий Красная Талка, но оч. дорого, не по моим деньгам..
Санаторий Русь - тоже показался приличным, но нигде не увидела его пляжа.
Море и пляж понравилось в поселке Бетта, но там скучно.. и с транспортом не оч. в летнее время.
В Дивноморске я была однажды - не понравилось.. Не люблю купаться между волнорезами в грязном море..
Просто хотелось сменить Крым на наше побережье, вот в Геленджике еще не была.

копировать

Тонкий и Толстый мысы посмотрите, Голубую бухту... вообще окрестности. Бетта - это совсем уж жопа и не туда, может, административно он и относится, но толку-то?

копировать

Самый чистый пляж в Гелике это Сады морей .на Толстом мысе . Таи чисто. Вся грязь течением уходит на Тонкий мыс.

копировать

+1 Сады морей самый хороший пляж в Гелене

копировать

Не фантазируйте дамочки, вы там не бывали.

Геленжик-чудесное место.
Все санатории, пансионаты начинаются влево от автовокзала, Черноморец, Красная Талка, Голубая Волна, Солнышко, при всех пансионатах есть свои лечебницы, свои пляжи, огороженные, замечательные, и рядом, перед пансионатами хвойная аллея, набережная, везде танцы, рестораны, кафешки, вечером на набережной, народ выгуливает себя..

В Геленжике пекут знаменитое Полено-торт такой, по всей длине набережной кондитерские, есть на набережной дегустационный центр, посетить Абрау-Дюрсо, винодельню, именно там делают знаменитый Самтрест-шампанское, посетить водопады, на Толстом мысе есть ресторан, туда возят на прогулочном катере.

копировать

Бывала я там. В несезон в санатории - возможно да, все прекрасно.
А море... Инфекционное отделение местной больницы никогда летом не пустует, кишечная палочка как минимум. Какой смысл мне фантазировать, что мне с этого.

копировать

+ Одно из лучших мест отдыха у нас.
Вход в море не везде удобный.
Но инфраструктура отдыха для активных идеальная.

копировать

У нас - это у кого? Попробуйте сменить уже эту лужу на на нормальное море. Ну так, чтобы было с чем сравнить

копировать

Извините, что вмешиваюсь в диалог. У нас, может имеется в виду в России? А увидеть другие моря- это, здорово, конечно. Но бывают ситуации, когда люди из-за своей работы невыездные, а на море хочется, пускай даже на Черное и хотя бы с неплохой инфраструктурой.

копировать

Необязательно менять Черное море на какое то другое. Можно например сменить стоячую водичку геленджикской бухты на что-то почище. Увидеть "другое море" может быть просто за счет смены места.

копировать

Да, но тогда вопрос с инфраструктурой стоит. Где вода почище, там с хорошими домами отдыха, развлечениями и тому подобное, подходящие для семей с детьми - не младенцами (с ними проще - вода, площадка детская, вот деть уже и рад) вопрос. А почти каждый вечер или в пасмурный, прохладный день как - то выбираться из дикого места в цивилизацию, тем более с детьми, не каждая семья захочет. Может отдыхающим хочется, чтобы оборудованная набережная была недалеко и тому подобное от места отдыха.
Если что, Геленджик не хвалю, так как мы в нем пока еще не были.

копировать

Нормальное там море, уж лучше чем в анапе евпатории и тд

копировать

Жесть там просто.Вечером на набережной-музыка орёт.Кто кого громче.Нигде в мире нет такого.Не понятно,зачем так делают?

копировать

ГеленДжик! :dash1 З
Выучите уже правильное название города! Ну стыдоба же!

копировать

Мне есть с чем сравнить: наше море и далекие океаны, Крым -не спорю хорошо по своему, природа гуд-инфраструктура отстаёт значительно, Анапа -полный отстой, море цветёт , Сочи очень люблю, но реально дорого и мало места на всех. Геленджик -бухта полузакрытая, как тут считают, но в сторону Тонкого мыса от Красной талки - чистые пляжи и места хватает всегда!!!! Мы местные на великах по набережной ездим на санаторные зоны вдоль набережной Голубой волны, вход свободный, где аквапарк "золотаря бухта"-мелкая галька или песок ,очень плавно заходить и чисто. А инфекционки битком везде от Тайланда до Турции Греции, жара -сами понимаете, а вовсе не от моря. Не кушайте абы где и абы что и мойте руки чаще, +40-50 это Вам не шутка)))

копировать

Эх (( К сожалению,кушай-не кушай,не в этом дело.И не в руках.Ни разу у нас не было ни в Греции ,ни на Кипре.Наше море-это капец.В том году поехали-больше ни за что.Болели все.И все знакомые.

копировать

Геленджик прекрасен и замечателен, море и горы, хорошая инфраструктура НО народу в три раза больше, чем нужно и можно, особенно конец июли и подозреваю август И еще бухта- не открытое море.

копировать

Очень люблю Геленджик, но не в сезон! Летом мне там вообще не понравилось: толпы народа, пляж - яблоку негде упасть, лучше ехать на камни, т.к. в центре на песке очень грязно...Конечно, развлечений полно, как взрослых, так и детских. После недели пребывания в городе летом переехали в пос.Возрождение в 4 км от города в горы, оттуда нас возили каждый день на море и забирали... вот там да, красота и воздух... хорошо, что там был бассейн) море мне категорически не понравилось, а все остальное - отлично) Добавлю: мне понравился санаторий "Солнечный берег"

копировать

Посмотрите Дивноморск. Близко к пляжу сосновая рощица, мы загораем в тени. Есть все необходимое, столовая, супермаркеты и рынок. Набережная хорошая, можно вечером гулять. Очень близко к Геленджику, но нет ощущения лужи, с очередью грузовых кораблей на горизонте.

копировать

В Геленджике нет моря. Есть бухта с застойной водой,, море народа и кишечная инфекция.

копировать

Для мен,Геленджик - прекрасное современное место для весеннего и осеннего отдыха: прогулки по набережной, море (смотреть и радоваться), отель можно с интересной спа-программой, в городе и рядом много интересных мест для досуга, но не купаться. Пляжный отдых и разгар сезона - не советую!