Шитьё в Америке

копировать

Подумалось мне, а не купить ли мне швейную машинку... пошить себе платье или ещё что- то.. посмотрела в Joann fabric, есть выкройки, но может быть есть какие- то проверенные места с модными выкройками для начинающих? И ещё, можно ли без оверлок обойтись?

копировать

постою, послушаю. Заодно попрошу посоветовать машинку для начинающих. По прямой строчить умею, но не более. Мне б костюмы маскарадные шить детям, да декорации для театра.

копировать

Берите самую дешевую. Для этих целей точно хватит. Там посути только прямая строчка нужна.

копировать

Берите не самую дешевую, а смотрите что бы был челнок. Дешевые машинки безчелночные.

копировать

Я спокойно обхожусь без оверлока. Можно пройти зигзагом. Правда платья не шью-шторы, подушки, карнавальные костюмы, кошельки-косметички-очешники, вставляю молнии, подклорачиваю штаны и т.д.

копировать

Я не представляю что можно сшить приличного без оверлока, серьезно. Незаоблачные деньги он стоит, но он того стОит.

копировать

Мне когда-то давно подруга подарила книгу по шитью издательства Бурда. Классная вешь: всё очень доступно описано в картинках. Я пошила блузу-рубашку по этой книжке, мама и подруга хвалили ( а они швеи со стажем). Это не та же книга, но думаю, что похоже: https://www.amazon.com/BurdaStyle-Sewing-Handbook-Patterns-Creative-ebook/dp/B004KPM1PS/ref=dp_kinw_strp_1
А за границей я не шью, разве что брюки укорачиваю потайным швом, для этого машинка не нужна. И вообще не рукодельничаю, а раньше любила вязать, вышивать. Нет необходимости. В начале 90х я так свой гардероб обновляла. Помню свой летний наряд: платье-разлетайка из красного сатина в белый горошек, длинные бусы из арбузных косточек покрытые лаком, и соломенная шляпка:) Жалко, фотоаппарата тогда не было. Ещё вспомнила свой наряд, как раз в духе современной моды: юбка-брюки из тонкой ткани и к ним однобортный жакет с цветами, вышитыми гладью. Как я себе тогда пальцы исколола, пока вышивать закончила:)

копировать

У нас во всех магазинах буквально вся одежда с вышивкой! От труселей до курток:) и джинсы, и пиджаки, и юбки, и шорты, и нарядные, и повседневные. Ваше умение как раз и пригодилось бы.
я совсем недавно увлеклась вышивкой бисером и всякими рукоделками. Если интересно-в паспорте, там по папочкам все, почти все, разложено. Пользуюсь своими полодами:)

копировать

Хорошо у вас получается, кораблик чудный. Мои мама и сестра увлекаются, меня задарили картинами:) А я уже врядли, просто не хочется, не знаю, почему:)

копировать

Спасибо за комплимент:) У меня тоже был перерыв в вышевке. Скатерть на треть вышила когда ждала сына, "малышу" в сентябре исполнилось 18 лет. И вот новый виток.

копировать

Тоже хотела Бурду посоветовать, они же переводят на многие языки.

копировать

Тоже по ней шила в свое время, но надо наловчиться, мне например в выкройке моего размера всегда приходилось убирать в спинке. Но такая проблема была с вещами по фигуре, свободные - нормально. А так у них хорошие модели и описания. Эх, даже руки от ностальгии зачесались...

копировать

У меня три машинки - швейная, оверлок, коверстич (для шитья трикотажа).

Шить стала много и с удовольствием, особенно когда освоила коверстич. Шью абсолютно все, вплоть до детских футболок (с двойняшками надо много одежды). Кое что покупаю, конечно, но в основном, процентов 80 у меня сшитой одежды. Ткань стоит копейки (ловлю распродажи, есть членство в тканевом магазине).

копировать

Подпишусь под тем, что машинку можно самую простую, из любого "маркета". Все нужные фигки даже у базовой модели есть, а других начинающему и не надо. Моей уже лет...в общем дофига, шьет от кружева до брезента.
Оверлок точно не надо, всегда можно швы обрабатывать зигзагом. Или сейчас есть куча свяких клейких лент и других наворотов для обрабюатывания швов.
Выклойки...ну простые модно и из Бурды , и с инета скачать. Ну там какую юбку широкую или трапецию, платьице базовое , штаны на костюмированную вечеринку для ребенка (или себя), рубашку-размахайку. А сложного Вам и незачем пока: проще купить

копировать

Одежду я конечно не шью, но шторы только сама, простейшей машинкой Зингер из Волмарта

копировать

Научите меня шить шторы? Или пошлите в какой мастер класс. А еще я хочу коллектив, который увлекается patch work. Ткани у меня валом, хотелось бы шить и с людьми общаться. Машинка есть, даже две. Силы воли нет. Хотя в девяностые тоже шила все, и вязала, и макраме, и ... эх, даже вспоминать не хочется.

копировать

Идите в Рукоделие и заведите топ про пэчворк :-)
Я помню мы там вместе плед-семплер шили, каждая из своего набора тканей, но одинаковые блоки. Очень было интересно и азартно вместе шить :-)
Я правда так и не собрала с изнанкой. Лежит мой долгострой.

копировать

В ФБ навалом групп по шитью и всякому рукоделию. Вступить в "Шитье для начинающих" и там спросить о других группах узкой направленности, или рассылки придут в виде рекламы.

копировать

Обычно при магазинах, которые специализируются на пэчворк или пряже есть клубы, люди собираются и вместе рукодельничают. Посмотрите такой магазин в Вашем районе и спросите продавца, они точно знают про подобные встречи.