Пунта Кана Д.Р или Ривьера Майя, Мексика?

копировать

Добрый день всем. Прошу прощения за анонимность, пишу с работы. Посоветуйте, пожалуйста, отель в Пунта Кане, D.R. Или в Ривьера Майя , в Мексике для пляжного отдыха. Основные требования: хороший пляж, без водорослей и чтобы волны были не большими. Поездка планируется в 20-х числах июня. Спасибо заранее!
PS. Отредактировала сообщение. Можем поехать либо в Д.Р. в Пунта Кану, либо в Мексику, в Ривьера Майя.

копировать

Бюджет не волнует?) Доминикана - пляж баваро. Под ваши требования любой из отелей на пляже. Бока чика - тожн под ваши требования вроде бы. Но, насколько я поняла, там тусуются и местные жители тоже.
В мексику вы билеты смотрели? Чартеров вроде бы не было в прошлом году

копировать

Я бы сказала, Пунта Кана. Пляж лучше будет.

копировать

мы побоялись ветра и ураганов в мексике.едем в доминикану

копировать

Где ветра ?

С дуба не рухнули ...
Доминикана-нищета, что там делать ?
Криминальная обстановка, ограбят и глазом не моргнут.

Канкун видно не по карману. Там самая чистая вода, песок, камешки видно, прямо идеально чистая и очень теплая. Пляжи там все огорожены, закрыты.
Но это в основном закрытые гольф-клабы, для американских туристов..

Сколько раз не были в Канкун, русских не встречала..

копировать

и сколько раз вы там НЕ были?

копировать

в Доминикане я была в Бока Чика - понравилось, отель Be live experience hamaca garden 4.
В Ривьера Майя - тоже понравилось, Sandos caracol eco resort spa 5.
Пляж в Доминикане показался лучше, но по совокупности - и то и то бесподобно!!!

копировать

Были в Доминикане на пляже Баваро (отель барсело) ,в Мексике были в Иберостаре. песочек похожий ) с розовыми вкраплениями. пляжная полоса шире в Мексике, но именно в этих отелях сравниваю. В Доминикане океан, в Мексике Карибское море. Мне понравилось очень-очень! а выбрать сложно) Мексика интереснее в плане экскурсий на мой взгляд. единственное, что склоняет в сторону Мексики) но в Доминикане были уже 2 раза, все посмотрели)

копировать

Доминикана-нищая страна.
Курорты для людей неспросливых, не была и не тянет.

Канкун-это более приемлимо, вода там чистейшая и необыкновенная, сервис на уровне, но в целом Виргинские острова..гольф клубы.

копировать

Если вы не были в Доминикане..зачем ерунду пишите. Все там хорошо и пляжи и океан, если знать куда ехать. И с народом местным при желании можно вообще не встречаться. Отели есть очень хорошие, питание супер! Умеют готовить и море продукты , и мясо ...Мне нравится и Доминикана и Мексика. Мексику считаю более криминальной ...долгое время боялась туда ехать..знаю ,там надежды если что нет, на полицию в том числе туристическую((, а народ далеко не приветливый..

копировать

она (он) во всех форумах такое пишет.. содержательное. не обращайте внимание

копировать

Спасибо всем ответившим! Извините, я сразу не написала, что летим не из России. Выбрали Мексику. Спасибо всем еще раз и всем хорошего отдыха!

копировать

Завидую мексике) из россии перелет стоит неадекватных денег( но доминикану тоже стоит посетить. К барсело де люкс тоже присоединюсь)

копировать

уржаться))))))))))) европа)))))))

копировать

Доминикана тоже в Евросоюз пришла?

копировать

"Да вы охренели"

копировать

Кто уже оформлял шенген через доминиканский визовый центр - на сколько они дают шенген? 2 раза была в доминикане, дадут ли на год? Или даже три?