Вопросы наследства на родине

копировать

Я гражданка США и не отказалась от гражданства по рождению. Стоит вопрос передачи недвижимости в будущем и каким образом это лучше сделать- как наследство или стать совладельцем сейчас. Какие налоги, если, например, владение недвижимостью, как это отображается здесь. Много вопросов и нюансов инепонятно с какой стороны лучше подойти. С кем это лучше обсудить, кто владеет информацией чтоб сравнить все варианты и выбрать лучший?
И ещё, как форум русских в США называется? Часто видела, стотздесь направляли людей туда, но не запомнила название.

копировать

govorimpro.us
американские налоговики говорят, что лучший подарок, который вы можете сделать своим детям-это ПОДАРИТЬ недвижимость при жизни. Это самый легкий способ. К недвиге за пределами сша это тоже относится.

копировать

Спасибо. По- моему, другой ещё форум был, этот не знаком по названию.
А как подарить, если родители там живут? Или дарственную оформить. Дарственная и наследство это одно и то же? Дарственная в силу после смерти вступает?
Какие неприятные темы для размышлений :-( Но лучше обсудить все сейчас и пусть родители живут долго и счастливо.

копировать

Я правильно понимаю, что у вас родители в РФ и они владеют недвижимостью?
Дарственная- это подарок. Вы становитесь собственником сразу после получения документов. Продавать можете сразу, тогда налог вам будет 30%. Можете продавать через 5 лет; если у вас остался внутренний паспорт и прописка, то вы закосите под резидента и налог на продажу не платите. В США налог с продажи недвижимости вы не платите, платить надо только с разницы между стоимостью на момент получения недвиги в собственность и продажной стоимостью.
В РФ, если в будущем будете продавать, но у вас нет действующего внутреннего паспорта и вы засветились, что вы на пмж, то налог 30% по-любому.
Наследство- после смерти.
Вы где живете сами? Надо свои законы смотреть прежде всего. Сходите к налоговому консультанту у себя, пусть он расскажет, что вам придется заплатить или нет. Как правило, подарок от родителей налогом не облагается.
В РФ, вроде, тоже, но я не уверена насчет нерезидентов. А вы совсем-совсем там связи потеряли? Внутреннего российского паспорта нет? прописки?
На дарение нужно приезжать, естественно, заочно вам ничего не подарят)) Идете к нотариусу все вместе, оформляете у него договор дарения, потом с этим договором в эм.. не помню название конторы, где переоформляют собственность)) Ну, вам там подскажут.
Наследование может быть по завещанию или без завещания. После заявления права на наследство надо ждать полгода перед вступлением в право. Если вы единственный ребенок, то завещание не имеет смысла. Если у вас толпа родственников, имеющих право на наследство, а родители хотят передать недвижимость именно вам, тогда завещание нужно, но его все равно возможно оспаривать, тяжба может растянуться на годы. Поэтому, тем более, надо дарить. Сейчас.
Вписывать вас как совладелицу не имеет смысла. Вы будете владеть только долей недвижимости, после смерти других собственников все равно придется вступать в наследство.
По поводу перевода денег. У вас муж есть? Вы в РФ продаете недвигу, кладете деньги на долларовый счет в банк, и единым махом все переводите на американский счет своего мужа, предъявив в банке свидетельство о браке. Комиссия примерно $250 на сегодняшний день.

копировать

Вряд ли удастся закосить под резидента. 30% налог.

копировать

Почему? С внутренним паспортом и постоянной пропиской? Мы тут посчитали уже на говримпро. Приехать в конце апреля, заключить ДКП в октябре и остаться до конца декабря. Получается проживание в стране более полугода и на момент получения дохода и на конец налогового периода. ... Надо заранее "заявить на себя" о наличии второго гражданства, доказав таким образом, что являешься резидентом РФ (те кто на пмж на себя не заявляют)
Но это надо быть свободной птицей, конечно. Я не работаю, через лет 5 дети будут взрослые, поеду продавать. Поживу в родных пенатах, подышу дымом отечества)))

копировать

Можно вам лс написать?

копировать

Пишите, конечно, но я все что знала, вам уже написала. Да и по Украине я не спец.

копировать

Вы можете сейчас подарить близким родственникам без налога (но не любому). Но в РФ при продаже недвижимости нерезидентам налог 30%.

копировать

Я в первом посте все сумбурно описала. Стоит вопрос передачи недвижимости (надеюсь, в очень далеком будущем), которой владеют родители на родине. У меня два гражданства. Думаем, как лучше сделать- оформить наследство, но это так муторно и там все потом оформлять и вступать во владение, или вписать меня как совладелицу. С другой стороны думаем как в штатах, какие обязательства возникают при получении недвижимости в другой стране и после продажи ее. Или если я владелец недвижимости в Другой стране и продаю ее, как перевести деньги и какие налоги в этом случае. Пытаюсь найти оптимальный вариант и для решения вопросов на родине, и дома.

копировать

Если ваши родители живут в РФ, то из практики скажу, что лучше пасть подарят вам сейчас при жизни. Но вам нужно будет платить за коммуналку и платить ежегодно налог. Но в РФ часты случаи, когда у одиноких забирают жильё. Если уйдёт из жизни мама первой, то мужчины даже в 80 лет бывает женятся на 2"0 летних. Понятно, что это фиктивный брак с целью забрать квартиру, но наследники не оспорят потом. Так что хотите иметь, лучше иметь уже сейчас. Нерезидент платит налог вне зависимости от давности владения. Вывоз денег через банк гражданину США оформляла. Кстати он платил налог в США по закону США. Это возможно во избежание двойного налогообложения но вам это уточнить нужно у адвокатов США

копировать

Спасибо. У меня страна Украина. Вы, наверное, только по России специализируетесь?

копировать

Да я говорила о РФ, вам лучше уточнить у адвокатов Украины

копировать

Опять реклама? Ну как тараканы, случайно наследство у автора и случайно МОМЕНТАЛЬНО в топе какая то Маша Пупкина - адвокат появляется, которую здесь в никто никогда не видел. Ну реально достали уже.

копировать

Что значит случайно? Вас предупредить надо было, чтоб не случайно? Наследство есть у многих и наступает время у всех по разному, когда начинают задумывать как лучше всего поступить, что делать. Здорово, что адвокаты нас читают. Была бы у меня страна Россия, я бы вообще счастлива была такой возможности понять процесс, немного вникнуть в него.
Вы такая чувствительная, может лучше сюда не заходить лишний раз, раз вас "достали" уже. Я бы так и сделала.

копировать

Вы обо мне??:)) вы в правовые вопросы зайдите и увидите, случайно я тут или нет. Смешно правда. Захожу и отвечаю там, где хочу без разрешений анонимов.