Вопрос канадцам.

копировать

Едем на крещение малыша в Канаду из Америки. Как быть с подарком? Я хочу подарить деньги, но не хочу менять на канадские. Я же не могу, наверное, выписать чек американский? И какую сумму подарить? Едут двое взрослых и два подростка.

копировать

В свете последних событий на финансовых биржах американские доллары живьем таки будут лучше. А сумма - сами решайте.

копировать

Просто положить доллары амер.?

копировать

В конвертик. Иногда бывают специальные открытки для денег.

копировать

Это я понимаю про конвертики. Не первый день замужем. Что они потом будут с амер долларами делать? Если бы мне кто-то в Америке подарил канадские доллары, я была не знала что с ними делать.

копировать

Я лично кладу на счет в американских долларах. Если у этих людей ни у одного такого нет, можно пойти в банк обменять прям сейчас, можно попозже, когда наш родной каксик помощнее навернется. Можно с ними съездить к южному соседу за покупками. Можно взять с собой в отпуск на Карибы, например, там ими заплатить за экскурсии, разменять на чаевые.

копировать

Поняла. Не знала, что есть счета, на которые можно положить амер. доллары. Наверное так и сделаю.

копировать

А говорите, нее первый год замужем :)))) Про конвертики знаете, а про то, что канадские доллары прекрасно меняют в банке на американские, не знаете.

И другую валюту многих стран меняют в банке на американские доллары.

копировать

Или положите их на gift card магазинов типа Toys R Us или Walmart.

копировать

А почему нет? Люди или на US счет положат, или обменяют на канадские, в чем проблема?

копировать

Я дарила крестной ложечку гравированную серебряную, купила онлайн в Тиффани, обошлось в 200 с чем-то кажется, вполне приемлемо.

копировать

А что они никогда в Америку на шоппинг или отпуски другие не ездят? Американские доллары всегда пригодятся за пределами Канады. Б крайнем случае сами в банке тут поменяют, курс будет выгодней чем у вас там. Дарить надо наличными конечно, а не чеком

копировать

У них только ребенок маленький родился, я не думаю, что они скоро в Америку поедут.
Я так понимаю, что курс сейчас 1: 1.5. Какую сумму положить, ума не приложу. $500 как-то кажется много...

копировать

Курс вроде 1:1.35, откуда вы взяли 1:1.5?

копировать

Муж месяц назад сказал "примерно 1: 1.5". Мне собственно все равно какой курс. Мы почти наличными не пользуемся, за все рассчитываемся кредиткой. Потом я дома ее сразу оплачиваю. Обычно курс по кредитной карточке самый лучший.

копировать

А какое отношение курс доллара имеет к вашей привычке рассчитываться кредиткой? Вы хототе рассказать, как пользоваться кредиткой? :)))
Открою большой секрет. В Канаде , да и во многих странах, тоже есть кредитки, и большинство людей рассчитываются именно кредитками :))))))))))))))))))))))

Чё-то сложилось впечатление, что вы считаете Штаты серьезной страной, а все остальные страны , включая Канаду, глухой провинцией :)))))))))))))

копировать

Да, многовато. Это хороший подарок с пары на свадьбу.
Вас 4 человека: средняя стоимость еды (банкета) на одного $50, умножить на 4, плюс немного сверху
Получаем где-то $250

копировать

ой, а мне подскажите, не знаю сколько отправить на свадьбу в США, приехать сама не смогу. Думала про 500 долл, не мало ли?

копировать

Вы отменили в последний момент, или сразу сказали, что не едете? Если сразу - то, думаю $250 с головой. Если они заказали место с учетом на вас, то тогда $500, чтоб покрыть их расходы.

копировать

А я думаю если родственники близкие то нормально и даже мало:) если друзья то ок

копировать

50 - одна порция чего-то, маловато ты тут насчиталас

копировать

Мёбочка, ты не в теме: дешевые/средние корпоративы (буфетики) - $40 (греческий catering) на 30-40чел
с рыла :D (два салата, макароны и картошка, два горячих блюда - курятина/баранина, фруктовый салат)

копировать

ну да бог с ними

копировать

В Макдональде наверное?;)

копировать

Нам выходит ОЧЕНЬ дорогая поездка. Дорога 8 часов, 2 ночи в гостинице, подарки родственникам + сам подарок ребенку. Думаю, где-то $1,000 как самый минимум.

копировать

Ого, а откуда вы едете из Америки? На самолете? Вам тогда надо отпуск еще пару дней сделать в Канаде.

копировать

Хуже, едем на машине. Пенсильвания.

копировать

Так вы наши соседи:)

копировать

1000 для такой поездки с двумя детьми на такое мероприятие совсем не дорого. Думаю, что вы еще прилично съэкономили на гостинице или мотеле.

Получите удовольствие от поездки ! Поезжайте в хорошем настроении ! Заезжайте в какие-нибудь ресторанчики - такой семейныей обед дети очень любят. Ищите в поездке положительные моменты, обрашайте внимание детей на каждый красивый городок, на каждое красивое дерево. Много фотографируйте .

копировать

Ну так дома сидите:)

копировать

Гыыы:):) ето где ето такие расчеты?;);) у нас свадьба была по 120$ с человека только ресторан:):) 50 было 25 лет наад когда только приехали:) гы

копировать

А у нас намного меньше, и это включая открытый бар :)
От места (города) зависит

копировать

Вообще-то многие и с грудничками ездят отдыхть на курорты карибского бассейна. Так что запросто могут полететь через пару месяцев, взяв ваши доллары.
Кстати, в очень многих странах можно открыть счет в банке именно в американских долларах. И в России тоже. Странно, что вы этого не знаете. Такое впечатление, будто вы думаете, что американские доллары используют только в Штатах.

Вы не знаете,что делать, если у вас окажутся канадские доллары ?:))) (высокомерно говорите Вы) --- пойдете в банк о поменяете !

копировать

Много денег не бывает:) мне кажется нормально не много совсем