Виза в Испанию

копировать

Кто недавно получал детям шенген испанский?? На сколько дали? Я просто в жутком расстройстве - мне дали на год, а сыну ровно на срок поездки! Ну что за безобразие ((((((

копировать

Согласие на какой срок было? Паспорт когда заканчивается у ребенка?

копировать

Паспорт еще долго. А согласие, да, было на срок поездки. Но мне в тур агентстве сказали именно на такой срок делать!!!:fight2:dash1

копировать

Ну что сказать, непрофессионалы в вашем агентстве работают :-( Тут же многократно писали, что дают визы, конечно, на свое усмотрение, но никогда дольше, чем срок согласия. Тем более, что согласие сейчас возможно сделать вплоть до 18-летия. Всегда лучше позвонить непосредственно в визовый центр, а не полагаться на сотрудников агентства. Они там прекрасно на все вопросы отвечают. Попробуйте предъявить им (агентству), но вряд ли что-то получится.

копировать

Зашла на сайт туроператора, написано, что обязательно конкретные сроки поездки надо указать, иначе консульство доки не принимает. (((((

копировать

Так было, лет 10 назад.

копировать

Зачем вы информацию о документах на визу читаете на сайтах туроператоров? Туроператор чем занимается? Организует и продаёт туры. Визами кто ведает? Консульская служба. Вот на их сайте и надо смотреть, что им действительно нужно для виз.

копировать

А на сайте визового ничего про сроки согласия не написано. Просто нужно согласие на поездку и всё. Это уже по опыту известно, что дают визу только под сроки согласия. По идее как раз туроператоры должны знать это, через них большой поток идет.

копировать

Я визу делала через туроператора, мне сказали, что туроператор не примет у меня документы, если я оформлю не по их правилам.

копировать

Не позвонили вы им с претензиями?

копировать

Да позвонила. Ну отбрехались они.......

копировать

Cе ля ви :-( Ну в следующий раз будете иметь ввиду, а агентству скажете, что вы уточняли в визовом центре и вам сказали там :-) Или делайте сами, это несложно.

копировать

Через сколько дней визы были готовы?

копировать

10 биометрию сдавали, вчера, 19, из агентства позвонили и сказали, что готовы.

копировать

Долго :-(

копировать

У нас уже готовы, за 2 дня получается. Завтра только сможем забрать.

копировать

Другу за 4 дня сделали

копировать

Самостоятельно или через агентство?

копировать

дочери дали на год, едет с отцом, я согласие писала на год, у отца трехлетняя виза. Точные даты поездки писать совсем не обязательно. Главное, чтобы даты поездки входили в даты, указанные в согласии. У меня бала такая формулировка: даю согласие на многократные выезды ребенка с отцом в Испанию и другие страны шенгенского соглашения в период с __ по ____ (ставите произвольную дату больше года)

копировать

Надо не произвольную дату ставить, а с даты начала поездки на тот срок, на какой хотите визу.