Вьетнам советы

копировать

1 раз едем с мужем во Вьетнам на НГ. Что надо с собой взять? Прочитала про каких-то блох вьетнамских... Едем в Фантхьет. Какой-то отель тихий на отшибе

копировать

Не ложитесь на песок, что поможет,не загорайте на диких пляжах, а местные обрабатываются. С собой лекарства для предотвращения проблем с желудком (специи могут не так усвоиться, но это редко), от аллергии. А так прекрасная цивилизованная страна с хорошим сервисом в туристических зонах. Уверена, что отдохнете вы прекрасно. А что за отель?

копировать

Обязательно берите репелленты, на всякий пожарный! Во Вьетнаме, мы были в Нячанге, никаких гадов замечено не было, но они бывают во всех тропических странах.
Нас покусали на Хайнане, очень сильно, именно на пляже Санья. Там беда, завезли траву с ними, и не могут теперь избавиться от этих гадов. Ходила в шлепанцах, на песок не садилась, на полотенца и шезлонги тоже, и все-равно хватило. В Дадунхае и Ялуване все отлично!

копировать

ОФФ: Света, а где ваши отчеты почитать можно? По ссылке в паспорте у меня ничего не открылось:(

копировать

Если вы мне, то здесь: http://xorolik.ru
Все открывается, может скопировать не так.
Да, я не Света, я Галина.))

копировать

ой, извините!
точно вам, но вот имя перепутала:(
еще раз приношу извинения!
спасибо за ссылку!

копировать

Да ничего!)) Там про Хайнань нет еще, думаю до нг закончить.

копировать

неее, я смотрю с чем совместить Сингапур :)
хотя старший хочет Вьетнам: его мечта наесться разных тварей морских :)

копировать

Да, там этого добра полно!)) С Сингапура можно сразу в Нячанг полететь, через Хошимин.
А совместить можно с Лангкави в Малайзии, если вы зимой, с Боракаем на Филиппинах, ну и Таиланд. Если весны до осени, то рядом с Сингом есть острова Бинтан(45 мин на пароме), и Батам, хотя многие и зимой туда едут. Ну и малазийские острова Тиоман, Реданг, Перхентианы и тд.
Если не были на Филиппинах, то советую с ними совместить.

копировать

Мы в свое время Сингапур совмещали с Малайзией и островом Тиоман.
Во Вьетнаме из вкусных морских гадов - барракуда, угорь, акула, змея (питон, кажись), крокодил и наконец-то случилось получить супчик из черепахи (были там этим летом).

копировать

да ты у нас тоже известная лягуха:)
вот голову ломаю
дети на половину: старший желает, младшему как-то все равно
муж против долгого перелета, да еще и собаку надо думать куда деть
кстати, а ты свои отчеты где-нить хранишь?

копировать

Ломание головы мне хорошо знакомо, сама в раздрае по поводу следующего лета. У нас мнение детей как-то не спрашивается, как мы с мужем решили, так и будет.
Отчеты я теперь на Винского выкладываю. Но в последнее время свободного времени все меньше и меньше (пардон за тавтологию), поэтому Вьетнам еще и не садилась писать (а мы там 3,5 недели провели в июле-августе, проехали всю страну от Ханоя до Хошимина), Сейшелы с прошлого года тоже так и не описаны, у меня сейчас свободное время на Новую Зеландию хлопается, вылетаем в конце декабря, а программа еще сырая, над ней работать и работать.
Где взять время???

копировать

из Вьетнама приехала покусанная - правда, из Нячанга. Но меня много где кусают - вот разве что сейчас с Хайнаня вернулась ниразуниукушенная ))
Как я понимаю, главное - не расчесывать, но уж очень сильно чешется, терпеть выше моих сил. Просто дома хожу пару недель с большими пластырями и мазью Вишневского на ногах.

копировать

Мой совершенно неприхотливый отец, которому понравилось в Паттайе, и для которого сэкномить - это главное, приехал из Вьетнама совершенно разочарованный. Сказал, что жуткая помойка. Жил в Нячанге. И претензии были не к отелю, а к морю и окрестностям. Что-то это у меня не сходится с большинством отзывов. Кто был, есть какие-то предположения, как это объяснить? Мы туристы привередливые, нам нужно все по высшему разряду, и хочется и колется поехать, но боюсь влипнуть.

копировать

А мне показалось грязнее в Тае как раз, чем в Нячанге и на Филиппинах, к примеру, но не море, а именно окрестности.
В Нячанге чисто, ухоженный парк с красивыми деревьями, где он там помойку увидел. Бывало, правда, жарили на улице лобстеров, видимо, не очень свежих, запах был ого-го, но это которые на коромыслах носят еду и со своей плиткой ходят.
Чем Нячанг и хорош, как я уже писала, что там можно перемещаться на разные пляжи, в зависимости от наличия волн, и для разнообразия.
Пляжи все с 6 утра чистят и причесывают.))

копировать

Возможно он был в Нячанге в несезон? Например, сейчас Нячанг заливает так, что там не то, что помойка, а вообще капец. Вот тут есть фото http://olgatravel.com/2016/12/nyachang-v-noyabre/ Нячанага прошло осенью, если бы я туда приехала в это время как турист, то никогда бы больше не захотела вернуться назад ... Нячанг хорош в апреле - июне

копировать

Сейчас Нячанг не заливает, вчера, 7 ноября была солнечная погода, смотрите видео на ютуб.
Ураган был 4.11, уже все убрали почти, так что там не капец.)) Но я так поняла, каждую осень там бывают тайфуны и дожди.
А на счет апрель-июнь, тоже как угадаешь, мы были декабрь-январь, было просто супер, а в апреле и мае люди отдыхали и ветер сильный и заливали дожди.

копировать

Я не знаю, почему Вы так рекламируете Нячанг, но мы там зимуем периодически и живем в разные месяца.... Так что я никому не советую в Нячанг с октября по январь на пляжный (!) отдых, для этого есть Фукок.. Ну и слово "сейчас" не имелось ввиду в данную минут/час/день. Но в отпуск в Нячанг в ближайшее время точно не стоит ...
Нячанг хорошо для жизни и для отдыха весной. И мне жаль туристов, которые сейчас там. Я сижу дома варю пельмени и пью чай завернувшись в плед, а они в такую погоду ищут развлечения .... Да, добавлю, что лично мне осенью и зимой в Нячанге холодно купаться.

копировать

Я совершенно не рекламирую Нячанг, и была там всего 1 раз, в отличии от вас, просто нужно быть объективным. ))
Вы сидя дома и варя пельмени , вчера написали, что Нячанг заливает в этот день, а там голубое небо и солнце, полно людей на пляже загорает, Винперл открыт.
Да, устранят там быстро всё, крыши некоторые снесло не закрепленные и деревья неглубоко посаженные, пальмы в парке стоят. Вот в других регионах, которые очень пострадали, точно в ближайшее время не стоит ехать.
И я уже вам писала температуру воды в море в конце декабря 2015 и начале января 2016, так что не нужно быть такой категоричной, если вам +27 холодно купаться, то я, конечно, не знаю.

копировать

Зачем людей обманываете(
Нельзя же так хотеть денег(
В Нячанге не сезон сейчас, весь мир в курсе, одна вы его продаете.
Это не профессионализм.
Вопрос не в температуре вообще. Вы же пишите что опытная, но на деле тупите и врете.

копировать

А хотеть денег это плохо?)) Обманывают в чем, в том что, о ужас, на новый год была теплая вода в море в Нячанге, и что вчера после урагана люди на пляже загорали в солнечную погоду? Если вы не владеете информацией и не умеете пользоваться интернетом, мне вас жаль!
Я продаю только готовый тур от туроператоров, а не индивидуальный собственного пошиба, если вы не в курсе, что такое туры. И весь Мир летает куда хочет, и в закрытый Египет, и на Карибы, в не сезон и после урагана, и в Японию, после тайфуна, и в страны, где малярия, лихорадка Денге и прочее, и в страны с высоким уровнем преступности, и так далее, можно много перечислять.
И что я вам тут объясняю, это ж вы тут бегали по разным топам за мной и гадили, орудуя такими словами, как врете и тупите, непрофессионализм и тд. Видимо у вас в жизни что-то плохо, сочувствую! Зарядитесь позитивом, наконец!))
Не дай Бог никому таких туристов, как вы!

копировать

Не надо продавать курорты где не сезон. Вы врете.
Ладно у туроператоров уже кипр и турция круглый год, но у вас турагентов должна быть голова на плечах чтобы объяснить туристам что и как.

"Вчера после урагана".... Билять извините, убить тех агентов которые знают что сейчас не сезон, но шлют туристов лишь бы заработать...

Все знают что конец августа сентябрь на кубе и в доминикене сезон тайфунов но нет билять езжайте там супер и вода теплая и воздух, да они теплые но куча людей попали и не отдохнули, а ведь многие с детьми.

Учите мат часть хоролик иначе вас кто то стукнет по башке в подворотне.

копировать

Кто кого куда шлет? Люди сами выбирают куда и когда ехать. В не сезон туры дешевле, кто-то пытается сэкономить, чтобы путешествовать. А вы, вероятно, нигде и не были, и мир не видели.
А матчасть, как вы говорите, я знаю отлично, а вот последнее предложение звучит как угроза, скрин сохранила, для органов, мало ли что, чтобы знали к кому обращаться.

копировать

Странная вы однако...

копировать

Тот анонимус не я) Варю пельмени и пью чай в Азии...сейчас идут такие дожди по всей ЮВА, что даже трудно посоветовать, куда ехать. Не могу выбраться в магазин - заливает.
И мне очень жаль людей, которые копят деньги на отпуск довольно долгое время, приезжают в ЮВА, а тут дожди и некупабельное море. И я не только про Нячанг, а например, про Самуи в Таиланде, который тоже летний курорт, а не зимний! И на Пхукете сейчас дожди и шторма...
Просто я помню, когда я не жила в Азии, а ездила 3-4 раза в год и мне совсем не нравился дождь даже на один день...
Мы так попали в Мексике в ноябре и вместо того, что бы полюбить страну как-то совершенно ей не прониклись ..

копировать

Да я все понимаю, не хочется попасть в непогоду, ноклимат так изменился, что в сезон может заливать, а в не сезон, все Отлично. Сейчас все сезоны уже условны. На Пхукете в самый разгар сезона в этом году паршивая погода, дожди, потопы и тд. На Самуи вообще наводнение было, но там понятно не сезон. Друзья мои неделю назад вернулись из Тая, постоянно летают в октябре на Пхукет, и кроме небольших дождиков, которые проходят быстро ничего нет. Им комфортно, поэтому я и говорю, все люди разные.
А Мексике дайте второй шанс, она этого стоит!))
Мы 2 раза были на НГ, но в один из них в январе, когда разгар сезона, была аномально низкая температура. Мы пару дней застали воздух +22, а потом и в феврале, температура опустилась до +8! Вот вам и сезон.

копировать

Вот вы врать горазды.

копировать

Нет еще на Пхукете разгара сезона. Что ж вы так врете откровенно. Фото у вас красивые из поездок, ими и ограничьтесь, с информацией не позорьтесь, а то одни доллары в глазах.

копировать

А где написано про разгар? Вы в своей злости уже читать не можете написанное. У меня стойкое ощущение, что, сидя на кухне, вы с ненавистью смотрите на шикарные фото и исходите завистью, что кому-то это доступно постоянно.

копировать

"На Пхукете в самый разгар сезона в этом году паршивая погода"
вот здесь написано. Или это про весну прошедшую? В таком случае пардоньте, но про прошлое обычно пишут "была хорошая погода". Ну, считайте, что я придираюсь в своей дикой зависти.

копировать

Где написано, что сейчас разгар сезона? Написано, что в разгар погода была не ахти, но где хоть слово, что речь идет о сегодняшнем дне?
Вы именно придираетесь в своей злобе. Вряд ли личное, значит просто завидуете возможностям, хоть как-то попытаться задеть. Именно так это видится после трусливых нападок на Галину.

копировать

Не могли бы Вы за Галину, раз так хорошо ее понимаете, объяснить, какой период (месяц+год) имеется в виду под этим: "На Пхукете в самый разгар сезона в этом году паршивая погода, дожди, потопы и тд. "

копировать

Достаточно того, что речь не идет о сегодняшнем дне. Вы же говорите, что сейчас не сезон. О сейчас речи не идет.
О сезонности столь популярных мест знает абсолютное большинство туристов :)

копировать

Речь про январь этого года на Пхукете. Читать не умеете, и выдергиваете из контекста слова.

копировать

А, понятно. Это все же прошлый сезон. Читать я как раз умею.

копировать

У нас знакомые сейчас там, не сезон, дураки повелись на дешевую цену. Очень жалеют.

копировать

Мне лично в Нячанге не глянулось то, что все отели - многоэтажки-каменные мешки, пляж общественный и через дорогу.
Поэтому при подборе отеля мы выбрали не сам город, а чуть за его чертой отель Амиана, который имеет свой кусок пляжа, огороженный, так что мы спокойно могли оставить, к примеру, фотоаппарат в сумке на шезлонге и идти в море всей семьей и боязни воровства при этом нет. Плюс пляж чистят и в море натянута сетка для защиты от проплывающего мимо мусора. Плюс гигантская территория, все номера - это бунгало в садике, тихо и спокойно, соседей не видать-не слыхать, шезлонгов и на море и у бассейна всем хватает, самих бассейнов 2 штуки, до города ходит бесплатный шаттл, ну чего еще для счастья надо?
Берите Амиану, но она недешевая.

копировать

Мое имхо, так именно там не нужен отель со своим пляжем, так как каждый день ездишь на разные.

копировать

Так зависит кто и как отдыхает. Если до этого 2 недели ездить по стране с ранними подъемами, долгими перегонами, постоянной сменой отеля, то при появлении пляжной недели хочется упасть именно на один пляж и забыться, а не кататься опять по другим пляжам.
Ну и мы, как семья с детьми, все-таки предпочитаем пляжную неделю провести на одном пляже, а не таскаться всем табором по другим.
В итоге у нас получилось, что все равно сам пляж присутствовал в малом количестве. День на Винперл, поездка в Янг Бей, поездка на грязевые источники, постоянно куда-то ездили.
Ну а если турист приезжает только ради пляжного отдыха и без детей, то, может, и есть смысл менять пляжи каждый день.

копировать

Так вот и у вас получается с пляжным отелем вы куда-то ездили. ))

копировать

Дык шило в одном месте - как же не покататься на страусах, не покормить крокодилов и медведей с удочки, не поваляться в грязи, не побеситься под фонтанами? Это святое.
А возвращаться после всего этого в тихий и спокойный отель без шума-гама - красота! Опять же - если сильно устали, то ужинали в ресторане отеля, если силы оставались, то ехали на шаттле в город, там подбирали ресторан.

копировать

Вы же без детей путешествуете, вы не понимаете темы даже.