Мальта или Хорватия в начале мая?

копировать

Хочу поехать одна, на майские праздники, на срок примерно неделю. Цель - культурно-познавательная преимущественно. Бюджет получается примерно равный плюс минус.
Что выбрать - Хорватию или Мальту? Ни там ни там не была раньше.

копировать

Я бы Мальту выбрала. . Там вы можете совершенно спокойно передвигаться на общественном транспорте и пользуясь путеводителем побывать в разных местах.

копировать

мальта конечно

копировать

Присоединяюсь. Мальта.

копировать

были в Хорватии одним днем в качестве экскурсии из соседней Черногории. мне очень понравилось были в Дубровнике. красиво, ездили на остров с павлинами. ходили по городу. на Мальте не была, к сожалению(((

копировать

В Хорватии не была. А Мальта для прогулок прекрасна. На одну поездку там точно есть чем себя занять :-)

копировать

Хорватия однозначно. Были в Сплите в середине Мая в прошлом году. Невозможно красиво и куча посмотреть вокруг, но нужна машина. Мальта вообще не впечатлила. Там тоже нужна машина, движение левостороннее, кстати.

копировать

А на фига на Мальте машина? У них с общественным транспортом все прекрасно. И ехать там особо некуда на машине :-)

копировать

Возможно. Мы жили не в отеле, а снимали виллу. Не люблю зависеть от общественного транспорта и люблю полюбоваться красивыми видами окрестностей. Тем более аренда машины на Мальте стоит копейки. До мегалитических храмов можно добраться общественным транспортом? Не знала.

копировать

Ну, Мальта - это про историю и города. :-) Природа там никакая (хотя я тоже большой любитель красивых пейзажей, но это не про Мальту). Общественный транспорт ходит в любую дыру на островах. До Хал-Сафлиени так уж точно! Остальные древности - это уж очень на любителя. :-) Видимо, вы - тот самый любитель.
Обычная туристическая Мальта как раз наиболее удобна и доступна общественным транспортом. Хотя бы потому, что парковку искать не надо.
Кстати, в обычной своей жизни я общественным транспортом не пользуюсь никогда. То есть совсем никогда, и уже лет так 20. Но на Мальте как-то транспорт уж очень хорошо и удобно устроен, поэтому дискомфорта не ощутила совсем.

копировать

Мы те самые любители. Взяли за две поездки на Мальту две экскурсии- на Гозо и к тем самым храмам мегалита. Нас еще в нагрузку и в Валлету отвезли, прошлись по полуосровам с другой стороны главной бухты и пообедали там. А так пешком и на общественном транспорте очень хорошо погуляли.