Трешка в Турции

копировать

Вернулись из трешки с сыном 12 лет. Пугали кишечкой и отравлениями пищевыми. За 11 дней НИЧЕМ не заболели, никакие лекарства не понадобились (везла кучу), ни отравления, ничего. Почему так пугали трешками-то? Питание было нормальное, свежее, правда, за 11 дней курица только 4 раза, 1 раз печень и 2 раза рыба. Говядины не было. Но все вкусно, салатов куча, разнообразные, даже блинчики были с начинкой.
Белье меняли каждые 3 дня, мыли пол раз в 2 дня. Все чисто и хорошо. Ребенок даже в бассейне искупался раза 3 и ничем не заболел, вода чистая, меняется ежедневно. В Турции были впервые и очень боялась я, потому что пишут, что турецкие трешки - помойки. Честно говоря, была удивлена, так как настраивалась на худшее.

копировать

Ребенку 12 лет и ребенку 1-6 лет большая разница. Мои лет до 6 на море почти каждый раз хватали болезни вирусные. После 7 перестали. Тем более в 3* меньше народу, чем к примеру в большой 5*, где людей 1,5-2 тысячи

копировать

Так описывают, что болеют и взрослые ротавирусорм и травятся взрослые протухщей пищей и пр.

копировать

Тогда, может быть, имеет смысл не ездить в многолюдные отели, а?

копировать

а в остальные дни что "мясного" давали? Или один гарнир был?

копировать

А почему в кавычках про мясное?
Нет, не один гарнир. Была курица в составе лобио, плов с рисом ( я про курицу и рыбу написала, когда действительно подавали ее цельной) Просто было так много вкусных салатов (оливье с курицей, с красной рыбой, сотэ вкуснейшее, булгур, овощные котлеты из нуги и еще чего-то), фрукты, что наедались. Вы считаете , что на жаре обязательно каждый день поглощать мясо?

копировать

Я не ем мясо в составе салатов, плов и вообще не ем гарниры, для меня обед это кусок мяса(рыбы) и овощи с зеленью, вот поэтому и спросила, а то вы непонятно написали. Спасибо за разъяснение.
Мы в бюджетной пятерке были, питание не скажу что разнообразное было, но что то мясное обязательно было именно цельное, в основном конечно курица, рыба жареная на гриле каждый день была

копировать

На жаре мясо куском не хочется.

копировать

Вам не хочется, а я не ем в принципе мешанину.

копировать

Не в мешанине дело, а мясо есть каждый день ( а тем более 2-3 раза в день) вредно.

копировать

Я без мяса не могу, хотя бы раз в день мне надо его есть в обязательном порядке, иначе я голодная буду и злая, 3 раза я его не ем, на завтрак обычно омлет и позволяю себе в Турции Маккучино, кажется так называется.
На обед обязательно мясо.
На ужин как получится, часто рыба.

копировать

Ну, конечно, у всех разные приоритеты в питании. А почему не едите мясо в составе салатов?

копировать

Скажем так я вообще не ем блюда где намешано много ингредиентов, это вредно:), тяжело для желудка, мясо+зелень идеальное для меня сочетание.
Приоритеты вообще у всех разные, поэтому всегда беру по РБ, получается за вменяемые деньги приличный отель

копировать

.

копировать

Воду в бассейне меняли ежедневно? Может вы что-то не так поняли? Прямо сливали бассейн и наливали заново?
Я за многие годы попала один раз в трешку, причем в очень приличную, некоторые отдыхающие туда ездили каждый год. Кормили одной курицей, один вид гарнира, овощи и фрукты, выпечка, сосиски. Терпимо. Но я там не спала нормально ни одной ночи из-за кондея соседей снизу, который висел под нашим окном и от него вибрировали все стены. Мы сменили несколько номеров, и везде такая же беда. Да ещё и дорога вдоль отеля в нескольких метрах буквально.

копировать

Да, ранним утром, сама видела. Кондиционеры были фирмы BEKO, работали нормально. Да, не уровень пятерки, но очень прилично. У нас, кроме курицы, была дважды рыба. Ну и салатами и я, и сын наедались. Может быть, взрослому мужчине было бы не очень, но вроде все вокруг не выглядели голодными. Думаю, не нужно так привязываться именно к говядине. Вы ее дома каждый день готовите? Я нет. И совсем не из-за денег.

копировать

А можно название озвучить и город, спасибо.

копировать

More, Бельдиби

копировать

Пару лет назад я с удивлением поняла, что некоторые туристы не отличают баранину от сои. И теперь пропускаю мимо ушей нытье на тему: Мяса нормального не было, курица надоела, баранина вонючая, говядина жесткая, рыбу я не люблю, а соя несъедобная. Хотите свиной шашлык? Езжайте на дачу!
В этом году увидела, что люди не в курсе что такое традиционый турецкий завтрак и что сами турки много мяса не едят (и я их вполне понимаю - жарко, да и вредно).

копировать

а что такое традиционный турецкий завтрак?

копировать

Традиционный турецкий завтрак включает в себя несколько видов сыра (как правило, белый сыр), масло, оливки или маслины (а лучше и то, и другое), яйца в любом виде (вареные, яичница, омлет с суджуком или овощами). Непременно свежие нарезанные овощи – огурцы, помидоры, мед, несколько видов джема, а также наисвежайший и наивкуснейший турецкий хлеб.

З.Ы. Догадываюсь, что для большинства он просто непривычный.

копировать

А чего тут такого непривычного?

копировать

Полагаю, что ВСЁ - мягкий сыр, вареные яйца, соевая колбаса и пр.
Люди ныли - нам бы яишенки с беконом. Это то, что я слышала (не спецом, ныли громко).
В остальном мы с подругой не поняли - чего еще надо?! Свежие овощи, оливки, сыр мягкий (не всем нравится), колбаса и сосиски (да, явно с соей, но съедобные), вареные яйца, запеченные помидоры, какие-то йогуртовые намазки (типа дзадзики), халва, хлопья и молоко, хлеб, булочки, масло, джемы, чай, кофе разных видов, вода горячая и холодная. Голодным уж точно остаться нереально. Хотя однообразно, да. НО! Неужели дома у кого-то шведский стол каждый день?

копировать

В турции даже в дорогих 5* полно сои, но туристы ее не видят в упор. Мясо в турции дорогое.

копировать

Я в курсе - в Турции много раз бывала, в магазинах ценами интересовалась, блогеров смотрела )))
Мне просто непонятно было всегда нытье, а потом я стала свидетем такой ситуации - жена спросила мужа: Что сегодня? Он: Не знаю, кажется соя. Она попробовала: Ты что, дурак?! Это баранина.

копировать

В соседней теме уже подробно рассказала-Были в июне в трешке в Анталии(Lara World).Нормальный небольшой отель.В номере уборка каждый день+белье меняли через 3 дня.Питание вкусное и качественное,но естественно без огромного выбора как в пятерках.(голодными никто не был).Территории практически нет,бассейн чистый и свободный.Плаж в 10-минутах пешком-чистый,но общественный(от отеля лежаки бесплатно).Но у нас там живут друзья,поэтому в отеле мы только ночевали и завтракали,ну и пару раз вечером в баре посидели.Единственный минус(для кого это важно)-алкоголь и соки в бутылках платные,вино и коктейли гадость).Если ехать с детьми,то будет скучно,если с подростками и не сидеть в отеле,то хороший вариант.На ресепшене русскоговорящая девушка Арифа и Анна-весь день,так что любые возникшие вопросы без проблем решаются с ними.

копировать

Практически любой отель Анталии будет лучше отеля такой же звездности, но в других местах. Но и по цене они очень отличаются. Для тех, кто не любит растительный отдых, городские отели Анталии - просто чудо, я с детьми жила 3 недели, облазили все окрестности.

копировать

А чем вам Бельдиби не нравится, например?

копировать

Мне нравится находиться в большом городе, мы перестали ездить в 4-5-звездочные "деревенские" отели, потому что на третий день становится скучно, а выезжать куда-то дорого и далеко. В Анталье много городских отелей, у них может не быть своего пляжа, большой территории, поэтому берут качеством обслуживания. И цена у них выше, я ездила в 2015 году с детьми в Джустиниано, в Анталье за те же деньги были только очень скромные трешки. В Бельдиби, честно, не была, ничего сказать не могу.