А совета по туроператорам можно попросить?

копировать

Хочу на НГ -праздники съездить в ЮВА - думаю или Шри-ланку или Бали, чтото такое.
Никогда не путешествовала за границу, поэтому опасаюсь сама бронировать и покупать, хочу через туроператора (или турагенство - это одно и тоже или нет?)
Посоветуете? спасибо.

копировать

Нет не одно и тоже, тур агенства работают с тур операторами, агентств много, ТО мало.
Мы уже много лет летаем с Пегасом, но кто же Вам даст 100% гарантию, что с ними ничего не случится?

копировать

На НГ ценник очень высокий! 2018 год встречали на Шри-Ланке, сравнивали и туры и самостоятельно, купила не тур, так как неудобные даты были с 30 по 11. Еще нужно учитывать когда вам на работу нужно. Я в июле бронировать на НГ. Бали не сезон считается, сейчас в сезон на двоих регулярной тур от 200000, отель в Нуса Дуа, где отливы не так чувствуются. Шри тоже нужно выбирать отель в Унаватуне, так как там вы сможете купаться, в остальных местах огромные волны. Экскурсионка шикарная, конечно там!

копировать

спасибо, да я читала что дожди могут быть в это время поэтому не сезон считается, но у меня просто нет других вариантов - не будет отпуска иначе.

ну так а какие туроператоры "надеждные"? понятно что любой может за полгода разориться, но я и названий то никаких не знаю (про библио глобус разве что слышала), а главное - не знаю, какие из ТО работают с шриланкой и бали?

пыталась поискать какойнить сайт такого вот "справочного" рода, типа задать страну, даты и получить список ТО, которые работают с этой страной, но чтото не нашла такого.

копировать

По Шри-Ланке у Анекса смотрите, с 28 и 31.12 есть уже туры на 12 и 11 ночей. С 28.12 на 12 ночей NEPTUNE BAY HOTEL 2 ** (UNAWATUNA) с завтраком 178000. Мы в нем жили 3 дня. Простенький отель, хорошие комнаты просторные, вентилятор, кондиционер, бассейн. Через дорогу пляж с отличным заходом в океан(почти нет волн). Еда очень дещевая, порции большие, морепродукты и ппочее, у нас на троих больше 50 долл не выходило. Можете почитать тут про нашу поездку: http://xorolik.ru/archives/category/шри-ланка