Кола и бацилла.

копировать

Много раз читала советы, что от вирусов в жарких странах, в людных отелях помогает кола. Типа будешь ее пить, будет все отлично. :)
Поехали в июле, старший, младший и я. Мы все редко болеем, а старший так вообще кремень (ттт), ничто его обычно не берет.
Колу любит, дома не часто пьет, там разрешила в любом количестве, пил и баночную из мини-бара, и из стаканчиков, пил утром-днем-вечером, со льдом и без. Что вы думаете. Он у нас первый и единственный подцепил эту гадость, сутки провалялся в номере в обнимку с унитазом.
Я колу не пью, младший тоже.
Вот так.

копировать

со льдом? ну, вот оттуда и бациллы :ups1
а по существу - кола не от бацилл, а от обезвоживания. Ее не так противно пить, как простую воду, да и сахара там ого-го, вместо поддерживающей капельницы с глюкозой

копировать

Так мы тоже пили все со льдом. Однако с нами ничего не случилось

копировать

Колу пьют когда уже вирус поймали, она хорошо рвоту останавливает и тошному убирает (проверено на себе). Ваш сын явно не какой-нибудь ротавирус подцепил, а то бы вы все по очереди обнимались с унитазом. Может перегрев?

копировать

+1 кола при отравлениях, особенно сразу помогает. Слышала такой метод и в Европе врачи рекомендуют. При укачивании мне лично помогает точно.

копировать

Вы были правы, видимо это была не бацилла, а перегрев. Вчера было жарко, они с папой весь день провели на озере в Подмосковье, без шапки, без панамы... не Африка ведь. Сегодня его точно так же весь день рвет, состояние точно такое же, как было в Турции.
Младшая "огурцом", но она почти все время в платке, в нем же и плавает. (на резинке)

копировать

Мог попасться банально непромытый стакан. У меня раз так было, на пляже видимо были плохо промытые стаканы, ребенок пил через трубочку, а я так из стаканы. Я траванулась впервые за все поездки. Теперь предпочитаю одноразовые стаканы. В этом году во всех барах в отеле наблюдала посудомойки, стаканы мылись и обдавались паром. Болеющих в этом отеле не было.

копировать

В этом отеле тоже только чистейшие стаканы, они там даже горячие были, когда берешь.

копировать

Вам надо было позвонить в страховую. Ч звонила, приехала машина, отвезли в госпиталь, поставили капельницу, через час я была в отеле в более- менее нормальном состоянии. А за ребёнком попросила посмотреть женщину, с которой познакомилась в отеле, у нее дети быьи такого же возраста. Меня не было полтора часа, ничего за это время не случилось.

копировать

Мой ребенок долго наблюдался у гастроэнтеролога. У хорошего. Я как-то спросила её мнение про колу. Она ответила, что это ерунда. Существует щелочное выпаивание, но выпаивать надо Ессентуками, Боржоми, а кола "просадит" слабый желудок и может покалечить. Но тётки в интернете лучше врачей всё знают, как всегда (это мои слова, а не врача, если что).

копировать

Так надо самостоятельно мозг включать, а не тупо следовать советам, если желудок слабый, то о какой коле можно вообще думать?

копировать

Йопти, даже тут не в состоянии понять. Что кола вредна не только слабому желудку, а любому. Никому колу для выпаивания больного нельзя давать.

копировать

Я колу пью уже лет 20 нет у меня проблем с желудком:)

копировать

Да ладно! Я лет 15 не пила колу, поэтому 0,5 колы, чтобы перестало тошнить, явно не сильно моё здоровье подорвали ) Боржоми и пр. не дают такой эффект

копировать

колу дают даже после химиотерапии в обязательном порядке, потому что она убивает даже химию...

копировать

За границей реально найти Есентуки и боржоми? А кола есть везде, в это ее главный плюс.

копировать

ортофосфорная кислота там в микроскопических дозах.
Эффект - противорвотное.
Профилактики никакой.