Турция в августе. Пекло?

копировать

Срочно и недорого надо свозить ребенка на море. Получается только Турция по деньгам и без визы. Я там никогда не отдыхала, а "бывалые" знакомые говорят, что там в августе в р-не Анталии +/- влево-вправо жара около 40 и инфекции пышным цветом. Правда все так плохо или есть варианты?

копировать

По мне так ужас, я бы никогда туда в ввгусте не поехала, но толпы народа на турецких курортах мою точку зрения опровергают:-)

Да, советуют курорты эгейского моря в августе: Бодрум, Мармарис, Кудашасы и иже с ними.

копировать

В этом году очень жарко, две недели назад вернулись из Мармариса, было под 40, очень тяжело, хорошо, что влажности сильной нет

копировать

поддержу - в августе советую только Эгейское. сын был 2 раза в Кушадасах, потом в Бодруме 2 раза были. никакой жарищи, ветерок, да еще и море не кипяток, всего 25, не больше,но там и цены чуть подороже, чем в Анталии.
подруга вернулась сейчас из Кемера-53 на солнце, 45-в тени.подумайте(((

копировать

Да, в августе жара дикая. Если уж больше никуда кроме Турции не получается, то рассмотрите другие курорты - Бодрум, Кушадасы. Там легче жара переносится.

копировать

Только вернулись из Кемера, раньше никогда не была в июле, только июнь. Это кошмар как жарко :(
Ночью до +35, вода горячая (для меня), не освежает совершенно, плаваешь, как в бульоне. Солнце обжигает, мазала всех с утра до вечера, все равно у старшего нос обгорел сильно (

копировать

Были неоднократно в июле-начале августа в Турции. Жарко, конечно, но смотря где и какой отель. Т.к. выбираем всегда отели с максимально зеленой, тенистой территорией, то жара и не чувствуется особо. В этом плане могу порекомендовать отели в п.Текирова - от аэропорта далековато (нас где-то за час довозили на микроавтобусе), но территория у многих отелей очень зеленая + там особый микроклимат, на несколько градусов прохладнее, чем ближе к Анталии. В этот раз сами были в п.Гейнюк, тоже отель очень зеленый, везде тень, жара (было около +38+40) совершенно не ощущалась.

копировать

Мы были в Текирова в июне, "Особый микроклимат не заметили(, влажно, и жарко, в августе так вообще жесть.

копировать

Мы были именно в п.Гейнюк, зеленый отель, жара жуткая, вечером аж пот по спине лил, при том, что я не потею даже в сауне. ночью +33+35
Первые дни было особенно тяжело +40, потом немного похолодало.
И днем жарища, на солнце выходишь, аж жжется. Вода горячая, как в супе, больше в июле никогда не поеду, а тем более в августе (

копировать

Возможно, индивидуальная непереносимость климата. Казалось вроде, уж на что жару не люблю, плюс гипертоник - но в этом июле в Кемере при +40 как сайгак.) Везде сосны, зелень, тень, рядом бассейны и море (вода +27 +28, идеально для нас), в отеле кондиционеры прекрасно работают, все идеально. В родных краях +27 +29 гооораздо тяжелее переносится((

копировать

Я жару всегда любила, даже нравилось жариться, но именно в Кемере влажность+жара. Когда небо ясное и есть ветерок, езе терпимо, но были несколько дней, когда ощущение, что дышать нечем вообще, прямо - гора, справа - гора, над головой низкие облака, полный штиль, сидишь как в комнате, с закрытыми окнами. :)
Я не могу сказать, что я прям умирала, и скакала я тоже как сайгак, и по экскурсиям и так далее, но в июне мне понравилось гораздо больше. Ну и вода слишком теплая для меня, не освежает абсолютно, я люблю попрохладней.

копировать

О, мы были в конце июня, температура была 29-30, достаточно комфортно.

копировать

Я в прошлом году была в конце июня там же, было отлично!

копировать

Я была и в августе, и в июле. Если только море, без экскурсии - нормально. С ребенком выбирала бы Кемер и окрестности.

копировать

Зависит от вашей чувствительности. Тем, кому в +21 жарко - да, пекло. Я сейчас в Мармарисе - и мне прекрасно... В прошлом году в это же время с детьми в Алании были - довольны по уши. С пышными цветами инфекций не сталкивались ни разу, хотя жили отнюдь не в Риксосе.

копировать

Как Вам море, мы недавно вернулись, были уже в третий раз, море отличное!?А то там ниже не понимают , что хорошего в Мармарисе))))

копировать

Езжайте в Даламан, Мармарис там прекрасно.

копировать

что там прекрасного, дикая жара и влажность, море кое где помойка, отелей нормальных раз два полтора
ветерка нет вообще, как в духовке

копировать

Влажности нет вообще прекрасно в тенечке мы сидели - даже купаться не тянуло))

копировать

у вас проблемы с восприятием мира, инет вам в помощь

копировать

Зачем человеку помощь инета, если он делится личными ощущениями?

копировать

+1, тоже отдыхаем в тех местах в Фети или Мармарисе, никакой влажности , в Мармарисе море чистейшее и хорошо освежает

копировать

Ну там же море в глубокой бухте и куча яхт в этом Мармарисе, что мжет нравиться, не пойму никак...

копировать

Мы были в Даламане. Там всего 3 отеля в поселке было. Сосны, горы, море, бухта, свежо и хорошо.

копировать

Вот именно, что в порту! Мы были в Ситилере два раза, в Турунче, Ичмелере, море прозрачное, на глубине все видно, ездили в Орхание, там море теплее и очень красивое.Личные фото не люблю на показ выставлять,все есть в инете. Вы ,судя по всему , не были там, а если и были, то дальше марины Мармариса не двинулись

копировать

Ну вот, т.е. вы подтверждаете, что именно Мармарис - море г..? А остальноее это уже другие места-поселки.

копировать

+помойка

копировать

Я впервые получила удовольствие от купания в море именно в Турции в августе. Вода была как парное молоко.

копировать

А я не могу даже физически в таком плавать:).

копировать

И я не могу, вода для меня - это способ освежиться. Приятно ведь плыть и чувствовать прохладу.

копировать

Вот и я тоже.

копировать

Спасибо большое всем за Ваши мнения - они очень помогли!