Про налоги и покупку квартиры США

копировать

Подскажите, знающие, интересует такой вопрос, если молодой человек, не женат, без детей, только поступил на работу, зарплата 50 тыс в год, Массачусетс, Бостон, работает в юр фирме, живет в сьемной квартире, хочет ее купить и обратился в Bank of America за кредитом, может ли рассчитывать на вычет из налогов его платежей по кредиту? Как много можно вычитать?

копировать

Не может рассчитывать.

копировать

Почему?

копировать

А ваш сыначка, закончивший ло скул и получивший работу в самом! Бостоне не может этот вопрос выяснить самостоятельно?

копировать

А что это вы с утра так агрессивны? И зачем выяснять какие- то не касающиеся вас родственные связи? Все не так, как вам кажется. По существу что- то есть сказать?

копировать

А вы уже помогли сыначке грин карту оформить, к его начальнику сбегали? И я соооовсем не агрессивна, как раз с утра еву открыла, а тут такой анекдот :-)

копировать

а чем платёж за жильё отличается от других платежей? Это же всё личные нужды, как и еда, и машина.

копировать

Да там мамО из Канады, а в Канаде можно % по лоуну за дом списывать, вот и волнуется, что сыначка упустит момент и потеряет $300 в год.
Ну и не сыначка, а само мамО, ведь оно платить собирается, ведь на писят штук в Бостоне никто сыначке на квартиру лоун не даст, вот и выпрыгивает.

копировать

Лоун дадут

копировать

В Бостоне? Не дадут моргидж, там цены на жилье от 500 000 только начинаются. Если только минут 50 от Бостона, что-то купит тыся за 130-150 и то не думаю ,что при таких деньгах ,что ваш сын получает) ему банк что-то даст. Вроде Трам отменил льготу на налоги. Раньше да, мы списывали интерес из инкома,т.е. налогом сумма интереса банку не облагалась. С этого года вроде нет такой льготы, но не уверена на 100%, ибо у меня нет ипотеки.

копировать

Выше написала, банк дает такую ипотеку.4.75%

копировать

А почему вы , живя в Америке, так налогово неграмотны? Просто не нужно?

копировать

Нет, если селф-имплойд или домашний офис, то списывается с налогов.

В Канаде они тоже делают американские налоги, но дорого, этих специалистов мало.

Но туда можно позвонить и спросить, сказать, что я, Муся Бабкина, живу в Америке, работаю часто из дома, потому что работодатель так поручает, часто офис закрыт, а я работаю из дома, какую форму мне нужно принести вам, чтобы мне списали расходы на домашний офис, машину и бензин.

Например, 20% бензина он тратит, когда ездит к клентам из фирмы. Из дома до фирмы он едет на работу, а с работы, куда пошлют, это должно списываться.

Не слушайте этих хамок, они тут все сплошь медсестры и фармацевты. В налогах не шарят. А, еще домохозяйки есть. Лежат на дорогих диванах. Детям ланч пакуют. Хоум офис. Это называется так.

копировать

вам больше "учить" некого?
по условиям задачи, данной автором, всё предельно ясно где именно работает будущий обладатель планируемого жилья.
зачем придумывать отсебятину?

копировать

Пока я не видела ДОКУМЕНТЫ, я не знаю, приняли ли его на работу селф-имплойдом или сотрудником.

Вы его документы видели? Я не видела.

Ему подпишут хоум офис? Я не знаю.

Может, там русские начальники. Или китайские. И они отлично договорятся.

Я у корейского директора колледжа вообще без разрешения на работу преподавала.

И отлично вела кредитные курсы. Да много чего есть вокруг.

Это Вы так поняли условия задачи.

Я не видела его начальника. Я не знаю, что он подпишет, а что он не подпишет.

Я знаю реального чувака, который за счет юридической конторы закончил ло скул.

Им нужен был химик. Они сделали его юристом по патентам.

Все бывает. Вы там были в той конторе? Вы там ведете бухгалтерию?

Я верю только документам.

Это у Вас отсебятина. Я бы пошла и надавила на хозяина. И он бы подписал.

Мы бы торговались, и я бы что-нибудь выцыганила. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Пусть хотя бы бензин спишут и амортизацию машины.

копировать

Спасибо, я все поняла. Увы, не селф эмплойд, на фирме работает. Про частичную работу из дома тоже ясно. Спасибо за совет! А злобные выпады некоторых персонажей мне тоже понятны. Простая человеческая зависть...

копировать

какая может быть зависть на 50 штук, вы ахренели, мамуля))

копировать

Тоже мама. Не знаю американские налоги, но по аналогии с Канадой подозреваю, что работающие из дома могут списывать часть расходов (проценты на моргидж, вода, свет, газ, Интернет, телефон). Т.е. в Канаде мы тупо считаем все коммунальные, проценты на моргидж, пишем, что домашний офис занимает, например, 30% квартиры, и эта часть списывается с налогов. Для этого берут справку на работе, в которой ставят птичку на домашний офис.


Пусть ему на работе подпишут. И заодно подпишут на бензин. Такая консультация бесплатная в H&R Block. Спросите там, какую справку нужно принести. Эти хамки тут еще не доросли до обустройства детей на работе.

Они никогда не дорастут. У них другие дела. Спросите в H&R Block.

копировать

Какой домашний офис? Парень работает на ьдядю" и решил купить квартиру для себя любимого, собитается в ней спать и баб водить. Спрашивается, что и где можно списать с налогов?

копировать

Пойдет к начальнику, и тот подпишет ему домашний офис.

Мы же не знаем, какие там отношения с начальником и бухгалтером.

копировать

Ага, сейчас. Кому это надо? Себя подставлять ради благосостояния сомнительного сотрудника? В Бостоне дураков нет, все видимо в Канаде остались,раз у вас это принято.

копировать

Мы списываем платежи по процентам с налогов, думала что везде так в штатах.

копировать

Вот и я так думала), но злесь мне пишут совсем другое. Хотелось бы мнение именно американцев, а отвечают канадцы

копировать

Может списывать проценты по кредиту.

копировать

Вот по делу), спасибо!!!

копировать

Не может. У него зарплата 50К кто ему моргич на миллион даст?
Taxpayers can deduct the interest paid on first and second mortgages up to $1,000,000 in mortgage debt (the limit is $500,000 if married and filing separately). Any interest paid on first or second mortgages over this amount is not tax deductible.

копировать

Здесь написано «до 1 миллиона»
У нас было меньше намного.

копировать

У нас тоже много меньше

копировать

У вас вы- безработная и куча ртов, а еще гражданство и кредитная история..

копировать

Это вы кому?

копировать

Все наши знакомые списывают

копировать

Так вы еще и читать не научились? А мнение значит имеете и хотите им поделиться? Ну-ну.

копировать

Так у вас плохо с английским... а туда же- советчица.
Каждый суслик- агроном

копировать

Вы не слушайте этих черноротых баб.

Вам надо пойти в H&R Block и спросить, какую принести форму.

А Вашему сыну надо договориться на работе, чтобы ему подписали.

По крайней мере, попробовать. Мы же не знаем. Там, небось, офис иммиграционных адвокатов в русской конторе или бухгалтер русская или индуска. :)) Ха ха. Решат вопрос.

Не дадут хоум офис, может, хотя бы бензин помогут списать.

Я не еврейская мама. Но мне люди советами по жизни несколько раз помогали.

И эти советы изменили мою жизнь к лучшему. А эти черноротые себе портят карму.

копировать

Да, не слушаю их, конечно! Это несчастный Ононим, который так " счастливо" живет, так " счастливо", что день начинается и заканчивается евой, где можно как хошь глумиться над народом и получать от этого удовольствие, ибо в остальной жизни все именно наоборот)).

копировать

Черноротых баб гнать метлой!

копировать

Лет 10 назад в Америке моргиджи спанишам давали вообще на их номер мексиканских документов, заколачивая их как номер социального страхования в компьютер.

Все, что угодно, бывает. Я уж молчу, как подружка в Канаде на минималке, у ее мужа 15 долларов в час - взяла квартиру за 250 тысяч, а потом ребенку квартиру за 300+ тысяч. Ребенок - студент.

Когда моргидж не дают, они идут туда, где дают. В Канаде, говорят, строже. А как мой знакомый, сидя на пособии по безработице, купил? Жены нет, ребенок в Тим Хортонсе работал. Цирк. То, что купил, стоило примерно 700 тысяч. Наверное, взнос дал большой, но все равно... Делают люди все. Бывший таможенный начальник из очередной бывшей республики. Еще ему пособие за учебу платило. В учебном заведении.

копировать

Mortgage and Home Equity Loan Interest
The cost of buying or owning a home has traditionally been made more affordable by the deductibility of mortgage interest and real estate taxes. Although real estate taxes are included in the $10,000 limit for all state and local taxes, mortgage interest remains deductible – with two important changes.
First, for mortgages taken out after December 14, 2017, only the interest on the first $750,000 of mortgage debt is deductible. This may not be a factor where housing prices are relatively low and mortgages are below this limit. However, a mortgage this size is common in locations with high residential real estate costs. For example, the median home price in San Francisco is $1.5 million.
Also, interest on home equity loans will no longer be deductible after 2017. This affects interest on all home equity loans used for purposes other than to improve the current home, even if the loan was taken out before December 15, 2017.
So, if you take out a mortgage of less than $750,000 after December 14, 2017, or if your mortgage is more than $750,000, but you took it out before that date, you won’t lose any of your interest deduction. Of course, if for other reasons you can’t itemize, your otherwise deductible mortgage interest will have no effect on reducing your federal tax.

копировать

Мозно списывать % по ипотеке если делать itemized deduction.

копировать

Для одного человека не уверена, что выгодно будет, скорее всего standard deduction, что $12,5к в 2019.

копировать

Нифигасе, почти в 2 раза выросло в этом году. Похоже там лимит ещё на оптимизацию local and state taxes есть. Затягиваем ремень и начинаем откладывать на таксы дяде Сэму.

копировать

Не поняла, что в 2 раза выросло?

копировать

Standard deductions. Пока таксы не посчитаем трудно сказать это хорошо или плохо. Возможно всё равно если optimized are used. Но могут быть restrictions на state.

копировать

Грубо, чтобы вычитать, платеж %, проперти, стаит и локал инком тах должен быть более $1000 месяц ( считаю $12000/12 - ишодя ис стандард дедуцтион).

Все зависит от цены квартиры.

Кстати, а у вас в Бостон есть коопс И кондо?

копировать

Спасибо большое!