Quality management/assurance

копировать

Кто-нибудь работает в этой области? Обсуждаю внутреннюю вакансию в компании, поэтому интересно послушать отзывы тех, кто имеет опыт в этой области. Достаточно ли интересно, каковы перспективы карьерного роста и трудоустройства.

копировать

What industry и сколько вам лет? Если вам нравиться дотошность и у вас есть attention to details, если вы положительно относитесь и всегда следуете правилам - это для вас будет нормально. Я 20 лет проработала в software QA и 3 года как перешла в Regulatory Affairs.

копировать

36, область техническая, не айти. Правил пока нет, их нужно будет создавать и внедрять по компании на всех континентах на все портфолио сервисных продуктов. Читаю, изучаю, понимаю, что это не совсем QA management, где часто мелькает тестинг продуктов.

копировать

Моя первая реакция "OMG" если вам поручено создавать standard operating procedures (SOP) без опыта. Хотя конечно кто-то вами будет руководить, но нужен очень опытный руководитель и терпение вышестоящего начальства. С первого раза SOP "правильно" не пишутся, только после audit (internal, external) you will get some feedback, а можно сразу и попасть и в не милость если audit привёл к каким то санкциям против компании и потере в бизнесе. Смотрите сами.

копировать

Отдел Q большой, уверена, там знают как писать SOP. Конкретные детали вакансии ещё не обсуждала, уверена, её будут шейпить под экспертизу и умения кандидата. Пока прощупываю почву на предмет направления, интересно ли мне это, какие челленджи и перспективы. Какие, кстати, челленджи? Чему полезному научусь?

копировать

Честно говоря, для меня это было бы boring если этим заниматься долго. Как только всё крутиться повторно, одно и то же - скукота. Переходить из компании в компанию, что бы поменять картину - не для всех. Challenge - следить за всеми locations чтобы пользовались правилами.

копировать

Личного опыта нет, но тесно работаю с ними, поэтому наблюдения есть. Работа не слишком интересная, имхо, но перспективы неограничены.
Наблюдала много QA-щиков, которые через несколько лет становились BA или BSA, а далее уходили в менеджмент, поскольку QA окрывает двери к новым знакомствам в рамках работы к разным департамнтам, а следовательно возможность произвести впечатление на разных людей в других отделах.
Зависит часто от деловой хватки и умения завязывать/поддерживать/развивать знакомства на работе.

копировать

Дайте описание позиции, чтобы было понятнее. Все равно анонимно пишите.

копировать

Описание вакансии обесчали прислать к концу недели. Пока удалось пообсчаться неформально с нанимаюсчим менедгером. Основная часть работы будет заключаться в том, чтобы обеспечить соблюдение процессов в разных регионах (US, Европа, Азия), а вот вторая часть, меньшая, будет из разряда business analytics. Про последнее ничего не знаю. Может кто-нибудь расскажет, что ожидать в последнем?