Меняют мою позицию на работе. Canada.

копировать

Такая ситуация у меня. Я в компании 2 года. Компания большая корпорация, не рога и копыта. Моя новая ВП привела своего человека в компанию, человек поменял свою позицию директор на сениор менеджер ради этого. Чтобы его уговорить, она решила сделать ход конем и поменяла мою позицию (менеджер) из всей команды рапортовать этому новому ср. менеджеру. Хотя по ее же словам, мое направление в отделе единственное, которое хорошо функционирует с замечательными результатами. Все остальные менеджеры по-прежнему рапортуют ей. Я проглотила молча, так как одного она у нас уже нагло выгнала, чтобы своего человека поставить, и молча стала искать новую работу. Работу я ищу, но не сказать, что много предложений, и сколько времени займет найти новую неизвестно. И вот теперь вопрос. Они мне принесли на подпись бумажку, которая говорит, что я согласна с изменением, что я буду рапортовать Ср. Менеджеру, а не ВП. Все остальные условия моего емплоймента остаются прежние. Вы бы подписали такое? Если я откажусь, чем мне это грозит? Уволят?
Да, письменного обоснования почему такое решение принято, никто мне читать не давал.

копировать

Ну и подпишите, у Вас выхода все равно нет. Какая Вам разница кому рапортовать? Все равно Вы уже настроились сменить работу, Вам надо теперь чтобы новый начальник дал хорошие рекомендации

копировать

Разумно. Но что у вас до сих пор дают рекомендации? Кое-где это уже просто не практикуется или даже запрещено собирать инфо о кандидате.

копировать

Есть много мест, кула вас просто не пропустит НR без референсов.
Кроме того, по личному опыту, компании, отказывающиеся давать референсы, сами очень интересуются референсами кандидатов.

копировать

Я имею в виду это уходит уже, кое где незаконно давать отрицательные отзывы о сотрудниках. и если в Гугл и Аппле и тп можно попасть без референсов то и ладно.

копировать

Где уходит? Куда сегодня принимают без референсов?

копировать

В Гугл, Аппл, Линкедин точно без референсов берут. Ернст&Ёунг тоже точно без референсов берут. Ну и другие, менее известные.

копировать

Глобус Торонто?

копировать

Угу. Ернст с утра до ночи рассылают предложения сотрудникам конкурентам и предлагают на 5000 больше. Какие тут референсы? Кого-нибудь схватят и поручат ему работать с утра до ночи. Зачем им в этой ситуации референсы? У них параллельный найм работников, воруют чужих работников. Потом эти работники через год дальше убегают. Карусель.

копировать

Платят нормально и летом отпуск длинный. в некоторых направлениях можно в командировки ездить. далеко не каждого возьмут работать аудитором. Текучка и круговорот сотрудниках во всех больших компаниях, во всех.

копировать

Рекомендации не берут у текущих начальников. Я буду просить мою предыдущую ВП. Насчет этого я не переживаю, а вот если я досижу тут до бонуса, то будет мне 0.0%. По-любому либо этот товарищ, либо ВП будут насчитывать, оба будут не довольны, если я не подпишу. И выживать с работы она умеет. Другого товарища за полтора месяца она до проблем с сердцем довела. Целенаправленно, нагло его доводила, улыбалась ему при этом.
Думаю сижу.

копировать

"Рекомендации не берут у текущих начальников."

Еще как берут. В моей области у вас другой референс не примут вообще, даже разговаривать не будут. правда я защищена профсоюзом.

копировать

В бизнесе это не принято. К тому же проверка референсов еще не значит, что вас возьмут 100%, и как потом с этим начальством продолжать работать? Профсоюзов у нас нет.

копировать

Что, никогда работу не меняли??? Референсы проверяют после офера, а не до. Если у вас такие плохие референсы, что вас готовы были принять, но по результатам проверки отказались, то с этим начальством вам уже по идее очень плохо работать

копировать

Я в канаде с 2003 по 2014 сменила 11 работодателей. Однажды мои рефенсы проверили перед тем как позвать на интервью. Моя начальница позвонила мне в субботу в 8 утра поздравить, а я ни сном ни духом. Если что - меня потом туда таки взаяли, и в компании 8 миллиардов ревеню. И да, спрашивают в бизнесе тех кого кандидат сдает, а не кого заблагорассудитьса.

копировать

Я не считала, сколько поменяла работ. Все хед офисы больших компаний.Референсы до интервью спрашивали только хед хантеры. И им референсы бывшего начальства не обязательны.
Честно-нонсенс и референсы перед интервью, и звонок с работы в выходной в 8 утра без предварительной договорённости

копировать

Да, спрашивал хедхантер но по запросу клиента и тоже недоумевал. В той компании у меня даже запросили инфо от начальной школы и до последнего места работы. Я с тех пор вообще ничему не удивляюсь.
Звонок в 8 утра в субботу это было сильно, хотелось ей первой меня поздравить, она мечтала в ту компанию попасть. Ну а я чё.

копировать

8 миллиардов? Ого! Только в Канаде такой доход или глобал корпорации? Моя компания тоже неплохо зарабатывает, но у нас 10 блн доход по всему миру, в самой Канаде меньше. Волмарт может столько в Канаде зарабатывает :)

копировать

8 миллиардов только в Канаде :).
Я думаю сейчас старапы-марихуанщики тоже начнут бабло рубить быстрее чем дышать. Даже начали уже. Так что если есть возможность присоединиться - присоединяйтесь :)

копировать

Если у вас нет профсоюза, то вы ничем не защищены и вас выкинут как котенка с работы за "непослушание". Зарплата и прочее остается прежними - вперед и с песТней, я бы подписала. Мне пофигу кому подчиняться и кому рапортовать. Это игры высокого эшелона власти в фирме и лучше в них не влезать вообще.

копировать

Ох, уж эти игры на рабочем месте в Канаде.

Может, Вам не нужно играть в эти игры? Не играйте вообще в их игру. Их игра: подпишет - не подпишет. А Вы скажите, что Вам нужно подумать. Снимите с этой бумажки ксерокопию и начните думать. И думайте до новых веников. Скажите, что да, я буду делать все, что вы хотите. Буду оставаться на три часа после работы. А вот подписать, так ой, не знаю. Ума не приложу, что это такое. Мне надо спросить у мужа. Или папы. Или моего лучшего друга, который специалист по юнионам.

Как показывает жизнь, когда оглядываешься назад, большая ошибка - играть в предложенную другими игру. Нужно сменить все правила самой. Да, ой, мне нужно копию. И я буду думать. А делать я буду все, что вы хотите. С утра до ночи.

Зачем она хочет эту подпись? Надо не отказывать. И не подписывать.

Там есть юнион? Зачем ей подпись?

копировать

Есть такая мысль :) затянуть это дело. Так и сделаю наверное пока, но сколько можно тянуть? Ну месяц возьму на рассмотрение, потом все равно подписывать.

копировать

Не вижу смысла. Изучите документ, если там без глупостей - подписывайте, делайте себе копию и продолжайте работать. Новому начальнику радуйтесь, добро пожаловать на борт и все такое. Продолжайте делать хорошо свою работу. За рынком труда следите - сейчас предложений мало, это сезонное. С февраля рынок очнется.
Тем временем присматривайтесь ближе к новому руководству, будьте няшкой - вам отношения портить с кем бы то ни было ни к чему.
Компания хорошая - следите за внутренними позициями, может там что то откроется подходящее. Все время на чеку. В вашей ситуации мне кажется вряд ли этот человек пришел с целью хорошо работать, скорее паразитировать на вашых достижениях, поэтому и поставили над именно над вами. Но вам не нужно выяснять отношения, работайте как будто вас осчастливили а потом резко уйдете - с улыбкой и выражением лица "а че такова?"

копировать

Бы правы, я так и сделаю. Радует, что после Февраля больше позиций должно быть. У моего нового "начальника" есть своя область, где он будет вкалывать, а за мою, которую я полностью веду, и улучшайзинга мне от него никакого не надо, да, он будет получать кредит. Поэтому очень неприятно, работа и достижения 100% мои, хотелось бы самой кредит за них получать.

копировать

Я буквально летом прошла через подобное, только бумаги мне подписывать не приносили, у нас в компании никто не может просто так для своих родных и близких создавать позиции. Чесно, я тяжело пережила. Сказала что заболела и взяла на три дня больничный. Полежала дома, успокоилась. А потом нашла позицию в другом департаменте с повышением и кинула этот петшоп на произвол судьбы :). Первый раз за 4 года видела нашего директора таким злым. Он напланировал, а я все переиграла. И ходила с лицом "а чё такова?" И так мне было хорошо :)

копировать

Вы меня вдохновляете своим примером :) Спасибо.

копировать

Если сильно захотят то да уволят в свое время и без подписи или с ней. А может и не уволят, по желанию одного человека не так и легко кого-то уволить, тем более если изменения все она продвигает сама. Если кого-то уволили не значит и вас уволят. Подыскивать другие позиции всегда хорошо, я это делаю просто для интереса, пару раз переводилась. Взгляните с позитивом на рассмотрение другой позиции, без драмы. Насчет подписи, уже сказано что зачем отношения обострять если изменение не такое серьезное, может и не надо.

Вам что-то непонятно, попросите разносторонних разьяснений для полноты картины, от инициаторши, от ХР, может еще от кого если кто еще замешан и получится.

копировать

Уволить легко. Дадут пакет, и до свидания. Я уже насмотрелась, и в этой компании многих сократили, и в предыдущей. Каждый новый начальник строит команду под себя, никто ему мешать не станет.
С другой стороны, дали бы пакет 6 месяцев, может было бы лучше? :) Я не люблю дома сидеть, но с этим новым начальством работать слишком нервно. Не только мне, все в команде ходят с вытянутыми лицами.

копировать

Автор, а что вы теряете если будете подчиняться другому начальнику? Ведь зарплата не меняется, ну придется подружится с ним, а что делать?

копировать

Учитесь работать с любым начальником. Это НЕ ВАША фирма, вам от работы нужны только деньги. Я как-то слабо верю что вы метите в будущем попасть в CEO этой компании.

копировать

Я бы подписала, главное, чтобы зарплату не урезали, а кому подчиняться все равно.

копировать

Дело не в том, подписать или нет. ЗАЧЕМ им нужна эта подпись?

Все эти игры на рабочем месте... И вылизываешь их - проиграешь, и устроишь войну - проиграешь. Они там в свои игры играют.

Непонятно, зачем им нужна ее подпись. В чем смысл этого хода?

Они могли на нее и так все повесить, но почему-то хотят подпись.

копировать

Для порядка в документах и на рабочих местах.

копировать

Что она информирована что у нее другой начальник. Обычная формальность, никакого подвоха.

копировать

Эта подпись им не нужна, решение кому автор будет подчинятся уже принято, если автор не подпишет, то это можно использовать против нее,чтобы ее уволить.