Знание английского языка.

копировать

Как путешествовать без знания иностранного языка?

копировать

Ну незнание русского не мешает вам писать на форуме, вот и с английским также;)

копировать

Достаточно минимума.

копировать

достаточно для чего?

копировать

для путешествий. Вопрос был об этом. Или вы уже забыли?

копировать

ну если молча путешествовать или мычать ,жестикулируя, тогда да, достаточен. Но не достаточен, даже для того чтобы заселитъся в отель

копировать

А что такого необычайного вам говорят при заселении в отель? Даже интересно стало? Паспорт и карту спрашивают? Это жуть как сложно понять. Ключи от номера вы впервые видите?
Если какие-то ситуации, требующие более подробного общения, то есть масса программ переводчиков. Не говоря уж, что по всему миру полно отелей, где есть русскоговорящий персонал. А так же есть масса отелей, где английский знают из рук вон плохо и он вам не поможет, объясняться все равно придется на пальцах.

Будьте проще, снобизм мало кому идет.

копировать

Знание языков не имеет никакого отношения к снобизму, если вы понимаете о чем я. И да, останавливаемся в отелях ( в любой стране), где персонал знает английский хорошо. А вы дальше мычите и тыкайте пальцем в телефон и гордитесь тем, что кроме русского языка за 50 лет жизни не выучили никакого другого.

копировать

Какое ваше дело, кто и как будет объясняться? С чего вы взяли, что Я не знаю языков кроме русского? Что мне 50 :-O?
Ваш снобизм в том, что вы людей без знания языка считаете недостойными путешествий. И это омерзительно, не смотря на все ваши знания, они вам не помогли быть человеком. Обычная базарная хамка.
Для вашего разговора минимального знания языка достаточно.

копировать

Так , хамка необразованная , сиди дома и не позорь Россию. Вот именно после общения с таким хамлом как ты, за границей сложилось не лестное мнение о русских туристах.

копировать

Вы больны?

копировать

Зачем нужно знание языка для заселения в отель? Что там такого уникального говорят, что обязательно надо это понимать? Протягиваешь распечатанную бронь, паспорт, получаешь ключ. Все. О чем там говорить?
Конечно, с английским как-то проще и надежнее, но, если честно, если есть смартфон с интернетом, знание иностранного языка не обязательно. Сколько мы ездили по странам, где население в массе своей английским не владеет - ни разу не испытывали никаких проблем. Пожалуй, самый сложный экспириенс на моей памяти был - объяснить китайцу в магазинчике всякого барахла, что нам нужен переходник с обычной вилки на розетку с тремя дырками. Но ничего, интернет с картинками нам помог :-)

копировать

Я ж и говорю или молча или мычать.
Обыкновенно как мы заселяемся.
1. Здравствуйте у нас есть резервация в Вашем отеле.
2. Да пожалуйста если возможно, комнату на высоком этаже и подальше от лифта. Спасибо
3. Да я буду расплачиваться картой с которой забронировал номер.
4. Не подскажите часы завтрака в отеле.
5. Да мы на машине, номер такой то
Это если кратко. Но кратко не бывает никогда.И Small talk как правило
Если китаец не знал английского, вы были в равном положении, это не считается.:)

копировать

Это уровень знаний третьеклассника.

копировать

Это вы так думаете, объясните это тем кто блеет , мычит и тыкает в телефон на рецепшн. Здесь в топе полно таких.

копировать

Ага, очередь на ресепшен стоит человек 10, а она поболтать пришла :-O. Как же бесят такие!

копировать

Ага, а вы продолжайте ездить в Турцию и Ебипет, где "очередь на ресепшен стоит человек 10" и продолжайте беситься дальше, нищебродка

копировать

Я ни в Турции, ни в Египте не была, а в швейцарском отеле, представьте себе, очередь из 10 человек и 3 ресепциониста не справляются с болтливыми старухами.
Надеюсь вы только здесь выплескиваете свою злобу, а на улицах на людей не кидаетесь с лаем. Весеннее обострение во всей красе.

копировать

Я в Швейцарии была много раз по работе) Вот ни разу не было очереди из 10 человек. Точнее ее никогда не было. Английский у меня очень средний) Совершенно не испытывала никаких проблем с общением) и кстати некоторые продавцы не говорили на английском) объяснялись "на пальцах" )Создается впечатления, что вообще никуда не выезжали ). По всем топам прыгаете) и вымещаете свою злобу) Будьте проще и добрее))

копировать

У вас смешались в кучу кони, люди. Про злобу - это явно не ко мне, а постом выше.
Я, представьте, стояла в очереди в швейцарском отеле, потому что на джазовый фестиваль народ приехал. Бывает и такое, даже если вы этого не видели никогда.

копировать

Точно))), но это единичные случаи)

копировать

В пляжных отелях Испании тоже очень частая история. Ждешь, ждешь, а там кто-нибудь стоит болтает.

копировать

Я даже в русскоязычном отеле столько всего говорить на ресепшне не буду. Никаких small talk, меня бесит эта манера говорить ни о чем с посторонними людьми. Расписание завтраков и так везде написано. Смысл общаться?

копировать

Так а я о чем! Как были хамлом туристы из России, так и останутся, или вы испытываете иллюзии, что кто то за границей думает о вас по другому. Некоторым лучше действительно жевать и молчать.

копировать

Да мне в общем-то по барабану, кто что о нас думает. Никакого пиетета перед заграничными отельерами я не испытываю и происхождения своего не стесняюсь. И не очень понимаю, с чего мы вдруг должны имитировать поведение и привычки других народов. Это я о пресловутом small talk-е.

копировать

Эта вся информация читается глазами на сайте отеля, на распечатках на стойке или вообще заранее известна.
1. Понятно что есть резервация, если ты стоишь перед стойкой с распечаткой.

2. Предпочтения по номеру уж точно озвучивают не в момент заселениях, а при бронировании.

3. Молча протянуть карту, потому что нет никакой разницы какой картой платить. Я всегда при брони указываю одну карту, на которой нет денег, а расплачиваемся той, которой выгодно, чтоб бонусы получить.

4. Это написано на стойке или двери ресторана, в 8 утра точно уже кормят, так что не опоздаю в любом случае))
В номере также будет информация.

5. Когда резервируешь парковку, то и номер авто сообщаешь заранее. Если у отеля нет парковки, то им и номер вашего трамвая не интересен.

копировать

Ни разу эти фразы не использовали ни в одной стране, ни в англоязычной, ни в другоязычной) Английским для общения владеем.

копировать

Планшет есть? Мы даже на греческом общались, посредством переводчика, не то что на английском :). наговариваете в переводчик и показываете оппоненту, он читает на своём языке и всё, отвечает так же.

копировать

А планшет зачем? В телефоне всё тоже самое.

копировать

Ну я планшетом пользуюсь. Телефон я обычно не беру в поездки даже.
Думаю, в общем автор поняла, о чем речь

копировать

Совсем ни одного слова хотя бы на английском? Лично мне не очень комфортно, но другие путешествуют)

копировать

Знаю несколько слов на английском + учу слова той страны, куда еду (самые основные) + с собой переводчик в телефоне (английский и язык страны). В отелях обычно кто-то да говорит по-русски. Машину в аренду не брала. В близлежащие города ездила без проблем. Экскурсии заказывала - были русскоговорящие люди. Ну и в некоторых странах язык нам немного понятен - Балканы и пр.

копировать

Совсем без знания, конечно, неудобно. Просто до отеля какого-нибудь доехать на оплаченном трансфере и там остаться - без проблем. Самостоятельно сложно.