он-лайн регистрация на LOT без места

копировать

всем привет. первый раз лечу по билетам без места, брали подешевле. в онлайн регистрации тогда нет смысла? летим группой спортсменов. если все же есть вариант регистрации без мест, то посадят рядом более менее, если я всех одновременно зарегестрирую?
или вообще приезжать просто в аэропорт и всем вместе регестрироваться?

копировать

смысл онлайн регистрации как раз в получении места.

копировать

поняла.думала что может что-то изменилось уже. и например если регистрируешь группу или семью целиком, то принимают во внимание и не разбросают по самолету всему.
а если мы регистрируемся в аэропорту всей группой одновременно, то дадут хоть по 2-3 места рядом, или хаотично тоже раскидают?
у нас однажды сбой произошел системы при регистрации. выбирали места, а оказавшись в аэропорте выяснилось, что мы не зарегились(билет с местами были). и вот стоя семьей вместе и проходя регистрацию, получили места в разных частях самолета, очень неприятно было. хотя были места свободные рядом...

копировать

У вас же не группа, а самостоятельно летящие дети. Конечно, могут раскидать так, как удобно АК. Их удобно как раз раскидать, подсадив третьими к летящей паре, например.

копировать

представляете,зашла все же регистрировать, а они и места дали рядом (без доплаты) и уже посадочные можно распечатывать!
я прямо приятно удивлена!

копировать

Непонятно, чему вы так удивляетесь и кто вам дал места, если вы их сами выбрали, а это самая обычная процедура.
Вы впервые регистрируетесь онлайн?

копировать

у нас билет дешевый, без места (так впервые брали)! я же сразу написала! при покупке с местом стоил на 2500р дороже.
а нам надо экономить.
места мы как раз не выбрали, система сама их автоматом показала, после того как я ввела номер брони! и они оказались рядом. вот и все.

копировать

Это обычный билет эконом-класса, они все без мест. Далеко не все авиакомпании изначально предлагают выбор места при покупке билета, экономия ваша тут не при чем.
А при онлайн регистрации спокойно выбираете место. Да, система изначально предлагает что-то, но можно выбрать совершенно другие места, а не те, что предложены. Вам понравились предложенные, ок. Но это стандартная процедура.
Это в аэропорту берете, что дадут уже из того, что осталось от онлайн регистрации.

копировать

нет,раньше когда покупали билеты без места. то при регистрации места тоже не давали, а только уже по приезду в аэропорт - и не рядом. муж вспомнил что так было, я раньше не занималась вообще регистрацией просто
а при электронной регистрации на рейс - выбор мест предлагался платно!
и у Лота были разные билеты: без места и багажа,с местом и багажом, и с тем и другим.
вообщем, что попробовала он-лайн!

копировать

Я не знаю про какое раньше вы говорите, но последние лет 10 онлайн регистрация существует именно в таком виде, как была у вас вчера.

копировать

В Райнэйре еще лет 5 назад не присваивались места. Кто успел, тот и сел.

копировать

В аэропорту вы получите те места, которые остались от онлайн регистрации. И тут, как повезет.

копировать

представляете,рискнула все же зайти на регистрацию, и о чудо - нас посадили вместе и денег за это не предлагали заплатить. уже есть посадочные талоны, аллилуйя!
неожиданно!

копировать

Представляете, о чудо, такое случается практически со всеми обладателями билетов класса эконом во время регистрации на рейс :).

копировать

раньше когда брали билеты без места, их выбор при онлайн регистр. за доп.плату предлагался, или уже на стойке регистрации - раскидывали по салону куда попадали.
изначально в топе я и спрашивала, есть ли смыслы идти на он-лайн регистрацию, если стоимость моих билетов не предполагает получения места (пока все кто купил билет с местом не получит свои).
но в ответах не увидела четкого - ДА, делать все равно он-лайн регистрацию.

копировать

Никто вас не понял просто. Кто купил билет с местом, выбрал место при покупке. Их места при онлайн регистрации будут заняты и всё. Из оставшихся вы выбираете себе то место, которое вам понравится. Смысл онлайн регистрации - это получение места. Регистрации за деньги не предусмотрено. Хотите делаете, хотите не делаете, вас в аэропорту зарегистрируют.

копировать

Во многих лоукостерах выбор места - только за деньги, а при чекине присваивается рандомный. Недавно летели впятером (все взрослые), не доплачивали за места, и сидели все отдельно.

копировать

да, именного этого я и ожидала, что даже на электронной регистрации дадут разные места по всему самолету!
но, на рейсы туда зарегестрировалась и было все ок, сидели на 10-12 ых рядах и все рядом.
а обратно, провафлила электронную, а в аэропорту выдали уже задние только ряды в обоих самолетах (пересадка была) но тоже рядом все практически.
а вот главный облом был у трех наших путешественников, у кого билеты были изначально с местами и дороже!!!
их с 6 ряда пересадили на 26, объяснив необходимость балансировки самолета, извинились, но денежно не компенсировали!

копировать

все отлично прошло, всем спасибо! теперь не буду бояться электронной регистрации, думая что на бесполезна при билете без места:-)!