На озера в августе, куда?

копировать

Отпуск в начале августа, 2 взрослых. На море не хочется, а вот красивые озёра с возможностью неспешных прогулок были бы весьма кстати. Ну и отсутствие жары хотелось бы, муж выше 30 плохо переносит? Может, кто-то что-то посоветует? Термы тоже приветствуются. Были на термах в Германии, понравилось. Ну и традиционно хочется не по заоблачной цене ).

копировать

В Италии были, на озере Комо. Очень хороший отдых, жары ужасной не было, было хорошо, купались, загорали... периодически даже был дождик и ходили в джинсовках.
Еще в Австрии были весной, думаем, что можно и летом там пожить. Жары точно не будет сильной. Посмотрите озеро Ахензее, мы жили в Маурахе

копировать

Я бы советовала поехать в Венгрию на Балатон. Фантастической красоты озеро и очень цивильный отдых. (были на полуострове Тихань). Вода в озере молочно-бирюзовая, минерализованная, после нее кожа,как у младенца. Очень хорошая кухня.

копировать

Обратите внимание на озера Австрии. Это сказка какая красота. Отдыхали на Вольфганг Зее, чудесно. Веллопрогулки, брали машину катались на др озёра, красота и ухоженность во всём

копировать

Мы были в Италии на озере Гарда (город Сирмионе) и в этом году на озере Маджоре (город Стреза). Оба озера великолепны. Но на Маджоре не так много народу, как на Гарде. Плюс есть острова, на которые можно сплавать позырить) Мы получили массу удовольствия!

копировать

В августе на Гарде полный треш)) Лежат вдоль озера люди вдоль и поперек...загорают)) Неспешные прогулки это не про август, про октябрь-ноябрь..

копировать

На Комо прекрасно! Посоветую городок Манделло дель Ларио, посмотрите фото в интернете, райское местечко. Там народ и купается тоже, правда, вода холодная. И вообще на Комо полно городов, и выше советовали озеро Маджоре, там на острова экскурсионные катера плавают, тоже красиво. Короче, обратите внимание на север Италии.

копировать

Анси, Гарда, Комо.

копировать

Хм..а августе вся Европа едет дружно в отпуск, со всеми вытекающими... Кроме Германии и Австрии, те как-то равномерно отдыхают. И все дружно едут в Хорватию (кстати, Плитвицкие озера там прекрасны!), потому что оптимально, а море отличное. Я бы тогда предложила бы Австрию или отдых на оз. Бохинь ( Словения). Вода чистейшая! https://www.gidposlovenii.com/2017/12/04/ozero-bohinj/ там потише, чем на Бледе. Если захочется активности, то там можно полетать на параплане над изумрудной рекой Соча, или переплыть озеро на надувных плотах...адреналин))

копировать

Австря, Целль ам Зее?
Мекленбургское озерное плато?
Тюрингский лес?
Область Хавел под Потсдамом?
Мы ездим традиционно в последние годы в Харц, термы, прогулки, нравится.