Пиза-Москва

копировать

Добрый день! Буду очень признательна за совет) нужно отправить пенсионеров из Тосканы в Москву в конце июня. Наиболее удобный вариант из Пизы (на авто полчаса). Но летает только Победа. Багаж по минимуму, билет невозвратный, сама авиакомпания смущает своей непредсказуемостью. Плюс хотелось бы и багаж адекватный и подстраховку по сдаче билета (мало ли что?) Стоит ли рассматривать поездку на скоростном поезде допустим до Рима и оттуда регулярным рейсом? Или это будет сложно двум пенсионерам, не знающим языка? И возможно дороговато... Спасибо за комментарии)

копировать

Аэропорт Пизы маленький и удобный. В декабре летали на с7 туда-обратно, замечаний никаких. Сейчас с 7 тоже летает. Аэропорт в Риме огромный муравейник, не лучшее решение для пенсионеров без знания иностранного языка.

копировать

подпишусь. еще в аэропорту Рима могут запросто терминал поменять, куда ехать на шаттле. Могут запаниковать и не справиться.

копировать

Победа осуществляет регулярные рейсы :). Абсолютно предсказуемые. Самолёты новые, задержки минимальные, адекватный багаж за доп плату именно такой, который вас устраивает. Билет несдаваемый, это да. И ещё кресла не откидываются и еды в салоне нет. Так что Победа ни чем не хуже, и не лучше других лоукостерных компаний. Так что я всегда рассматриваю их как вариант, когда меня устраивает их время, аэропорт, и особенно тогда, когда мне "дороговато" :).

копировать

Из Пизы в Москву лететь приятнее, чем наоборот. Они даже к небольшому перевесу не придираются на стойке регистрации. Очень доброжелательны были.

копировать

Чем вас Победа не устраивает? Оплатите нормальный багаж и выбор места. У них единственный минус: в салон самолета нельзя ничего пронести больше заявленного размере (в т.ч. купленные в дьючи фри). Если ваши пенсионеры смогут с этим справиться, то никаких проблем.

копировать

Спасибо за ответы! Убедили)

копировать

Есть билеты S7 еще адекватные по цене Москва-Пиза-Москва, они чуть дороже Победы. Сама смотрела и купила недавно на лето как раз. S7 все же получше Победы, хотя не велика разница.

копировать

Подскажите пожалуйста, билет Победа премиальный -действительно возвратный? Не могу дозвониться , чтобы получить четкий ответ. PS На сайте лишь информация о трёх вариантах тарифа :7300,9300 и 11300( с возможностью изменения дат, возвратный, полноценный багаж ).

копировать

Летали в Пизу и обратно S7. Только прилетели. Спрашивайте, если надо.
Билеты с багажом брала и с местом.
Пиза маленькая, лететь из нее удобно. В аэропорт ходит экспресс (Pisa Mover), монорельс с центрального вокзала (13 путь). На самом пути терминал с билетами, 2.70 евро. Каждые 10 мин (ходит туда-обратно, идет мин 5).
На тот же вокзал приходят поезда, поезд до Рима - 3 часа (смотрела). До Флоренции - 50 мин (ездили). Не знаю, в какой Тоскане у вас ваши пассажиры..
Есть отель рядом с вокзалом в Пизе, 3ка очень приличная. 1 ночь точно в ней можно переночевать если что. Из номера до аэропорта занимает мин 20-25.