Родос в мае

копировать

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в Фалираки в конце апреля-начале мая. Когда покупали путевку, то прогноз погоды гласил 25 градусов, сейчас говорится, что весь наш отдых темпа не поднимется выше 20 градусов и дожди. Очень расстроилась. Кому не повезло с погодой? Реальна ли такая тепма на Родосе в середине весны? В прошлом году в Турции в Эгейском море купались, а здесь даже не разденешься(((

копировать

есть местный спец хоролик она всегда в не сезон отдыхает, у нее было все окей жарко и теплая вода)
но вообще сезон на родосе это после 10.06

копировать

вы перепутали, это не хоролику купательно не в сезон, а карпику-"спец" по Греции

копировать

Хоролик отдыхала в том году в июне на Крите, и вода была 27! Вы с Тунисом не путайте, плохо осведомлены, мой "почитатель" .))

копировать

Загорать да, купаться точно нет. Эгейское море холоднее, чем Средиземное. Море там средиземное, спокойное.

копировать

мне б позагорать, а в море я и в августе искупаюсь? но с прогнозируемой погодой, боюсь даже позагорать нельзя((

копировать

Мы каждый год ездим в начале мая в Грецию, иногда с 1, иногда с 5, иногда с 9, купаемся и загораем всегда. Вода 20-22 (для большинства здесь это ледяная:)), дождь был 1 раз, в 2011-м году, кратковременно. Бывает несколько дней облачно, но чтобы дожди лили все время - такого ни разу не было. Всегда приезжаем загорелые. А прогнозы бывали разные, да. Сейчас вообще ещё рано их смотреть:)

копировать

в том-то и дело, что я у многих спрашивала, кто в мае в греции отдыхал, у всех отличная погода была. каждый день смотрю прогноз погоды, и на наши даты выше 18 не поднимается. то ли нам в этом году не повезет. то ли синоптики врут. надеюсь, что второе.

копировать

Прогнозам не верю, врут, и меняют прогноз постоянно. Раз летите, настройтесь на позитив, а погоду, к сожалению, мы не выбираем.