Новый Свет в июле

копировать

Как считаете, обязательно бронировать заранее или реально найти жилье на месте? Несколько лет назад ездили в июне, находили без проблем, а вот насчет июля сомневаюсь...
Почему заранее не бронирую - мне кажется, далеко не все жилье представлено на сайтах. И не очень информативно, на месте проще соориентироваться.
Что посоветуете?
P.S. может кто-то посоветует хорошие варианты? желательно часть дома/небольшой домик с двориком. Или агента толкового?

копировать

бронировала в прошлому году через букинг (нужно только галочку поставить "путешествую по работе" и через официальные сайты гостиниц) недели за 3. очень плохо там с парковокой, если вы на машине ищита сразу варианты, куда ставить авто

копировать

Да, про галочку я знаю) но там небольшой выбор, вот думаю - на месте побогаче, вероятно

копировать

Я вам вообще туда ехать не советую. Были в прошлом году в начале июля. Народу тьма! Учитываю то, что сам поселок маленький, пляж небольшой - огромная скученность людей. На пляже с утра занимали место, к 10 часам, чтобы пройти в море приходилось чуть ли не перешагивать через лежащих загарающих. Друзья, которые ездили годом раньше, говорили, что такого вообще раньше не было. Мы даже машину на улице не могли припарковать - мест не было. Приличное жилье надо бронировать заранее, люди буквально по улице ходили и искали варианты. В этом году едем в Заозерное, хотя природу не сравнить)))

копировать

соглашусь. народу тьма.
мы жили в "тихой гавани", у них свои лежаки на пляже и парковка (с этим не было проблем)
но больше 2-3 х дней там делать нечего, можно ехать дальше - смотреть крым ))

копировать

+100
Добавлю, что вода в июле была жутко грязная, чего только не плавает, и через каждые 15 мин маленькие катерки снуют туда-сюда, от них по воде разводы
Царский пляж-ужас ужасный, я даже не стала сходить с катера купаться, только потовина безумных решилась на это
Жили в Судаке, там такой жути не было

копировать

А Царский пляж в самом Новом Свете или туда добираться надо?
В Заозерном худший городской пляж всего западного побережья :( Валуны, покрытые водорослями и илом и тьма народу.. За поселком начинаются песчаные дикие пляжи - там здорово.

копировать

На царский либо идти надо минут 20-30, либо на катере, что дорого. В Заощерном сейчас есть платный очень приличный пляж.

копировать

На царский либо идти надо минут 20-30, либо на катере, что дорого. В Заощерном сейчас есть платный очень приличный пляж. К тому же там нет ни туалетов, ни душа и даже воды не купить.

копировать

На Царский раньше вообще лесники не пускали. Что-то изменилось?

копировать

Пускают туда, спокойно можно пройти.

копировать

Нам, наоборот, пляж в Заозерном понравился, из Евпатории туда ездим. Может их там несколько? Мы на пляже рядом с Эволюцией-песок, вода-чистые, никаких водорослей, виндсерфинг и кайтинг под боком. Нет зазывал и прочего надоедливого совка.

копировать

Еще, как вариант, Гурзуф или Форос. Что скажете?

копировать

В Гурзуфе мне показалось дороговато. Мы едем на неделю в Гурзуф, потом на неделю в Поповку, потом на несколько дней в Новый Свет.

копировать

Все заранее бронируете? у нас примерно такой же план - Новый Свет, если надоест - переехать в Гурзуф.

копировать

Гурзуф заранее, остальное пока не бронировала. Возможно, вместо Нового Света поедем на Фиолент - пока не решили..

копировать

А бронировали на каком сайте? и на Фиоленте - где? тоже интересует

копировать

Обычно на букинге бронирую. Иногда нахожу сайт гостиницы.

копировать

Понятно. В случае Крыма - в реале гораздо больше вариантов, если иметь в виду частников. Поэтому пока сомневаюсь - брать сейчас или рискнуть на месте...

копировать

Пару лет назад были в подобной ситуации... Первая остановка была в р-не Феодосии, там заранее бронировали, а дальше решили искать на месте. В итоге пересмотрели кучу никуда не годных вариантов в промежутке от Феодосии до Ялты, потратив уйму времени, и в конце концов воспользовались контактами, которые дали знакомые и остановились в Массандре в гостевом доме, где действительно понравилось. С тех пор все ищу заранее.

копировать

А как вариант почему не поехать в город побольше и выбор пляжей, и цивилизация, и конкуренция по жилью там, выбор больше. Например Севастополь.

копировать

Присоединяюсь. Новый Свет это наше с мужем разочарование. С точки зрения именно посёлка для жилья. Приехать, пройтись по Голицинской тропе, красотища!, а жить....Царский пляж одно название. Или на катере или пешком, но лезть по камням, которые с трудом можно назвать тропой. А в итоге, небольшой участок суши с камнями, кучей народа, ни туалетов, ни раздевалок.... Смотреть на него сверху так очень красиво, а на месте....

копировать

Вот, абсолютно те же ощущения. Фантастически красивая природа, но больше ничего. Однодневным посещением можно ограничить знакомство с Новым Светом.

копировать

Мне дня мало оказалось, понравилось не только море, но и гулять по можжевелой роще. На неделю задержались.

копировать

Мы три года назад отдыхали в Коктебеле и заехали в Новый свет на пляж. Ни за что не поеду туда отдыхать. Народу миллион, пляж крошечный. И поселок на склоне горы, сдохнешь спускаться-подниматься. Но красиво!