Куда хотели бы поехать?

копировать

Я всю жизнь хотела побывать в Аргентине и на острове Пасхи. В январе осуществила свою мечту: месяц путешествия по Аргентине и неделя на Пасхи. У вас есть такие страны и места, куда вы очень хотите поехать? У меня теперь Новая Зеландия и Гренландия)) а ещё хочу в Грузию и Монголию.

копировать

Австралия- Новая Зеландия

копировать

В Австралии была, но только в Сиднее и Мельбурне. Очень понравилось. В Мельбурне было 47 градусов жары, но мы на обгорели... просто не возможно было на солнце находиться: чувствуешь, что начинаешь плавиться))

копировать

В юности были Испания и Стамбул, остались Мексика и Япония. Это из самых-самых. Хотелки поменьше были связаны с Россией - исполнились частично пока.

копировать

Ой, точно, про Японию я и забыла... а ещё Корея Южная....

копировать

О! Корея тоже недавно в списке появилась )))

копировать

Тем более визы не нужны

копировать

Ну да. Хотя я вообще просто люблю ездить. Куда угодно )))

копировать

Япония и Исландия. Не места, пункт

копировать

Иду по Вашим следам. На остров Пасхи тоже хочу, билеты в общем-то куплены, дождаться только надо.
И еще Африка очень нравится, стран там много, большинство хочется посетить, останавливает только малое количество отпускных дней.

копировать

Аргентина побывала в Аргентине.:cool2
Олечка, вы молодцы! Конечно, после месяца путешествия, нужно месяц отдыхать и в себя приходить, но это так здОрово!
А я вот в НЗ пока не очень, не доросла видимо.) Ее по хорошему совместить с островами Кука, чтобы отдохнуть на пляже чуток, но мы там были уже и сразу цена прилично растет. Так же и Бали, смотрю, читаю, не хочу пока, вот нет изюминки для меня.
А хочется много куда, и в Грузию и в Узбекистан хочу, на Палау, Марианские острова, в Исландию, Перу, Бразилию и Панаму, Колумбию, список можно продолжать...
А еще хочется возвращаться туда где нравилось, в ту же страну, но другой город, остров и тд.
Пока есть страсть к путешествиям, нужно дерзать!

копировать

В Перу,где сейчас было землетрясение. Когда то давно мне приснился удивительный сон,как будто я поднялась во сне ночью над кроватью,домом,городом и перенеслась через океан,приземлившись на заснеженной каменистой тропе,по которой шли ламы с тюками по бокам. Шла и видела под ногами эти камни,ощущала нехватку воздуха,было очень холодно. С этим караваном людей в пончо оказалась в горном селении. А потом также обратно поднялась и перенеслась тем же путем обратно и тут же проснулась. Настолько это было реально,диву даешься. А ещё,через много лет увидела передачу о Мачу Пикча и узнала места и постройки. В Монголию тоже бы съездила,мне нравятся страны с минимум цивилизации,где дух истории и первобытности и нет евроремонта,как в Европе,её не люблю из за этого.

копировать

Нарьян-Мар

копировать

я люблю путешествовать))) есть возможность путешествовать со скидкой напрямую от круизных линий (без посредников) или по партнерской программе бесплатно, делюсь этой информацией :party2
отдыхаю по системе все включено, заселяюсь, разбираю один раз чемодан :party2 и каждый день в новом городе или стране (смотря какой маршрут)

копировать

А мы с дочкой мечтаем поехать на остров рядом с Австралией, посмотреть зверюшек- квокку)))))......это из основного, пока трудноосуществимого....., А так, много куда конечно.....

копировать

И как ощущения после осуществления мечты?

копировать

Да странно)) Аргентина очень понравилась. Прям везде и вся. С юга на север. Остров Пасхи.... отдельная история... не очень)) но побывать стоит. Неделя не нужна. Хотя мы просто отдохнули после галопа по Аргентине.

копировать

Не жаль, что теперь не о чем мечтать?

копировать

Нет) теперь есть другие страны для мечтания))

копировать

А-а. В смысле, просто хочется посетить побольше стран? В принципе, их порядка 200 в мире, при желании можно посетить все.

копировать

Нет) хочется в те, в которые хочется) была пока в 42 странах. Прям недалёко от Питера Прибалтика, но была толко в Риге) если хочу число стран увеличить: Прибалтика и вся Югославия меня ждут)) но я туда не хочу)

копировать

Ну и славно. Поезжайте, куда хочется, не ездите, куда не хочется. Удачи. :)

копировать

Спасибо:party2

копировать

А я бы еще на недельку туда, с удовольствием!)) У вас форс мажоры были, мож поэтому не очень. А я там борщ варила!:Р
В Чили еще Альгарробо, самый большой бассейн в мире, очень зачетно!
Аргентина да, тоже понравилась, один Перито-Морено чего стоит!

копировать

тоже еще раз хочу поехать - была там несколько лет назад.

копировать

Месяц - это галоп?? :scared2

копировать

Исландия и Доминика. И то и другое осуществимо в ближайшие пару лет. Ну просто есть другие страны куда еще больше хочется поехать и поэтому сначала туда.

копировать

Мы в Исландии тоже не были(( но просто летом туда ехать, а летом у нас отпуск маленький очень

копировать

Мы в сентябре поедем. 10 дней можем только, но этого достаточно на объехать на машине.

копировать

Супер! 10 дней достаточно, думаю.

копировать

Достаточно, если нигде долго не зависать. Собственно, мой муж уже это проделывал, теперь надо нам вдвоем.

копировать

А останавливаться где будете? Мне важен комфорт, так как псориаз и все сопутствующие проблемы. И останавливает наличие только баз в некоторых случаях. Много раз план разрабатывала. И откладывала.

копировать

Там airbnb неплохой выбор предлагает, я обычно маленькие домики снимаю на двоих-троих, мне нужно чтобы была плита. Исландия она не про удобства, она про красоту и необычность, уход от рутины. Там нужна хорошая куртка, очень хорошие кроссовки, и очень хорошая машина в рент. Все остальное уже мало значения имеет.

копировать

Исландию одобрямс, были там три раза ) А вот Доминика зачем? Что там интересного?

копировать

Там много видов птиц и насекомых, которых больше нигде нет, 300 речек или сколько их там. Просто на 3 дня туда.

копировать

Ну много где очень много птиц, которых мало где есть. Я вот по этому поводу зацепилась за Тринидад и Тобаго :)
А вообще по птицам и по насекомым очень хорош Мадагаскар (вроде поближе будет), сплошные эндемики.

копировать

Там гораздо больше чем в Тринидаде.в Тринидад не хочу пока.

копировать

До Мадагаскара мне лететь часов 10, до доминики - 4 часа.

копировать

Это другое дело. ))

копировать

Я хочу посетить Выборг, Калининград, Золотое кольцо.
Скандинавию еще.
Но хочу это как-то вдумчиво сделать, не пара дней бегом-бегом. Нудно и долго))) Чтоб прочувствовать

копировать

На майские была в Калининграде. Тоже всегда мечтала. Очень мне понравилось, особенно Куршская коса. Но там вполне хватит дней 5 на все

копировать

Египет. В детстве была увлечена древнем Египтом и мечтала, как только смогу путешествовать- сразу туда отправлюсь. Но так и не осуществила это желание.

копировать

+100 Хочу в Египет, но не в отель тюленем, а серьезные экскурсии + Каирский музей. Хочу в круиз по Нилу, как у Агаты Кристи :P

копировать

вот-вот. и я именно так хочу. но это стремно очень сейчас...так что, увы- пусть будет просто мечта

копировать

Ох, боюсь, что вы будете несколько разочарованы. ТОЛПЫ везде. Снующие нищие подростки. Особой романтикой в таких местах и не пахнет. Хотя Египет обожаю.

копировать

От Каирского музея мало, что осталось) А так 2-3 дня Каир и достопримечательности, затем Фивы, и Александрия,) За10-12 дней всё можно посмотреть и отдохнуть..

копировать

Прям так чтобы стремиться во что бы то ни стало - таких нет. А просто "хочется поехать" - куча мест: США, Мексика, Перу, Азорские острова, Мадейра, Вьетнам, Мальдивы, Япония, Южная Корея, Китай, Гавайи, Таити, Шотландия, Ирландия, Исландия... впрочем, я так долго могу продолжать. Единственный континент на котроый категорически не хочу ехать - Африка.

копировать

Африка - колыбель человечества. Континент необычный и очень интересный. Есть страны, в которые ехать безопасно. Есть страны, в которые ехать безопасно при определенных условиях (отдельные регионы, вообруженная охрана). И конечно есть небезопасные.
Африка прекрасна. Опять туда хочу. ))

копировать

Я знаю. Но не хочу. К счастью, я сама решаю, куда мне ехать.

копировать

Учитывая как мало где я была- да почти везде.)
В Японию хочу, Сингапур, по США поездить, ну и по Европе тоже. Вот в Африку не хочу почему-то. В Латинскую Америку хочу, но побаиваюсь.:-) Что подумала....в Монголию хочу, зачем необъяснимо.)

копировать

Я про Улан Батор прочитала на днях какая там плохая экологическая ситуация и расхотела ехать:( Хотя наверное в пустыне и парках такого ужаса нет.

копировать

Надо же...А мне все казалось, что все должно быть наоборот экологично, близко к природе.

копировать

Ага я тоже так думала. Пока не прочитала статью . Если интересно вот статья:(
http://time.com/longform/ulan-bator-mongolia-most-polluted-capital/

копировать

Узбекистан и Португалия

копировать

Страны Азии хотела бы посмотреть (Китай, Япония, Вьетнам, Корея).

копировать

Хочу в Сингапур, Японию, Китай. Хочу через Штаты прокатиться на машине, останавливаясь в разных городах.

копировать

По-настоящему хочу-хочу-хочу только в Японию (но, увы, мечта постоянно обламывается). И на Гавайи. И в некоторые мегаполисы Штатов.
Все.
Но в результате все время получается ездить куда-то не туда...

копировать

В Дубай.

копировать

Хочу в маленький городок на Балтийское море, с холодным ветром, чтоб пффффф... - и лицо твое сдуло , и стоишь ты практически без лица на мелком песочке и янтарики под ногами переливаются)))

копировать

Мне уже довольно давно не хочется ехать в новые страны. Мне хочется бывать там, где я уже бывала по несколько раз, приезжать в города, как будто к старым знакомым, ходить по полюбившимся улицам, заходить в понравившиеся когда-то рестораны. Ну новые города в пределах любимых стран да, могу и хочу. Мы много где были, поэтому и мест таких немало. В Австралию когда-то хотела, но не случилось, а сейчас кажется, что это очень далекое и выматывающее путешествие и что вряд ли я когда-то смогу повторить, если мне там понравится.

копировать

Португалия, Камчатка, Владивосток, Италия (островная, Венеция, Неаполь, Флоренция), Дания (Копенгаген), Индия (Мумбаи, вернуться в Гоа), Узбекистан (Ташкент-посмотреть,что изменилось с моего детства, Самарканд), Калининград, Канарские острова (Тенерифе), ЮАР, о.Корфу, Хорватия...

копировать

все понимаю
кроме тенерифе и хорватии
не..ну сьездить можно, конечно
но что б прям ХОТЕТЬ наряду с Камчаткой..странно)))
особенно тенерифе

копировать

Разная природа. Не уверена, что на Камчатке понравится всем. Кто-то без ума от Норвегии, а мамина подруга, немка, сказала, что после 3 дней прибывания у нее началась депрессия. Плюс Хорватия- это история, это, в конце-концов, Игры Престолов.:-)

копировать

Хотела поехать в Италию- три лета подряд летали с семьей. Влюблена бесконечно. Португалия в планах на это лето и Италия, без нее не могу уже. Мечтала о Париже-посмотрела и больше не хочу. А так, увидеть Италию по максимуму, дай бог.

копировать

я всегда хочу в Италию))) вот прям каждый свободный момент там проводила бы....и каждый год я езжу туда, в прошлом году даже 2 раза сгоняла)))
а так, мечтаю полететь в Португалию...хочу и боюсь, если съезжу, то мечты не будет уже.

копировать

А мне после Италии уже и Португалии не надо, хотя тоже мечтала. Но дети настояли.

копировать

Португалия супер. Но и Италия супер)))

копировать

Что значит мечты не будет? Будет новая мечта.

Были в Португалии 4 раза.. )

копировать

Хочу на Бора-Бора. С удовольствием послушаю мнение тех, кто там был. Я вообще не знаю почему я туда хочу конкретно, это мне в голову засело после фильма "Друзья", типа там рай.

копировать

В Бухару и Самарканд хочу. Правильнее - хочу ПЛОВА, настоящего.

Мой доолгий опыт жизни в разных странах подсказывает, что не стоит путать ... Надо продолжать?

копировать

Сша, Япония, Мексика

копировать

Мадагаскар и на о.Джерси.

копировать

К Джерси плюсуюсь

копировать

У мен с детство АР-ГЕН-ТИНА. Но когда я туда выберусь.

копировать

Камчатка! Мечтаююю... Очень хотела в Камбоджу, Ангкор Ват посмотреть, была; в Мексику, пирамиды посмотреть, была и вроде все! За границу в 100 раз легче собраться))))

копировать

Израиль и Лондон. Очень хочу давно уже.

копировать

Мексика на Día de los Muertos.
последние месяцы не отпускает мечта поехать в США и поездить по крупным городам. Насмотрелась сериалов. :)

копировать

Камчатка,Сахалин,Австралия,Сингапур,очень хочу

копировать

корсика, сардиния и вообще все острова средиземноморья и не одним глазком, а с полным погружением.

копировать

Норвегия (ну тут "хоть ночью разбуди"), Исландия, Новая Зеландия, Гренландия, Камчатка
Ну и любые красивые места в мире, исключая жаркие страны
Не надо "просто моря" и "бродить по улочкам". Европа "городская" не интересует совсем

копировать

На Камчатку, на Байкал, в Перу и в южную Африку на фото-сафари

копировать

Я бы хотела повторить маршрут Че Гевары 1951 года по Южной Америке:)