Как обстановка в Шереметьево?

копировать

Кто-то может прилетел, улетел вчера-сегодня? Завтра летим. Я уже вся на нервах. Насмотрелись новостей, нашла какой-то форум .Люди пишут, что не только на получение очереди, так еще и прилетают на отдых, а багажа нет. Человек прилетел в Симферополь, а чемодан не выдали. Чемодан говорят вообще в Москве остался. И вот как: ни одежды, ни купальных принадлежностей, 4й день ждет багаж.
Мы долго спорили и решили ехать вообще с ручной кладью. Но ничего не влезает, психую. Одежды уже минимум, один раз переодеться, все выложила. Масла покупала для загара, крема тут хорошие .Но они по 150 мл, могут выкинуть. Ни ножницы маникюрные, ничего не взять. Переругались. Мол или вообще без багажа остаться или без маникюрного набора. Но у меня еще и таблеток куча с собой. Да и тариф у нас ни разу не лайт. Оплачен багаж. Обидно.
До сих пор не могу принять решение. Рисковать и сдавать большой чемодан, но лететь с комфортным набором вещей и не тратить деньги на покупку тапок для плавания, например.
Либо не рисковать и быть уверенным, что пусть минимум но долетит с нами.

копировать

Всё решается просто:берете часть вещей в ручную кладь, и одну сумку (с запрещенкой :)) сдаете в багаж.
Мы часто летаем и за последние лет 10 багаж 2 раза не прилетал, первый раз на отдых, ну купили с дочкой по новому купальнику и платью, у мужа и сына вещи были в чемодане, проходящем в салон, им ничего не докупали. А чемодан довезли через два дня.Второй раз с отдыха не прилетела сумка, тут вообще проблем меньше, привезли тоже на дом через несколько дней.
Да, тут куча тем про багаж во всех разделах :) https://eva.ru/topic/94/3565180.htm?messageId=98955112
https://eva.ru/topic/77/3565247.htm?messageId=98957937

копировать

В итоге вытащила все, что могла. Жидкости перелила в дорожный набор по 100 мл. Лекарства мама берет все на время отпуска, взяли справку, что она диабетик (правда ксерокс, оригинал куда-то засунула, не могу найти). Инсулиновую ручку беерт с собой, инсулит вообще трясти нельзя по идее, поэтому и сдавать. Ножницы выложили. Вещей по минимуму, но достаточно. Один чемодан для ручной клади, сумка и рюкзак. Все в салон берем. Мы летим бабушка, ребенок и я. Без мужчин. Не тот вариант, чтобы по аэропортам выжидать. Еще дело в том, что у мамы довольно редкие таблетки, в плане достать, купить, а без них она не сможет. И рецепта у нее на руках на них сейчас нет. И если чемодан потеряется на несколько дней, сами понимаете.
В Шереметьево говорят до конца июня с багажом будет ни пойми что.

копировать

А что хоть случилось?

копировать

Тоже интересно, что случилось?
Ребёнок улетел 1 июня в лагерь. В чемодане и баночки, и маникюрный набор. Вроде никаких проблем не было.

копировать

Ну так везде новости, что коллапс в Шарике и с багажом не справляются. Рядом еще пара топов на эту тему https://eva.ru/topic/209/3565247.htm?messageId=98962329
Из Шереметьево ребенок улетел? Ножницы и баночки в багаже? Нашей в июле предстоит, тоже задумалась... наверное, таки часть вещей в рюкзак и салон придётся, если багаж только через пару дней долетит, чтобы было во что переодеться

копировать

Из Шереметьево в Симферополь. Багаж прилетел в Симферополь вместе с ребёнком. Аэрофлот.

копировать

+1.Летела 29 числа,Москва-Симферополь,Аэрофлот.Сдавала багаж одной из первых(летела с животным),получала последней-недовольных не было.

копировать

+1.

копировать

Глупый вопрос, наверное, задам. А если прилетаешь на отдых, а чемодан еще не прилетел, кто-нибудь компенсирует затраты на необходимые принадлежности?

копировать

нет.Но доставляют бесплатно по любому указанному адресу.