Виза в Грецию

копировать

Подскажите как выгодней и надежней оформить визу в Грецию. Едет моя дочь, в несколько стран Европы, тура нет никакого, и не будет. Отель в Греции уже будут бронировать на месте, живя в другой безвизовой европейской стране ( не важно). Визу надо оформить сейчас,мы в Москве. Как это сделать, чтобы виза была на долго? Лучше самим. В Греции были и были в других странах Европы, шенгены были, но всё это были туры и оформляли нам через агенства.

копировать

Т.е. въезжает ваша дочь не через Грецию? Тогда зачем ей греческая виза?
А так-все обычно, находите сайт визового центра, там список документов, собираете и подаете, все довольно просто. Но бронь отеля, конечно, нужно иметь заранее. На форуме Винского народ как-то изощряется, чтобы получить визу на несколько лет-покупают страховки на год минимум и т.п. Но могут и без всяких ухищрений долгую дать, мне так дали шенген на 2 года при поездке на 10 дней, правда, не греческий, а латвийский.

копировать

Так она въезжает из безвизовой страны (Сербия), а туда летит на самолете, вот почему. Т.е. визы сейчас нет никакой.

копировать

Визу оформить сейчас в Москве без брони отеля не получится. Еще нужны билеты в Грецию или маршрутный лист, если на машине.

копировать

Выгодней и надежней делать всё по правилам. А это значит - предоставить маршрут поездки с бронями отелей в визовый центр той страны шенгенской зоны, где проведут больше всего времени или через которую будут въезжать в шенгенскую зону. Без визы бронировать что-то на месте - это значит нарушать правила.
Но, конечно, можно сделать отменяемые брони и сейчас, но билеты до Греции, страховки вы в любом случае должны приложить.

копировать

Ну я же в посте первом написала, что выезжать в Грецию она будет из безвизовой страны (Сербии). Сербия не шенгенская зона и именно там она проведет больше времени. А в Грецию они поедут на машине оттуда, и бронировать будут за пару дней до поездки через сербское агентство на месте, так как пока с датами всё не точно. Только на месте они поймут точные даты и отели.

копировать

так подавать на Шенген нельзя, есть правила, нужно предоставить брони отелей, авиабилеты, страховки... иначе визу не дадут
Какие документы необходимы для оформления визы в Грецию?
Для оформления визы потребуется пакет документов:

заполненная латиницей и заверенная подписью визовая анкета (ее, кстати, желательно заполнять черной ручкой и печатными буквами);
заграничный паспорт (как минимум с двумя пустыми страницами);
копии первой страницы загранпаспорта и всех шенгенских виз, выданных ранее;
внутренний паспорт с ксерокопиями всех страниц с информацией;
два фото 35х45 мм;
медицинская страховка с минимальной суммой покрытия в 30 000 евро;
квитанция, подтверждающая оплату консульского сбора;
документы, подтверждающие цель поездки (бронь отеля, приглашение от родных, письмо с работы или учреждения образования и т. д.);
подтверждение финансовых возможностей (справка с места работы, выписка банковского счета, а для предпринимателей подойдет бумага из налоговой инспекции).

копировать

Обычно так путешествуют люди, у которых есть открытый шенген. В вашем случае вы сами себе усложнили ситуацию. Зачем вам сербское агентство, вообще не понимаю.

копировать

Люди, с которыми она едет из Сербии в Грецию граждане Сербии, вот поэтому, а они так привыкли, через свое агентство.

копировать

В любом случае, ваша дочь никак не вписывается в эту схему.

копировать

Консульству на ваши плана плевать с высокой колокольни. Эти планы осуществимы ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ действующей шенгенской мультивизы. А пока у вас ее нет, то вы должны действовать по правилам, о которых вам уже неоднократно сказали. По-другому не получится.

копировать

Вот поэтому я и езжу в безвизовые страны. И мне плевать на правила, которые придумали визовые страны.

копировать

Вы нормальная? Будете плевать на правила, не будете ездить в нормальные страны, значит.

копировать

Я нормальная. И езжу в нормальные страны.

копировать

Ну так и здорово, значит проблемы нет)

копировать

Да ради Бога! Думаете, они расстроились? :-)

копировать

А в чем тогда вопрос? Визу просто так, потому что левая пятка зачесалась, никто не даст, се ля ви.

копировать

Так не получится.
Единственный вариант, это купить возвратные билеты на самолет, и забронировать отель возвратный сейчас. Получить визу и все отменить.
Либо купить билеты на поезд/автобус из Сербии, тоже какие-то возвратные или самые дешевые. Главное, чтобы они были туда и обратно. Тогда все условия будут соблюдены.

копировать

В вашем случает у вашей дочери сейчас вроде и нет оснований для запроса греческой визы :).
Ну почитайте же на сайте консульства Греции, что требуется для получения туристом этой самой визы. Там в первую очередь будет подтверждение проживания.