СтОит ли?

копировать

Есть мысли в этом году совместить отдых в Краснодарском крае (Анапа) с отдыхом в Крыму. Проблема в том, что мы без машины и единственный удобный для нас вариант попасть в Крым-это такси, рейсовый автобус не рассматриваю. Едем вдвоем-я и сын 12 лет. Уже несколько дней терзаюсь сомнениями, стоит ли всё это затевать или ограничиться только Анапой, как и раньше. Данный вариант представляется менее интересным, но более надежным. Вариант с Крымом, несомненно, более насыщенный в плане впечатлений, но пугает неизвестность, как будем добираться до Крыма. Улетать, соответственно при втором варианте будем из Симферополя. Надо определяться с билетами, а мысли разбегаются в разные стороны)) Кто что думает? Поделитесь... Может, у кого есть подобный опыт?

копировать

А нет возможности только в Крым поехать? Возможно все. Но мы, например, сейчас в Крыму, в Евпатории. Планировали выехать в Ялту на пару дней отсюда, даже номер забронировали. И отказались. Но с нами еще мама. На такси ехать 2.5 часа. Сейчас 30 градусов. Все это непросто. Сын у меня тоже почти 12, но и он передумал. Но мы впервые в Крыму в принципе, на 2 недели. Находим пока себе занятия и в Евпатории. Все зависит от многих факторов. Насколько вы едите в отпуск. Вы, наверное, Анапу вдоль и поперек изучили. Наверное стоит куда-то податься. Но может не в Крым а что-то поближе?

копировать

В этом и смысл, т.к. Анапу тоже очень любим, сын только в Крым не хочет, а я не хочу ограничиваться одной Анапой)) А насчёт жары- такси с кондиционером, как правило, это можно обговорить при заказе.

копировать

Это все понятно, но расстояния большие. А может просто в следующий раз взять и поехать в Крым? Дело не в том, что не перенесете дорогу, а просто жалко вместо того же моря, трястись в дороге. Отпуск он так редко. Я помню как мне в этом плане понравилось в Хосте в том году. Мы лазили по окрестностям, ездили на водопады, в Мацесту, Самшитовая роща. В центр Сочи. А сейчас не можем податься никуда из-за того, что до Ялты, Алушты, Алупки, Феодосии более 2х часов в один конец. А тут еще дождь лил 2 дня и время потеряно. Протолкаемся в пробках вместо отдыха. Далеко все

копировать

Так это же практически экскурсия получается. Крымский мост посмотреть опять же... Люди для этого и путешествуют на машине, чтоб разные места посмотреть, а не просто сидеть у моря днями.

копировать

Не расскажете где Вы жили? Сколько потратили на отдых, самолёт или поезд? Думаю о следующем лете))

копировать

Жили в поселке Хоста, частный сектор, 1.3 км до моря пешком. Жили у речки Хоста, вдоль нее прогуливались до моря к пляжу санатория Волна. Пляж бесплатный. Были в июне, потому и погода порадовала, пекла не было. И народу не так много. Снимали домик за 2000 р в сутки, но он был в 2 этажа и там было абсолютно все. Питались сами. Рядом рынок, супермаркеты. За самолет отдали 25000 на троих в оба конца, билеты покупала заранее.

копировать

Спасибо за ответ, а с продуктами ценами на рынке все нормально? Мы июль планируем, там наверно все уже есть в это время, тк вся семья травоядная и фруктоядная
И пляж песок или галька?

копировать

Пляж везде в Сочи только галька. На рынке полно овощей и фруктов, цены были вменяемые. Сейчас в Крыму, тут конкретно все дороже

копировать

Смотря куда в Крыму хотите. Давно по молодости я ездила из Анапы в Крым автобусом и паромом, в то время ещё таможня была, но отпуск был долгим и путешествие отличным.

копировать

Да не надо вообще ехать в Крым! Как это еще люди не поняли... Совок 80-х с неразвитой инфраструкторой, хамством, грязью и бардаком, засранные пляжи, дороговизна при минимальном комфорте. Столько мест прекрасных в той же РФ.

копировать

Вы хотите мне навязать свои представления о Крыме?) Совершенно напрасно! Была там несколько раз, в том числе и совсем недавно,в 2016 г. Мнение совершенно другое: прекрасная природа, воздух, достопримечательности. Хочется ещё раз увидеть потрясающий Карадагский заповедник, побродить по улицам Севастополя и много-много чего ещё хочется! Мне знаком отдых совершенно другого плана-Мальдивы, Прибалтика и проч. Но это все не то по сравнению с Крымом.Туда тянется душа...

копировать

не туда

копировать

+++++++++

копировать

в одно окно смотрели двое....

копировать

Я бы поехал. В прошлом году из Витязево до Керчи доехали часа за два на машине. Такси в принципе аналогично займёт по времени.

копировать

Мы хотим чуть дальше, под Федосию. Я так понимаю, это еще плюсом пару часов)