Етот опоссум разжирел и обгаглел

копировать

:):) причём всем а воз и ныне там!! Что делать? Ета наглая тварюга просто обнаглела он просто прописался у нас и теперь ходит куда хочет и когда хочет, то по забору, то живет под лестницей то ха сараем, бегает так быстро с толстой жопой и етим длинюзим хвостом и коричневыми ушами как у медведя и ещё нагло так носом делает фыркает!
И что мне делать правда? Я боюсь выйти на без чад я стою а он бежит.
Вчера вечером видели как он забежал под лестницу. А если привалите дверь чтобы он не вышел оттуда и позвонить в анимал контроль? Но нало знать что он там наверняка, муж смотреть туда перед тем как замуровываться не хочет говорит если его ещё раз увижу будет хард атак;) я тем более боюсь он огромный стал такой!!
У меня тут была идея с компостом - раньше я собирала.свой и ето было так медленно - теперь я еду за фрукиамиовощами и набираю у них тонны етого всего что они в мешках выкидывают то кукурузу то бананы то персики перец траву абрикосы ну короче тонны всего и только успеваю закидывать все червяки съедают нами и похоже етот творюша им помогает тоже;)
Короче что вы советуете ? Как нам его выкинуть с нашего двора? Е ли им звонить принадлежа знать где он в данный момент сидит? А то. То они его искать будут что ли?

копировать

Animal control?

копировать

Так вот когьа им звонить нало же знать где он сидит? А то сторонки приедут будут по участку шариться и его искать?

копировать

Думаю что они люди опытные, и в курсе, что там медведь или бешеная белка или наглый енот не будут чинно сидеть и их дожидаться.
ты позвони - там уже определитесь.

копировать

Ой, а чем он вам мешает? Они же такие миленькие. Пусть бы ко мне прибежал во двор.

копировать

Дык. Ша Систер бандеролькой перешлет.:):)

копировать

Миленькие?? Это наши миленькие, а их опоссумы страшные- на гигантских крыс похожи!

копировать

Не, они миленькие тоже. Мне нравятся :-).
https://www.instagram.com/p/ByaiMbTFI1n/

копировать

Ага но ето какие то крошки а тут гигантская крыса

копировать

О! Если они клещей едит, я их люблю :-).

копировать

По-моему они всё жруть.

копировать

Кмку тут речь о разных опоссумах.
http://zoidbergware.blogspot.com/2009/08/blog-post_8815.html
Если на пальцах, то австралийские - это милые зверюшки, безобидные в Австралии - но в Новой Зеландии очень вредные, потому что у них нет там врагов и они поедают всяких птиц. Ну типа как кролики.
А американские - это такие большие, похожие на огромных толстых крыс с чешуйчатым хвостом. Может не вредные, но неприятые на вид и наглые.

копировать

Мы с Клеопатрой из Австралии и знаем толк в поссумах/оппосумах :-). То что слева на картинке в статье - не поссум. Называется sugar glider, он из их семейства, но не то, что обычно называют поссумом. Обычный у меня в паспорте (живёт с семейством на моём дереве)
Мы, именно, про "крыс" - миленькие же? Главное привыкнуть к зубьям. :-)

копировать

Ой...тогда ничче не поняла. А в НЗ кто вредитель? Они еще такие пушистые, но их убивают и пряжу из них делают? А в Австралии они просто так себе живут.
А Американские - они больше и противнее.Но в общем не самое большое зло, быва.т и более злоепучие животные - типа тех же белок или енотов.
https://www.pestwiki.com/opossum-possum-confusion/

копировать

Наши же поссумы. Не представляю, как такое убивать, они милейшие. На один дешевый шарфик нужно 4-5 зверьков.
пардон, картинка из альбома не вставляется. Так что, велкам

копировать

Я вот о чем https://www.nzgeo.com/stories/possum-an-ecological-nightmare/
Случайно узнала про такое, когда подарили шарфик - точнее, снудик из их шерсти, шерсть отличная, и написано, что обладает какими-то особыми свойствами. И на этикетке было написано, откуда она. Их не стригут, просто убивают, а чтобы хоть не совсем зря - то вот шерсть придумали использовать.
https://www.skeinz.com/shop/View+by+Yarn+%26+Fibre+Type/possum.html
За что купил, что называется, за то и продаю. Такая вот история грустная.

копировать

Мне муж лет 15 назад подарил кардиган из поссумов made in NZ (((. С тех пор никогда не видела такие.

копировать

Оппосума не нашла. Зато кошка! Это же сказка, а не кошка! Глаза- абалдеть! Никогда не видела такую кошачью красоту.

копировать

Кошака там знатная! Красавица! :love1

копировать

О! Вот это кошка :-)!

копировать

Поссумы идут сразу за кошкой :-), это её красота ослепила :-).

копировать

possum

копировать

мимимишка!

копировать

Милашка. :)

копировать

Не, у vlera ссылка на американского была. Мне они тоже теперь нравятся (я клещей терпеть не могу). Слышала бы как наши безобидные по крише ходят :-), я как-то соседу звонила (дома одна с детьми была), думала, кто-то через крышу в дом лезет :-).

копировать

Миленькие, тока плямкают громко. Надо их воспитать:)

копировать

Вот наконец то меня понимают!! Точно гигантская крыса!! Ужас

копировать

Какой миленькие выглядит как огромная крыса с длинным хвостом как 70 см сам и хвост 50 и носом ещё так делает фыркает я в обморок падаю как он пробегает фильм ужасов!!! И жопу отрастил
Только уши коричневые ещё ничего а так ужас удасный

копировать

А где он у вас всю зиму-весну шлялся? Это он, наверное, вернулся на твои ягодки и фруктики :) Запомнил-полюбил вас :) Может, надо как в поговорке "Стерпится - слюбится" ;) Ты его не боИсь, главное. Вот тебе для пущей убедительности 10 Reasons to Love Opossums https://www.care2.com/greenliving/10-reasons-to-love-opossums.html

копировать

По картинке скоро подружку приведет:)

копировать

И роддом тут устроят? ;);) в шоке он бегает уже не стесняясь я вчера стою на бек ярде вечером он несётся мимо с наглой рожей

копировать

Так конечно у меня и фрукты и овощи и компост
Ой мамочки 12 дней бережённый:):)??? Даже мужу боюсь ето посылать
Так чего делать звонить етим чтобы пришли? А вдруг они весь сад обольют? Ни у кого опыта не было как его вытурить?

копировать

Подождите, он у вас еще и семью заведет:) Будет детей выгуливать. А что хорошо, еды много, хозяева не беспокоят. Я бы сама у вас прописалась))))

копировать

Точно;);)

копировать

Систер, берите веник и веником гоняйте его.
Opossum are usually not aggressive, so you may be able to help them on their way by gently nudging them with a broom.
https://www.humanesociety.org/resources/what-do-about-opossums

копировать

How to keep opossums out
The best way to keep opossums from denning under a deck or patio is to make sure they cannot get there in the first place by keeping any holes filled.

If you suspect a mother opossum has already moved in, wait until she leaves her den (two hours after dark is generally a safe time). Then, loosely close the opening with netting, straw or other fibrous material. This will ensure that an animal trapped inside can clear the path to escape, but one outside will not disturb the blockage to get back in.

Opossum moms take their kids wherever they go, so there is not much chance that any babies will be left behind. But always check for youngsters before closing the opening. If the hole has not been disturbed for two or three nights, it’s safe to assume that no one is inside and the hole can be properly filled. For permanent exclusion we recommend putting in an "L" footer.

Every now and then, an opossum will get into a house through a pet door. Encourage them to leave by closing the doors to all rooms and opening the doors to the outside. Opossum are usually not aggressive, so you may be able to help them on their way by gently nudging them with a broom.

Основа больше не буду горами компост приносить там фрукты и овощи горой!!
Короче надо сделать дверь под лестницу чтобы закрыаалась ну тактов найдёт новое место

копировать

Назови его как-нибудь. Заведи ему инстаграмм аккаунт. Начни его фотографировать и выставлять фотки. Начни вязать ему чепчики, шарфики и хвостогрелки. У него будут подписчики. Может, он тебя озолотит когда-нибудь, когда спонсоры подтянутся.

копировать

Ой, буся какой! Я бы подписалась.

копировать

Давай я тёте пошлю его нафиг в посылке бусю такого х

копировать

Кнам животных нельзя (((. Совет выше хороший. Ща Инстаграм найду. Они же безобидные, нужно только к виду привыкнуть. Ваш может и покрасивше будет.
https://www.instagram.com/itsmesesame/?hl=en

копировать

Да да точно мне их только ушки нравятся такие коричневые как медведя
Но наш такой бежевый как крыса большая

копировать

:):);) ой Калипсо вам смехуечки :):) а я боюсь из дома выйти как смеркается все:) и в том году он по нашим головам гонял на втором етажа на балконе по винограду
Муж все порубал из за него ой ну правда лучше скажи как мне его выгнать?? Мы же даже за $70 купили ловушку для огромных крыс какую то с током вообще уже не знаю где она но он огромный он туда и не влезет?
А как ети мужики из контроля его искать будут? Хотя я уже знаю где его дом и где дача он под лестницей живет сука а потом бежит в конец бек ярда ха сарай

копировать

Я вчера толе говорю давай ему имя дадим;) он носом делает как муж моей систер;);) ха ха я уже предложила его так же назвать :):)

копировать

Нужно почитать про них, посмотреть на Инте, там их хозяева усё расскажут про них. Може и правда к бизнесу привалил. На что (или кого) люди тратят деньги не думая? На детей и своих петов :-). Свитерки кастом мейд и показ на своей раскрученной модели :-). Модель нужно приручить и обучить.
https://www.instagram.com/p/Bqlv7RrgvRp/
https://www.instagram.com/p/BqZ-25FA5yI/
https://www.instagram.com/p/BqAlfNAAqCc/

копировать

Систер, смотри как раз для тебя! Ты же вяжешь! :):)

копировать

Ой точно как в третьем линк точно и фыркает так же. Олько етот в видио без хвоста они ему че хвост обрезали? Ой
А зубки у него боковые такие ах не я такое не могу выдержать ужас поосто

копировать

Какой хавошенький! Милаха попросту!

копировать

Если он тебе никакой угрозы не представляет, то animal control пошлет тебя лесом. Мы так звонили по поводу лисы, которая у нас по двору пешком ходит и собаку чуть ли не языком дразнит. Они ответили в духе, мол, это вы у них живете, а не они у вас.

копировать

Так вот и я говорю они за ним же бегать не будут- одно дело он спит и ты знаешь где тогда позвонить они веревку накинут и уведут - я так на огороде когда был у меня там он тоже спал мужики его увели а тут?
Все девочки кажется грех на душу будет? Муж завалил кирпичами ету дверь под лестницу.он говори его там не было но он не смотрел.а вдруг был?а вдруг он там? Но я не могу отваливать ети кирпичи у меня уже сил нет на ето.. короче не знаю но совесть спать не даёт..:)

копировать

Проверьте. А вдруг там! Живая же душа. Убийцы серийные кормятся в тюрьмах, а тут беззащитная зверюшка вина ее, что родилась с крысьим хвостом.

копировать

Кстати, я вот тут прочитала, что (о)поссумы - что австралийские, что американск4ие - из-за температуры тела имунны к бешенству и редко являются переносчиками оного по сравнению с другими животными. Так что если смотрит странно - это не бешеный, это просто дурной на всю голову.:scared3

копировать

:-) Целовать можно :-).

копировать

запросто. Мои ласковые.

копировать

Систер, просыпайся. Как животное, живо?

копировать

Не знаю
Завтра открою если он там то брыхнет

копировать

Как оппосум?

копировать

А можно самому зверьку угрозу создать! Поставить например бочку с дождевой водой, и позвонить, сказать что каждый божий день он там тонет, а систер спасает, откачивает, дыхание там рот-в-рот, отогревает. А он на след. день опять тонет.

копировать

А мы вот чего вчера вечером подобрали! Ехали в ежегодный поход " Самый длинный день года", а он один-одинешенек бредет по проезжей части. Остановились, стали искать куда делся, следующая машина подъезжает. Енотик, говорят, у вас под машиной. Прилось ложиться на асфальт, выковыривать его. Потом был горячо поцелован, сфотографирован и отнесен через заросли крапивы в густые кусты.

копировать

Какие у него пальчики длинные, пианист!

копировать

Сиротка, наверное. Может его нужно было в какие-то службы отдать? Умильный такой.

копировать

Бусичка.

копировать

Какое чудушко!

копировать

Какая очаровашка :-).

копировать

Эти милые очаровашки в некоторых районах Лейпцига очень сильно обнаглели. Мало того сжирают все в огородах, в мусорных баках . Они, являясь семьями)), совершенно не бояться людей, заходят в дома, через открытые балконы и террасы и *мат*ганят там. Если пытаться их прогнать, становятся агрессивными.
Задайте в Google Leipzig +Waschbär.

копировать

Хулиганят

копировать

Да, читала. У меня к этому отношение как в Нью-Йорке- \то мы на их территорию заявились и живем.
однажды видела енота-алкаша. бегала вокруг маленького прудика (Froschteich im Rosentahl). Енот копался в мусорке, через 4 минуты он уже пил из жестянки пиво или другой алко-поп, стоя на задних лапах и запрокинув голову, вкусно ему было

копировать

Тяпнул пивасика и пошел по чужим балконам-огородам шариться и х-у-лиганить:)

копировать

Прелесть какая :-)

копировать

У нас тоже живет в саду. Мне наш нравится, он с детскими игрушками играет, если я их на бэкярде забуду.

копировать

Хорошо, когда сосуществование возможно. У нас живут белки и лис заходит.
Не прикармливайте только, а то потом не избавиться.

копировать

А у нас под кустом у соседей живет кроль...ОГРОМНЫЙ, размером со среднюю собаку. НО никому не мешает...правда, скорее всего именно он мои тюльпаны жрет, ну да ладно...
А еще олени пасутся и иногда по ночам койоты бегают, только их не видно. Но "наш" кроль покрупней койота будет.
И таки да, тут главное мирно сосуществовать, не быть жестокими, но и не поощрять...обнагление. А то те же еноты: милашки, но помнится на островах возле Виктории и в Штатах на юге они похуже крыс. Крысы хоть не такие наглые и замки открывать не умеют.

копировать

Что, собак у соседей ни у кого нет? У нас тут на выселках только так бегают тузики за зайцами и ежами.

копировать

Собаки есть, но они просто так не бегают по улице без поводка. (в отличие от зайцев). А если бегают - то в лесополосе за забором (ну что от нее осталось :-( ), а не по собственно улице. А заяц присек это дело и живет прямо под кустом на газоне. Ну маленький такой пятачок травы возле крыльца (у нас смежные дома, потому пятачки тоже.
А олени, бывает, прямо как коровы ходят, особенно по вечерам и по ночам. но от них все стараются держаться подальше. Размеры, знаете.
Ежей у нас вроде нету. Есть дикобразы, но те дальше в лесу, а не в городе. И за ними тузикам лучше не бегать :chr1. Как и за скунсами.

копировать

Олени , красота какая. Мой друг живет на окраине Стокгольма, у него тоже олень приходит. А у нас из крупного только турые кунгурухи

копировать

Турые= тупые

копировать

Ой...по мне уж лучше олени, чем кенгуру, особенно на шоссе . Олени тоже тупят и под колеса бросаются, но хоть не прыгают

копировать

Класс какой! Кунгурухи и не в зоопарке! :)

копировать

Они бестолковые и могут быть агрессивными. А еще очень много гадят.
Я теперь их только приготовленными на барбекю люблю.

копировать

а вкусные?

копировать

Когда у вас эта прелесть, олень, сожрет ваши яблоньки, вы тоже будете раздумывать о ружье. Я уже думаю, от косуль....

копировать

Хвостатая милашка.

копировать

Да. И не наглый, пугливый такой

копировать

Хорошенький какой. С розовым носом :-).

копировать

Очень. А у вас есть они?

копировать

Есть целое семейство. мы их подкармливаем, жалко их. Одно фото я поставила выше.

копировать

Рыженький :-).

копировать

милашка!

копировать

А собаки у тебя нет? Кстати, они ж безобидные, безобиднее того ж енота.