помогите, пожалуйста, с идеями для отпуска.

копировать

всем добрый день.
Помогите советом по отпуску. Семья из 3х человек: муж, жена,ребенок 11 лет. 2 недели в конце августа.
Сумма небольшая для сезона около 150тыс. Куда ехать?
Готовы рассмотреть как пляжный отдых так и экскурсионный вариант.
Совсем пляжный типа Турции осточертел. Совсем экскурсионный смущает также.
В идеале хотели бы поехать, например в Грецию, поселиться на букинге, арендовать машину и поездить по стране. Но для такого сезона бюджет, я думаю, сильно маловат. Стала думать в сторону путешествий по России, как вариант Прибалтика, страны СНГ (?).
В семье есть машина, опыт длинных марш-бросков (1300км в одну сторону) также присутствует так как ездили под Астрахань на рыбалку несколько лет и жили в палатках. В целом мы не прихотливы и требования к уровню жилья, наверное, минимальны.
Накидайте идей и/или дайте, пожалуйста, толчок в поиске. Буду безмерна благодарна.
PS модераторы, не переносите, пожалуйста, пост. здесь народу больше

копировать

Большое спасибо. Ваш опыт как раз то, что нам нужно в теории, но мы так не хотели в Крым((((
Но еще раз спасибо за столь подробный совет, это точно будет запасным для нас вариантом.

копировать

Вы чооо, там офигительно!:love1 На юге - цивилизация (ездим в отель с частным пляжем), на западе - уединение, бирюзовое море и белый песочек. И главное - куча мест, что посмотреть и чем развлечь детей. Правда, у нас больше 150 выходит...

копировать

Мы с дочкой в августе собираемся по маршруту Питер - Рига - Вильнюс - Калининград. По моим подсчетам, как раз примерно в эту сумму и уложимся. С натяжкой. Но мы не на машине, а поездами. Но это чисто экскурсионка, ибо где там пляжи? :mda

копировать

В Юрмале отличные пляжи, и в Калининграде тоже. Все от погоды зависит.

копировать

Да, на Калининград я рассчитываю, но там - как повезет с погодой :-)

копировать

+100

копировать

В Калининграде отличные пляжи? И много?

копировать

спасибо за отклик! Отличного Вам отпуска!!

копировать

Не представляю на что вы столько бабла вдвоём потратите.

копировать

В смысле? Куча поездов, гостиницы, экскурсии, питание. Столько примерно и выйдет. И не факт, что хватит.

копировать

Я в Литве живу, ну не представляю куда у нас и у латышей две штуки евро промотать можно. Ну, т.е. если с головой. Можко, конечно, кроме красной икры ничего не есть или только в рестораны...

копировать

Не, если получится меньше - это прекрасно. У меня нет задачи промотать ровно 150 штук и ни копейкой меньше :-) Но закладываюсь примерно на такую сумму на всю поездку. Но так-то, по предварительным прикидкам у меня выходило, что одно жилье и билеты на двоих уже съест половину. И на развлечения остается уже не так много.

копировать

А как вы собираетесь развлекаться, если не секрет?

в плане жилья коучсерфинг не хотите попробoвать?

копировать

Шататься до изнеможения по достопримечательностям и экскурсиям (возможно, индивидуальным, с гидом) и музеям в основном. Коучсерфинг - ни в коем случае, я жуткий параноик. Только нормальные гостиницы, никаких хостелов и прочих сомнительных вариантов. Две женщины, одна из которых пятнадцатилетняя девочка = никаких дополнительных рисков.

копировать

О! Ну-ну. Удачки. Кемпински закажите и сумеете 2000 за пару ночей промотать.

копировать

А чего подначивать-то?
Билеты до Риги в купе в сезон тыщ 11 будут стоить. Итого 22.
Из Калининграда до Москвы - по 6500. Итого 13.
Добавьте автобусы между указанными городами - еще тыщ 7-10. Уже около 45.
Кемпински-не Кемпински, но, к примеру, вполне средняя Иволита в Вильнюсе - это минимум 3,5 тыщи в сутки. Если на 10 дней и так по всему маршруту - это опять около 35 тыщ.
Вот вам и 80 набежало.
Остается 70 тыщ на пару недель. До копейки никто спускать ничего не собирается. Так что все норм с расчетами. Чего удивились?

копировать

В Прибалтике это уже конец сезона, так что цены не должны быть очень высокими, особенно, если смотреть частный сектор. Правда, визы нужны. Если их нет, то, наверное, лучше посмотреть варианты на территории России: Питер, Новгород Великий, города Золотого кольца.

копировать

спасибо за отклик! вот тоже про Прибалтику думали именно под этим соусом. Визы у меня и мужа есть, а ребенку надо будет сделать.

копировать

под каким соусом? Август- самый сезон. Литва.

копировать

На Волгу куда-нибудь. Пансионат поблизости от Нижнего или Самары. И природа, и помотаться можно по окрестностям, и город посмотреть.
Можно под Питер, например, в Териоки. Тоже через день чтобы в Питер мотаться и по Ленобласти.
Увы, денег впритык у вас.

копировать

Езжайте в Латвию, можно пожить в Риге - там экскурсии, в Юрмале у моря поваляться, поездить по окрестностям - по маленьким городкам. В бюджет уложитесь вполне.

копировать

на Балтику...например в Светлогорск..рядом Калининград

копировать

Если бюджет немного увеличить и положить 60 на билеты, 60 на жилье и 60 на еду-перемещения внутри страны, то почти везде уложитесь. Или искать пакеты по минимальным ценам - иногда с чартером, которые предлагают турфирмы, выходит дешевле. Например, в прошлом году у Корала были очень дешевые предложение в Римини: двухзвездочный отель без кормежки, само место так себе, но и покупаться, и по окрестностям на элкнтричке покататься вполне ничего. В Черногории я смотрела можно за 2000 в день жилье снять: 60 дорога, 30 жилье, на еду и т.д. нормально остается.

копировать

Вы из Москвы? билеты не дорогие можно поймать)))
1. Стамбул - не дорогой отель, купаться городской пляж и принцевы острова (про экскурсии можно не говорить)))
2. Казахстан - Алма Аты - оттуда мы ездили на автобусе на Иссык - можно уложиться в эту сумму, посмотреть и купаться можно и там и там - нам очень понравилось, правда конец августа - тут вопрос не слишком ли на Иссыке вода холодная
3. А если Будапешт? купаться - Балатон и термы
по ощущениям можно в вашу сумму уложиться, если билеты не дорогие и по жилью не шиковать, мы в меньшую укладывались - но это не в этом году было.

копировать

А что вам мешает поездить на машине по Турции, эт о ведь вам не совсем пляжная страна,к ак Доминикана или Мальдивы? Или вы уже изучили в сю Турцию?

копировать

Были бы деньги, и отпуск будет

копировать

Грецию пакет в 3-шку вполне проходите. Рассмотрите Тунис, развалины Карфагена и марш-бросок в пустыню тоже интересны.

копировать

Не хватит 150 на троих

копировать

Пакетом можно дешево съездить. Вот, например, Родос на 10 дней в августе за 73 тыс.
https://sletat.ru/tour/7-1827865489-294234154/ набрала с 2х разовым питанием на 10 дней в августе в составе семьи автора. Есть и более почетные варианты. 150 тыр-для пакета в 3-шку в Грецию - совсем неплохо.
Это ооочень простенький отель ( была там лично), но море там волшебное.Тишина, белые домики, вкусная еда, кстати, мороженое- хоть заешься в холодильниках ( во время еды)
На экскурсии можно не ездить,
У Библиков есть 3-ка за 103 тыс.2 недели все включено в это время. А вы говорите...
Другое дело, что для некоторых простенькие 3-шки в Европе-фииии. И 150 тыр для самотура, например, это очень мало. Но для экономного пакета- вполне)). Если что- сама так ездила и езжу. В июле еду в Испанию втроем на 2 недели за 117 тыс.- 3шка в Калелье, завтраки- ужины. + с собой на экскурсии, мелочи и перекусы. Ненамного больше, чем у автора.

копировать

Нечего без денег на Родосе делать.
Аренда машины, еда вне отеля, музеи, сувениры - нужно еще столько же с собой брать.
Ну и, извините, жопами толкаться в 15-метровом номере ВТРОЕМ:scared2 - это просто засрать себе жизнь. Лучше дома посидеть. Я бесплатно в такие условия не поеду. Уровень профсоюзного советского пансионата.

копировать

Понятно, Понты дороже денег))) Так ведь у автора вопрос стоял где отдохнуть за 150 тыр, а не где покрасоваться лакшери ))

копировать

Какое лакшери?:crazy
Элементарно хотя бы по 8 метров на человека в номер, столики в столовке чуть свободнее, территория не размером с подмосковную дачу:mda

копировать

Кому лучше, тот и сидит, а я в отель только ночевать прихожу, какая разница сколько там метров? И на Родосе можно не так и дорого время проводить: до города с крепостью транспорт ходит, прекрасно самоходом оно обходится, у нас почти в шаговой доступности аквапарк оказался, на кораблике сплавать - намного выгоднее у греков брать, чем у наших. Т.к. было очень жарко, а я не хотела морочиться с машиной, то у наших обзорку взяла. Вот к ней больше всего претензий - где интересно, там гонят бегом, а в какие-нибудь магазины привезут и зависнуть на час. Еда недорогая, мы гиросы на вынос брали: вкусно и сытно и не дорого.

копировать

И ЧТООООО? Вам такая комната претит?

копировать

Это тур от Библиоглобуса, там доплата за самолет скорее всего будет. Ну и посчитано для ребенка до 2 лет, т.е. он летит без места.

копировать

У автора всего 150 тыс., а не 150 тыс. на пакет.

копировать

Если питание включено, то остальные расходы не очень большие.

копировать

Так, считаем :)
В Грецию на троих хоть 700 евро, но надо взять. 150 тыс.- 50 тыс. = 100 тыс.
Какой, Вы говорите, пакет на FB можно взять в Грецию на август на троих на 2 недели да за 100 тыс.?

копировать

3 года нпзад в июле мне попался тур на четверых на неделю за 60 тыс, правда в июле. Если такового не найдется, то можно попробовать билеты в 50 уложить и жилье тоже в 50. За бюджет они скорее всего при этом вылезут, но не очень сильно.

копировать

Т.е., бюджет надо увеличить хотя бы на треть, а количество дней отдыха сократить вдвое.

копировать

Самое дорогое билеты - поэтому дни отдыха можно и не сокращать. А их все таки трое - это заметно дешевле, т.к. они могут позволить себе дешевые отели рассматривать, а вчетвером уже в двухместный номер никак не влезешь.

копировать

Какой, Вы говорите, пакет на FB можно взять в Грецию на август на троих на 2 недели да за 100 тыс.?
Ну, вот например, не FB, a ALL:
https://sletat.ru/tour/7-1836086151-294367586/

копировать

Не надо в Тунис. Скучно и некрасиво там, а в августе еще сезон медуз.

копировать

можно Тунис, он дешевле Турции, море красивейшее. Медузы не страшные, они заметные

копировать

Хорватия.
Только узнайте насчет аренды авто, возможны проблемы с этим.

копировать

вы Хорватию на картинке что ли видели? они даже в Черногорию не уложатся, а уж про Хорватию и думать нечего... Если что, была и там и там, причем в Хорватии дважды, по месяцу, всю искатали, там другие цены, но и качество услуг несравнимо выше той же Черногории, где просто совок - совком, уж простите..

копировать

Я в Хорватию третий год езжу отдыхать на машине, останавливаемся резервируя по букингу иногда прямо в тот же день.
Но мы на своей ездим.

копировать

Причем тут ваша машина?
Где автор про машину писала?????

копировать

В изначальном тексте.
Попытайтесь найти :-). Читать ведь умеете?

копировать

В Чернгории не особо дорогое жилье и Победа туда летает. Так что туда есть шанс уложиться. Плюс виз не надо.

копировать

Вы хотите поехать в самый дорогой месяц.
При этом ни о билетах, ни даже о направлении заранее не позаботились.
В итоге ничего у вас не выйдет, надо было раньше головой думать!

копировать

Ну почему же, всегда можно что-то организовать. Другое дело, за какую сумму)

копировать

За любую.

копировать

Почему? Есть такая вещь как "горящие путевки".

копировать

«Горение» не равно «дёшево», когда уже народ это усвоит?

копировать

Фигня, я как раз чаще не планирую, а улетаю по факту, куда левая пятка захотела ( по возможностям, естессно). Один раз вообще за 2 дня решила и улетела.

копировать

Грузия.

копировать

Пока отпадает на неопределенное время...
Я бы не рискнула:mda
Но вообще в Грузии как нигде хочется МНОГО тратить:ups3
У нас оба раза не получалось оставить в Грузии меньше, чем в Европе...

копировать

В связи с чем сейчас откладывается для Вас Грузия? мы вчера вернулись из Батуми, там очень хорошо

копировать

Вы поздно спохватились, ищите пакет хоть куда, на турцию оч мало.

копировать

Вот кстати "хоть куда" - это даже плюс для автора, я думаю. Искать любую горящую путевку, раз определенной цели нет.
Но, мне кажется, мало денег очень на троих, половина улетит на билеты, мы за 100 на четверых в Грецию обычно покупаем, так это сильно заранее готовимся, еще весной.
Можно апарты посмотреть бы, они дешевле намного, чем отель, но опять-таки это надо было раньше думать, считать хватит ли денег на всё остальное

копировать

Конец августа с возвратом к началу учебного года это самые дорогие даты и горяших никогда не бывает.

копировать

Абсолютно не реальный бюджет на 2 недели еще и самые дорогие даты.
Дома бы отдохнула. Дача есть?

копировать

Автор, как с'ездили, расскажите