Минск что посмотреть ?

копировать

Здравствуйте
посоветуйте пожалуйста, что посмотреть в Минске
и где можно вкусно покушать?

и может у кого-то есть контакты экскурсовода там ?

копировать

Ну конечно Немига, там погулять, нам зоопарк понравился очень, в центре в районе парка победы погулять и в самом парке, прокатиться на колесе обозрения в открытой кабинке, есть интересное место, Дудутки, до туда не доехали, но когда-нибудь обязательно. Поесть в ЛИДО, это сеть литовская, вкусно, сытно и цены невысокие. Мы были напротив филармонии, а, еще там же комаровский рынок.

копировать

на ж/д вокзале есть экскурсионное бюро. Мы подобрали себе экскурсии на все дни поездки.
Нам понравился ресторан "Свои" и "Васильки",

копировать

Поюсанусь за Лидо и васильки. Очень достойно, особенно в васильках. Посмотреть в Минске считаю особо нечего...

копировать

Добрый день!
В Минске помимо всего ранее перечисленного можно посетить Ботанический сад, Музей Великой Отечественной Войны, Троицкое предместье, Парк Победы. По городу ездит специальный экскурсионный автобус с экскурсоводом, который расскажет о посещаемых местах и их истории. Если Вы располагаете временем – можно арендовать машину и посмотреть не только Минск, но и популярные туристические достопримечательности в окрестностях столицы и по всей Беларуси: Линия Сталина; Мирский Замок; Несвижский Замок; Брестская крепость; Беловежская пуща с резиденцией Деда Мороза и другое. Для этого обращайтесь в нашу компанию https://kolesnica.by/ Мы предоставим вам автомобиль в прокат и навигатор.

копировать

Строчицы -очень интересно, там же в харчевне можно поесть.Линия Сталина - примерно часа два закладывайте. Если Вы на авто, обязательно Несвиж, недалеко от него Мир. Дудутки - основном на народные ремесла акцент, деревня мастеров, а Строчицы -это еще в 80-х построенная деревня, даже несколько, со школами, церковью... полное ощущение погружения в прошлое. Вечером расслабьтесь в аквапарке Лебяжий. Погуляйте по Старому городу, дальше по Проспекту Независимости (самая длинная улица в Европе, но интересно только в центре). Напротив парка Челюскинцев часовой завод Луч, можно на память часы приобрести( советского детства), там же детская железная дорога. Здание библиотеки интересное у них, но только вечером, когда подсвечивается. Рестораны сетевые Лидо, Васильки. Но, смотря в каком районе жить будете, в принципе везде нормально можно посидеть.

копировать

Строчицы в самом Минске, Дудутки -в области

копировать

У вокзала можно сесть на экскурсионный автобус. Два часа идет обзорная экскурсия по Минску

копировать

Ой, только не Лидо и Васильки .... Раковский бровар, Гамбринус - только места бронируйте

копировать

Там много чего можно посмотреть. Все зависит от того, сколько у вас времени и как вы планируете передвигаться. если у вас огромные планы и нет своего авто, то Спасибо-Авто вам в помощь. Арендованный автомобиль вам откроет много дорог.