Куда Вы поедете дальше?

копировать

А куда вы дальше поедете, если ваш регион зайдет в зону турбулентности?

1. Евросоюз треснет по швам... (?)

2. Америка развалится.

3. Лично ваша Испания, Болгария, Польша, Швеция и далее по списку начнет расползаться по швам.

У вас уже есть план, куда будете переезжать?

копировать

Ну я из Болгарии, если "Евросоюз треснет" здесь и останусь, как жила и до Евросоюза или уеду жить в любую др. страну Евросоюза или в США , благо мы с мужем оба работаем в американских компаниях ( рабочие визы еще никто не отменял) . А вот куда Америка "развалится" или "моя Болгария" будет куда то расползаться , я не пойму. Дефинируйте !

копировать

Да прямо, сразу видно, что Вы никогда не получали тех рабочих виз. Сократят да наймут таких же еще где-нибудь.

копировать

да прямо, вы ж вот так вот с полпинка знаете обо мне все, да?Кто я такая, что я работаю, какая у меня позиция? Я сразу так и подумаю. что никогда я и не отказывалась от получения H1B. Вы и это тоже знаете, да? И вы конечно же в курсе размера члена моего мужа.
Не надо здесь анонимно выдумывать что то про МОЮ жизнь, я понимаю - вы если и пытались получить рабочую визу, что вам отказали, потому что вы анонимное никто и на этом форуме и в этой жизни, а теперь вам обидно и завидно.

копировать

А Вы всегда так заводитесь с полоборота?

Так если Америка развалится, кто же там будет H1B выдавать?

копировать

та не, я то вообще спокойная, просто бесят те, кто щитает что знает обо мне все и даже больше... Ну так уж вы определяйтесь - какая страна первой развалится или все вместе сразу, одновременно?

копировать

А при чем тут вообще Я??? У империалистов очередной кризис, а кого он коснется или нет... Откуда мне знать?

Я вежливо спросила мнения, я не писала, что я что-то считаю лично о Вас. Визу кому надо сегодня - сегодня предлагают, а завтра уже и не предлагают. Все меняется.

Все может развалиться. И Америка может. Тогда будет всемирный потоп, всех зацепит.

копировать

Там где я живу, расползаться по швам нечему. В Евросоюзе не состоим. Американским штатом не являемся. Будем жить как жили.

копировать

Вот когда войдет тогда и будем решать.

копировать

Гы гы, тогда паспорт не дадут: будут большие очереди.

копировать

Сначала ВЫ ответьте на эти вопросы. Куда ВЫ подадитесь и что там будете делать, когда ВАША страна "развалится\ треснет\ зайдет в зону турбулентности\ расползаться "? Куда из России???

копировать

Почему из России сразу? Что она вам сдалась? Может, из Украины вещают? Там обстановка как раз подходящая. Лично я в Россию вернусь, если что с Евросоюзом произойдёт. А может, и просто так вернусь.

копировать

Не хочется переезжать, если честно. Третий раз менять страну уже просто лень. Но если что - вернусь на Родину.

копировать

Испания разлезется по швам? Ну, буду жить в Стране басков, что делать :)

копировать

Живу в очень белом канадском районе. Вокруг по соседям - истории, как вернулись из Америки их родственники. Визы закончились - дали пинка под зад. Приехали к мамам и папам. Правда, все истории с довольно благополучными историями о местном трудоустройстве. Да и домА они там продали по выгодному курсу. Канадский-то доллар сейчас ниже плинтуса.

А среди знакомых других происхождений... народ, конечно, трясется. Если сынок-араб в Нью-Йорке хорошо устроен юристом в корпорации, то в Канаде его теплое место не ждет, если сократят. Тех юристов некуда девать. Особенно если родители хорошо прикормлены совсем в других сферах.

Все же перекладывают бумажки. Никто же ничего полезного не делает. Разогнать народ тысячами - никто и не заметит.

Экономику трясет. Во многих местах прикручивают и сокращают все. Конечно, не везде. Но во многих организациях уже не знают, что сократить.

На пенсию люди уходят и умирают - на их места ведь не нанимают. Ушла ставка 120 тысяч - раскидали на контракты. Так с каждой ставкой. Кроме случаев, если компания или теряет лицензию, или тендер, где все прописано.

Тендеры выигрывают под дипломы сотрудников, чьи резюме собрали по иммигрантским сеттлментам, а наняли потом других. Кругом бардак.

Треснет это все. Куда сматываться... (?) Некуда. Везде еще хуже.

Так вас Америка и пустила... Смешно. Наймут специалистов в Бангладеш, если у вас будет дорого.

Что написано в учебнике по бизнесу? Чтобы продажи не упали, нужно выводить на рынок новые товары. Даже при высокой каннибализации. И сколько они смогут расширяться? Покупать люди не рвутся. Шоппинг медленный.

Треснет это все. Чует мой зад, что треснет.

А может и не треснет. Кто же знает?

копировать

А я когда-то рассказывала своим сотрудницам, что скоро Америке кранты. Не может такого быть, чтобы в Китае сшили брюки доллара за 4, повесили продавать по 100, потом уценили до 70 долларов. Сколько они смогут продавать?

Я не экономист, но я не понимаю, как оно может бесконечно так крутиться. Как сотрудницы надо мной смеялись! Все же английский язык преподают. Все же думают, что оно вечное. И стабильное. Как куры и утки за подпись в зачетке. Ничего, они уже вошли в годы с низкой рождаемостью. И студентов мало. И курей они не везут. Многие, кто смеялся, уже на пенсии сидит. Их подпись никому не нужна.

И тут вскоре случилось 11 сентября. Не успели они надо мной поржать.

Так и стала я на кафедре числиться странным пророком. Народ уже не смеялся, а шипел: "Что-то ей там в Америке не понравилось, но она оказалась права".

Да почему не понравилось? Понравилось. Но я не понимаю, как оно может вечно надуваться.

А еще в Джорджтауне стою, а самолет над головой летит. Низко. Непорядок это с безопасностью. Непорядок. Будут падать на голову, думаю. Я на шоппинге размышляю о цене брюк, а над головой самолеты летают низко. По трассе едем - самолет видно с дороги. Это что, безопасность самолетов?

В СССР никто не мог с дороги увидеть самолет.

И таки я оказалась права... Не успела я это все рассказать нашей кафедре, как случилось 11 сентября.

Мне все детство рассказывали про эвакуацию... А ведь сколько людей осталось сторожить хаты, корову, сервизы...

Целыми группами в колледжах - индусы на никому не нужных специальностях. Типа продвижение товаров для детей или спортивных тренажеров. Чисто продажа гражданства. И трудоустроить учителей. Куда их потом девать?

Пошла в супермаркет. Стоит там очередная бывшая студентка за кассой. На промоушенах стоят привозные студенты. Оттуда, где минималка ниже. Я так ласково спросила, в каком колледже она учится. А он далеко... Привезли из дешевого города. Из очень дешевого. Прыгает с таким энтузиазмом... Я аж подзарядилась рядом с ней энергией. Энергия арабок да еще из дешевого города... Так и скачет с рекламой. Я от них подзаряжаюсь. Такие активные!

Все это пахнет подозрительно. Ешь ананасы, рябчиков жуй.

копировать

Филолух, опять тебя слишком много становится, не? Не ананасы ты жуй, а галоперидол.

копировать

Воскресенье, врачи и медсестры смотрят футбол, пациенты дорвались до интернета :-)

копировать

Точно! Примерно так мне говорили бабы на факультете перед 11 сентября.

У нас как раз фулбрайтер свежий приехал. Жене своей он ужасы рассказывал по телефону, как у нас плохо, чтобы она не думала, как он хорошо время проводит. У нас один местный олигарх ему ЛИЧНО спинку в бане тер, чтобы тот его жене сделал аппликейшен на фулбрайт. И он смог бы спокойно девок водить год. Фулбрайт не вышел, поехала по другой программе на год.

И вдруг 11 сентября.

А я фулбрайтеру так радостно говорю, что у нас ты в нашей дыре в безопасности! И он очень весело хихикал, не сказал, что там вообще-то жена и дети. Жена у него... Скупая бухгалтерша. Он по ней явно не скучал.

Так что уже ржали надо мной наши бабы. К сожалению, я тогда быстро оказалась права.

У меня сотрудница за НЕДЕЛЮ ходила на экскурсию в ту башню. Только прилетела домой - и бац. Там все рухнуло.

Так что плохое вообще легко предсказывать.

Ударят морозы. Ударят морозы. И таки они зимой ударят.

копировать

Что вы курите?

копировать

Поток сознания, однако..... Нельзя ли попробовать писать более осмысленно?

копировать

Почему это скромное маленькое место в рунете притягивает столько психических? В самом ли деле повышенное количество русскоязычных бабушек за границей у которых едет крышечка?

копировать

Внесите больше ясности. Как именно развалится? Определите, что значит швы в для страны.
Почему вы решили, что кто-то куда-то будет переезжать?

Пока сам вопрос толком не ясен, вряд ли на невнятный вопрос вы получите внятные ответы

копировать

Швы... А что, границы ЕС - не швы???

Мы 10 лет назад участки продавали в дыре посреди бывших колхозов. Русскоязычным израильтянам. Они от пороховой бочки собирались в Украину. Подальше от Израиля. Одна молодая семья с детьми вернулась, получили паспорта, начали стройку. Пенсионеры тоже.

В итоге рвануло на Донбассе.

Я не экономист. Я про Донбасс никогда не думала. Я думала, что на границе Харьковской области устроят провокации, и отговорила знакомую делать российский паспорт, чтобы жить там с российской стороны.

Старики, которые имели большой северный стаж при Союзе, массово там кучкуются, но с российской стороны. Пенсия северная российская, а фрукты из Харьковской области. Медицина российская.

В итоге рванул Донбасс, я не угадала.

Так что не одна я в этом мире рассуждаю, где рванет.

Люди думали, что надо из Израиля сматываться в украинские села. И мы конкретно таким же впарили свои участки. По максимальной цене. Сегодня их даром бы никто не взял.

А рвануло пока что не в Израиле. Многие люди думают, что и как. У людей дети. Они обычные работяги, в Канаду ехать ни денег, ни ума. Они поехали в сельскую Украину по домам. И начали строить особняки. Лет за 5 до событий на Донбассе. Ну и ну.

А сколько лекций я в Америке слушала про сельское хозяйство и инвестиции. Там все тупо: в Африке растет население - цены на жратву растут - Украину надо распахать и продавать жратву. Это все открыто везде, полно источников. Я всегда думала, где оно рванет, чтобы все распахать. И народ выморить.

Знаете, моя бабушка с ребенком прыгнула в поезд в эвакуацию первой. Все бросила. С пустыми руками в первый же поезд. Тогда все было просто... на восток. Жила 4 года между зонами. Там, откуда зэков выпускали идти записываться в штрафбат. А по дороге они делали все, чтобы посадили назад.

Так что не учите ученую... Меня в детстве просвещали, как сматываться быстро...

копировать

А, так это филолух автор топика... ну, внятных ответoв и не будет

копировать

У Филолуха сегодня бенефис, однако :ups1

копировать

Видать ксанакс с бухлом смешала, вот и вштырило

копировать

От ксанакса была бы поспокойнее, а ей мерещатся мировые катастрофы, которые она в одиночку устраняет ;-)

копировать

Вот же ж глупые бабы.

Ну, ОК, товарищи медсестры и сиделки, расскажите мне, что фестиваль продаж штанов, сшитых в Бангладеш и Вьетнаме по 100 долларов и выше будет длиться вечно.

Желательно бы еще каких теорий подогнать со ссылками. Вдруг пригодятся для реферата.

Нет, мировые катастрофы мне не мерещатся. А вот агрессии в СМИ и всякой риторики что-то многовато. Многовато...

копировать

Ничего не изменится, как жировала Америка, так и будет жировать. На наш век хватит.

копировать

Я все думаю, сколько классов образования у этой дамочки, что она лепит такую чушь про джинсы и прочую пургу про рванет не рванет и где рванет? Явно человек просто пустомеля, но откуда они берутся? Как люди теряют границы разума? Как избежать и не стать такой же чеканашкой лет через 10 или раньше? Причины сумашествия ?

копировать

Генетика это. Скорее всего уже в детстве проявлялось.

копировать

Свальбард, Пирамиды :-)

копировать

Поедем в Вологодскую губернию?

копировать

По мне лучше в Тамбовской, где волк товарищ. На самый крайний конец - в Магадан.