Египет. Кто-то летает?

копировать

Расскажите, как добираетесь. Как обстановка. Очень-очень хочу в Египет. Боюсь.

копировать

Зачем сейчас ехать ? Ведь закрыт пока Еги. Вы садомазохистка? Езжайте куда -нить ещё

копировать

Я поеду уже 4-й раз через Минск. Еду до Минска на авто, в аэропорту оставляю машину на 10-11 дней. Тур покупаю в белорусском агентстве по безналу. Проблем ни разу не возникало. Если хотите - езжайте отдыхайте, конечно. Никто вам запретить не может. В Египте так же прекрасно как и было до 15-го года.

копировать

а почему народ жалуется что нет еды и не убираются?

копировать

Народ отели дешевые выбирает, но пятерки и думает там сервис и еда как в Хайяте будет. Египет - особый в этом плане. Классификация отелей не поддается логике. Надо отзывы читать, рейтинги смотреть и не вестись на низкую цену.

копировать

порядок цен подскажите плиз

копировать

Пакетный тур. Еду одна - 74000 руб. за всё. За 2-х взрослых было бы 120000 руб. в хорошую 5-ку.

копировать

Хорошая это какая?

копировать

Ройал Альбатрос, Джаз Мирабель. Они в Набке рядом.

копировать

Жесть отели(

копировать

Никакой жести не увидела. Так может сказать только тролль. Отличные отели за свои деньги.
Не обсуждаю Риксосы и Штайгенбергеры - это уровень лакшери.

копировать

Я в набк даром не ездила а уж сейчас ваще не нужен.
Риксос была, жесть колхозная.

копировать

Странно , с вами не согласны несколько тыс туристов, которые оценивают Роял в 4.5 из 5 по рейтингу. Мне он безумно понравился.

копировать

Вы б еще на букинг зашли читать отзывы) Там все подкручивают.
И отели которые с ними не хотят работать бесплатно просто гнобят.

копировать

Вернулись из Хургады 15 июня, бронь отеля через букинг с оплатой проживания при заселении - без предоплаты, билеты Туркишей с пересадкой в Стамбуле. Перелет на троих обошелся чуть дороже, чем проживание 11 ночей в отеле. Отдохнули хорошо, ездим так уже 3 года. Из Минска туры именно в этот отель стоят почти на 100 тыс. дороже, не считая еще расходов добраться до Минска и обратно.

копировать

Это какой у вас отель?

копировать

Fort Arabesque в Макади

копировать

Были с конца мая по двадцатые числа июня. в Макади и Хургаде. сами все брали. Перелет у Туркишей через Стамбул, еще и два дня гуляли по Стамбулу. отели у операторов брали. только проживание. На 24 дня на 2+1 вышло 225т.(перелет, проживание в отелях) И это вылет из региона, не из Москвы. там минус тысяч 30 как минимум сразу

копировать

Летали на майские вдвоем с сыном 12 лет, пакетный тур от Пегаса. Пересадка в Анталье, кто в Египет- попросили не выходить из самолёта,сначала увезли,кто в Турцию, потом нас всех тоже в автобус,формальности пока все прошли,тут же загрузка в след.самолет с рассадкой free и через 2 часа в Шарме. Отель был заполнен достаточно, но места всегда на пляже хватало, питание обычное, мясо,курица,рыба,сыры,овощи,картошка,макароны,рис. Очередей больших не было, быстро набирали еду и расходились. Не мало с детьми было семей, из Украины. Обратно из Шарма вылетали с задержкой рейса на час,не меньше и немного утомили досмотры и формальности. Дали посадочные с несуществующим номером рейса из Анталии,т к наш отменили онур Эйр Но видимо там уже быстро все решилось и нас ждали Норд винд. Но по прилёту в Турцию был оч долгий досмотр, номер рейса был неизвестен, мы только услышали,как кто то крикнул- быстрее на Москву ( мы в очереди с Уфой вместе)вперёд хоть пустите,уже самолёт улетает, и мы бегом только успели спросить,какой номер выхода и побежали, посадка тоже была свободная без конкретных мест, но все как то нормально разместились. Так что вообще то напряжно, но думаю ,все равно ещё полечу.

копировать

А разве Пегас продаёт пакетные туры из Москвы в Египет? На сайте ничего такого не вижу?

копировать

Только вернулись из Шарма. Летели через Минск. Путёвку покупали он-Лайн напрямую у тур-оператора. До Минска добиралось на машине. Машину оставляли на платной стоянке в аэропорту. Что хочу сказать. Египет прекрасен. Кто очень скучает - можно и через Минск слетать. Россиян на борту было много. Не мы одни такие умные. Только вот перелёт через Минск получается тяжёлым. Вылет ночью и прилёт ночью. Я бы наверное рассмотрела вариант перелета через Могилев или Витебск. Там вылет и прилёт днём. Дней в Египте меньше, но так легче лететь получается. И ехать чуть ближе, чем до Минска. А так никаких проблем не было абсолютно. Все прошло отлично.

копировать

А киньте ссылку на оператора у которого брали тур, пожалуйста)

копировать

Мы летали через Тез тур. Выбираете горд вылета и все получается. Говорят ещё Туи так же работают. Я не пробовала.

копировать

Спасибо)

копировать

Подруга сейчас там, в Хургаде. Через Белоруссию полетели уже в 4-й раз.

копировать

Тоже очень хотим а Египет, но на новогодние праздники. Слушаю, читаю и жду советов как лучше и дешевле туда слетать. Через Минск или через Турцию?

копировать

Через Турцию однозначно будет быстрее. Мы летали этим летом через Минск. Вылет и прилёт ночной. Очень не удобно.

копировать

Через Турцию значительно дороже чем покупать тур у Белорусов .

копировать

Летала в январе туркишами. Отель санрайз, номер люкс со своим бассейном, пляжем и баром. Мне не понравилось. Еда нормальная только в а-ля картах. За пределами отеля разруха, бродячие собаки, ветер гоняет мусор, большинство отелей закрыто, это уже не тот курорт, который был когда-то.

копировать

вам никто не поверит