Рим - зловонная помойка?

копировать

Зловоние и крысы — мусорная проблема Рима выходит из-под контроля

Врачи советуют жителям Рима надевать перчатки перед выбросом отходов в уличные контейнеры и не подпускать к ним детей. По мнению специалистов, свалки мусора могут навредить здоровью горожан.

Из-за неспособности решить проблему городские власти оказались под градом критики, сообщает The Times.

Врачи призывают жителей Рима не подпускать детей к зловонным переполненным мусорным контейнерам. Из-за снующих вокруг крыс и чаек эти несобранные нечистоты стали представлять опасность для здоровья, пишет The Times.

«Мы советуем не приближаться к этим кучам мусора с детьми, которые рискуют поскользнуться и коснуться чего-либо», — заявил глава Ассоциации римских врачей Антонио Маджи. Он добавил, что взрослые должны надевать перчатки, прежде чем выбрасывать отходы в большие городские контейнеры на колёсиках, чтобы избежать распространения бактерий.

«Во время жары детским садам приходится закрывать окна из-за этого смрада. Подобная ситуация унизительна для Рима», — считает Массимилиано Тонелли. Он является одним из основателей блога, который выступает против превращения итальянской столицы в помойку.

На этой неделе температура в Риме должна достигнуть +38 °С.

Поэтому в адрес мэра города Вирджинии Раджи раздаются всё более настойчивые требования разобраться с проблемой сбора мусора, отмечает The Times.

В Риме плохо обслуживаемые станции метро закрываются, автобусы загораются, неподрезанные деревья падают, а парки зарастают.

Ситуацию осложняет то, что в декабре в ключевом центре сбора и переработки мусора произошёл чудовищный пожар.

копировать

И что? По принципу - не читал, но осуждаю? Нормально все в Риме.

копировать

Сообщите британцам, что они в своем Таймс врут про Рим, ага...
Анонимы с Евы протестуют ))))

копировать

К британцам можно не прислушиваться, их кроет на фоне брексита.

копировать

Rome’s rubbish crisis becomes a health hazard

https://www.thetimes.co.uk/edition/world/rome-s-rubbish-crisis-a-health-hazard-pqbvmdsnl

June 26 2019, 12:01am,
The Times

копировать

Была в апреле. Ничего подобного не видела

копировать

Неужели за 2 месяца так разрослось?

копировать

Понятия не имею. Мусора и грязи не видела. Езжу в Рим каждый год в апреле. Грязь видела в Париже и Праге. Жутких бомжей, спящих в феврале на улице- в Будапеште. В Риме- нет

копировать

Значит, за 2 месяца можно засрать столицу.

копировать

Я вот тоже хотела написать, что не видела. Но, посмотрев фото, неожиданно вспомнила, что видела! Именно такие помойки, но поменьше мусора, раза в 2. Мы тогда еще так удивились, что это за безобразие, мусор наваливают прям на тротуар.

копировать

Мы были в конце февраля, не было таких помоек(

копировать

а все, сезон туризма начался.

копировать

Ну они же не на каждом шагу, тем более с таким огромным количеством мусора. Таких я мало видела, может пару. Но было много таких, где просто мусор не вмещался, и 10-20 мешков стояли около. А еще вспомнила, когда мимо одной из помоек проходили, поднялся ветер и начал этот мусор болтать по всей улице и проезжей части. Вот это совсем уж безобразие было.

копировать

Вот и я о том же, были с 1 по 12 мая, ничего подобного не видела. При желании такие помойки можно найти в любом уголке мира.

копировать

А я была в конце феврале. Такого, как на фото, конечно, не видела. Но город очень грязный. Мусорные пакеты выставляются прямо на тротуар. Клумбы в Ватикане были все в мусоре. Курят там везде (я сама курю), но окурков там, мама-дорогая. И это самый центр.

копировать

Похоже на Неаполь 20 летней давности, когда там мусорщики бастовали. В Риме такого нигде не видела.

копировать

в крыму хорошо, отдыхайте там!

копировать

:party2

копировать

хороший вброс!

Кто-то уже за Розой сбегал?

копировать

она разве не в бане?

копировать

да не Розочка А, а Роза с дачей. Тему заводила о мусоросжигающем заводе.

копировать

Нас наши свалки, МСЖ и МПЖ интересуют. Не надо грязи.[-X

копировать

Ну и ну... А вы кто, чтобы определять, что НАС интересует?

копировать

Я- необычная. А вы кто?

копировать

Обычная

копировать

Не по теме, но про мусор. Подскажите, на Корфу решили наконец проблему с мусором? Думаем, куда поехать, но вот известная мусорная проблема пугает.

копировать

да какой там ...

копировать

Я его там не видела вообще .Поэтому подсказать не могу. Жили в районе Мораитики. Брали экскурсии по острову, и в Керкиру. Сами не стали ездить- и дней маловато, и лениво.) Там, где ходили, или нас водили, где проезжали, мусора нет.

копировать

Допишу. Видела- стоят сортировочные контейнеры. Они его сортируют- стекло, пластик и что-то там еще. Мы придерживались местных правил.)

копировать

И опять допишу- были-то мы в первой половине июня. Что там в высокий сезон не знаю. В высокий сезон везде плохо- народу много, жарко, грязно и почему-то еще и дорого.

копировать

Да-да-да! Как и любая европейская столица. Путешествуйте по РФ!

копировать

спасибо за подсказку.

копировать

Есть там мусор. Сама в мае удивлялась, что не вывозят каждый день переполненные контейнеры. Но не все так уж критично, как пишут.

копировать

Спасибо. Потому что в прошлом сезоне писали, что жесть была. Фото тоже было. На туристических форумах. Не хотелось бы...

копировать

Надо ж додуматься, в Рим летом... да хоть там ни одной соринки на весь город, зачем ехать в каменную печку? Летом надо на море ехать. А в Рим - в апреле, в октябре.

копировать

Кстати. Спасибо за совет!

копировать

Нормально там летом. Если вы не любите гулять, когда тепло, то ездите хоть зимой. А я вот люблю, например. Для меня нормальная температура, когда мне тепло в летнем платье - +30 и выше. Ниже мне холодно в летнем платье, надо уже кофту брать. А я так не люблю.

копировать

Для меня нормально гулять по городу - +15 +18, ну +22 - это уже жара. После +25 в каменном городе - да лучше застрелиться сразу, чтобы не мучиться. В этом году в Барселоне были в феврале - прелесть! +16 +20, солнышко, тепло - то что надо. Но даже в это время в метро было жарковато и надо было раздеваться. Как туда люди ездят летом - не понимаю.

копировать

А я не понимаю людей, которым нормально летом 15-18 градусов. Всю зиму мерзнем, хоть летом погреться. Для меня комфортная температура от 26 градусов начинается. А Рим прекрасен летом.

копировать

В каменном мешке, на море или в маленьком городе одна и та же температура ощущается по- разному. Имхо.

копировать

Конечно. На море + 18 это дубак. В городе, при солнечной погоде - жара, на солнышке можно в легкой кофточке сидеть.

копировать

Зато в одном из самых красивых городов мира гулять намного приятнее и познавательнее, чем видеть в лесу или деревне, хоть и у воды. Я в "каменном мешке" прекрасно переношу температуру до 38 градусов. И особой разницы ни с маленьким городом, ни даже с морской зоной не ощущаю. Мне летом в Риме хорошо, от жары не умираю. Вода только очень дорогая.

копировать

Люди разные. Я уже в +35 на улицу не выйду. Я там умру.

копировать

Так никого же в Рим насильно не завозят, чего удивляться, что в Рим едут те, кто жару хорошо переносит ?

копировать

Вывод неверный. те, кто плохо жару переносят тоже с удовольствием едут Рим, просто в другое время года.

копировать

Вам повезло. Даже жители южной Европы плохо переносят такую температуру в городе. Я разговаривала с местными.

копировать

Согласна. Были там в конце октября, днем тем-ра +25, вечером прохлада, на небе ни одного облачка. Как там в люле-августе подумать даже страшно, невозможно ходить по такой жаре, а Рим именно для этого посещают - походить, посмотреть.

копировать

Ничего страшного в Риме не видела, меньше надо верить тому что пишут в новостях.

копировать

Да время от времени в италии случаются проблемы с мусором. Не могут итальянцы сами научиться с ним справляться..
Но не стоит волноваться, уверена, что только позови и австрия примчится помогать ))
Австрия испытывает нежные чувства к италии в силу многих обстоятельств и много раз уже забирала и перерабатывала накопившийся мусор из рима ))

копировать

Проблемы могут существовать в любом городе, в любом месте. Но это не значит, что это единственное, на что стоит обращать внимание. Тем более туристу. Только что подруга из Венеции приехала, в полном восторге, а там обычно летом все жалуются, что подванивают каналы летом....
Эх, это вы в Аккре не были, Гана, Западная Африка, там едешь по объездному кольцу, с внешней стороны на 10 км просто свалка, частично горит, вонь стоит мама не горюй, а на тротуарах внутри гробы делают прям на улице...
Ну и сколько раз убеждаюсь в двух вещах: (1) СМИ в основном всегда все преувеличивают и (2) каждый видит то, что хочет. Вот мы зимой все Марокко проехали на позитиве, а подруга счас выехала раз из отеля в Агадире в Эссуэйру и пишет, что ужас, запах рыбы и нечистот везде и грязь сплошная...

копировать

Только что вернулись из Рима. Местные действительно жалуются на проблемы с мусором, но мы ничего такого не заметили. По крайней мере в центре и на основных улицах все вполне прилично, особенно с учетом количества туристов и жары. До этого были в Барселоне, вот уж где грязища и вонь.

копировать

А мне как раз в Барселоне понравился. Ну, мылся бомж в фонтане, но он это так вкусно делал, что мне даже тоже в бомжи захотелось. А вот в Палермо мусора многовато.

копировать

А как это "вкусно" мыться?

копировать

Ну, он это делал с таким удовольствием. Потом, бомж был довольно симпатичным.

копировать

прилетела из Барселоны сутки назад- не видела никакой грязищи)))

копировать

Центр и основные улицы стараются еше убирать, а вот остальные места, да , напоминают Неаполь уже. К сожалению остро стоит вопрос с мусором. свалок нет в регионе Лацио, т.е. есть, но не могут уже принят, а другие регионы не хотят брать мусор Римплян или загибают тариф офигенны, что не позволяет бюджет городской. В Риме уже много лет остро стоит вопрос об уборке мусора, о обновлении дорожного покрытия , да и много всего.