Будва, Кемер или Протарас?

копировать

Девочки, вот честно, нужна помощь - не могу выбрать, куда поехать отдохнуть из этих трех вариантов. Еду я и двое подростков, они не были почти нигде, поэтому спрашивать, что они хотят, не получается - не выбрать. Я была в Черногории и на Кипре, никогда не была в Турции. Месяц- август - жара. Лежать весь день и загорать не любим, нужно выйти куда-то, чем-то заняться.
Что нравится в Черногории - виды, горы, море, еда, возможность длинных прогулок. Что не нравится - сервис так себе, народу море, на пляже или рано утром, или стоять будешь - мало у них пляжей, да и страна крохотная, но красиво.
Турция - не была, боюсь жары, но говорят, что не так она и достает. Отель очень красивый, номер большой, кровати удобные, территория погулять, но без гор. Недостатки - что мы там будем делать? купаться целый день и загорать? да, не хотелось бы видеть пьяных по вечерам ( и днем?), как там - может так и не пьют уже так, и это только анекдоты остались.
Протарас - отель хороший, лежаки удобные, есть гора недалеко с церковью, можно прогуляться. Опять же широта почти турецкая, жара, наверное, в августе.
Цена одинаковая выходит, куда бы Вы поехали? всю голову сломала, в другие места поехать не могу, визу не успеваем сделать. Помогите решить. Спасибо.

копировать

Черногория, но НЕ Будва, .конечно.

копировать

Я люблю именно Будву, удобно мне там, все знаю. Если только еще Святый Стефан, все остальное - нет.

копировать

Быдлятник в стиле Анапы
Город старый красив. Стоит того, чтобы заехать на полдня.

копировать

В Анапе и на нашем юге ни разу не была, не знаю. Быдла там не видела. В Старом городе - да, красиво, посидеть вечерком не надоедало ни разу. Жила в AVALA - это отель рядом со старым городом, мы на пляж не ходили, загорали у бассейна, он как раз в море выдается на сваях. Ну и не в Будве же сидеть на пляже, можно поехать днем в другие места, а утром и вечером мне там нравится.

копировать

Даже не приходило в голову сравнивать тухлую Анапу с ужасным грязным мелким морем и красивейшие пляжи Будвы, шикарное чистое глубокое море. И вообще Черногория необыкновенно красива! Кроме Ульцына, вот там мне совсем не понравилось(

копировать

Черногория очень красива. Если ездить по ней, а не сидеть на переполненных пляжах Будвы.
Мы вообще в 15 км от моря жили. Каждый день по 5 разных пляжей объезжали.

копировать

Во! Я тоже считаю, что Черногория лучше всего именно в таком формате.

копировать

Рядом с Будвой - Бечичи, шикарный огромный пляж, чистейшее глубокое море, красивейшие виды. Но вечерами там делать нечего.

Протарас - в августе будет очень жарко и душно, высокая влажность. Отличные песчаные пляжи и спокойное семейное место.

В Турции не была.

Если в августе, то наверно Черногория.

копировать

Бечичи видела, но он для меня как Болгария, отели безликие, как общежития у нас в России были, а пляжи, по-моему, тоже маленькие, но посмотрю сейчас еще разок предложения. Спасибо.

копировать

Мы на вилле жили, в гору поднимались. Я в восторге от этого пляжа.

копировать

Да нет там никакого восторга, пляжи и море скучные, природы нет. Хорошо хоть еда вкусная и Будва рядом погулять. Анапа и есть, только чище море))
Отели в Бечичи кстати очень хорошие, хоть и без красоты особой.
Свети Стефан гораздо интереснее, только пляжи вроде маленькие, парк есть гулять.
Экскурсии очень хорошие там были и недорого, можно все обьездить.

копировать

Сколько пара лежаков + зонтик там стоит, не вспомните?

копировать

Нет, не смогла вспомнить. 3 года назад там была.

копировать

Не Турция. Там при ваших условиях вообще делать нечего будет.

копировать

Кемер без гор? это где?

копировать

Гейнюк. Горы есть, конечно, но далеко. И нет там прогулочных маршрутов. А так огромная территория с соснами, конечно, и зеленая, но сверху абсолютно ровная поверхность и море - все. Номер шикарный, я в таких не была еще:) Как-то скромно езжу в основном Европа 3-4 звезды.

копировать

даладна...... в Гейнюке шикарные горы. а каньон какой! вас кто-то обманул ))))

копировать

Тахталы, Каньон,Фазелис.
Но, вечером там никак не прогуляешься

копировать

Т.е. Турция это просто отдых в отеле, ну и на гору один раз съездить, верно я поняла?

копировать

НЕТ! Это Фазелис, песчаный дикий пляж, это Олимпос, старинный город Калеичи в Анталии (погуглите), на маршрутке доедите, это Демре-Мира-Кекова, прекрасная прогулочная экскурсия! Да много еще чего! Прекрасные водопады в Анталии, каньон Гейнюк около Кемера!

копировать

Спасибо! Интересно.

копировать

Но это везде ЕЗДИТЬ.
на машине хорошо, а брать на все это экскурсии или ездить общественным транспортом, это уже совсем не "прогуляться от отеля"

копировать

Т.е. можно прямо днем пешочком погулять по окрестностям, с хорошей такой нагрузкой? а жара? смогу? тенек там, наверное, горы-то не лысые скалы у них на вид. Турция прямо меня манит, не нужно думать, где накормить нормально детей и размер и качество номера ни в какое сравнение с Черногорским жильем за эти деньги не идет.

копировать

Нет, нельзя будет прогуляться просто так, надо будет ехать.
Прогуляться из отеля - только по дорожке, которая идет вдоль моря. Там жарко и одни магазинчики.

копировать

пешочком в каньон мы гуляли в январе и это было чудесно. в сезон, насколько я помню, там есть лошади и квадроциклы. к тому же из Гейнюка можно ещё много куда съездить.

копировать

В августе с Кипра все местные уезжают, жара, а народа очень много на пляжах. В Черногории была сама конец июля-начало августа, просто отлично! Море теплое, есть возможность съездить в соседние страны Албанию и Боснию, и по экскурсиям. Хороший отель в Бечичах Mediteran 4*, свой аквапарк, подросткам будет сем заняться, и лежаки бесплатные., что для Черногории редкость в отелях.

копировать

Будва в июле-августе - ни в коем случае. Угробите впечатления о прекрасной стране.

копировать

Так и на Кипр тоже в это время.

копировать

Да была я там и именно в августе, все устроило:) кроме сервиса, конечно. Но красота вокруг как-то мирит меня с этим.

копировать

В Будве ничего красивого. Кроме старого города. За красивой природой нужно ехать в другие места Черногории. В том числе не на побережье.

копировать

Протарас в августе ад, будет под 45, да и гулять то там особо негде, сами знаете. По Кипру хорошо на машине ездить. Я бы за Черногорию тоже, если Турция то район Сиде.

копировать

От будвы остась очень неприятное впечатление. Это резервация русских, которые наскребли по 30тыс евро и накупили там клетушки во времена строительного бума, а теперь петушатся все до одного и из каждого кафе, из каждого булыжника на набережной раздаются их нелепые быдлячие понты. Если привык отдыхать в европе, это сразу бросается в глаза.

копировать

Быдлячие понты? я честно на людей там и внимания не обращаю - горы, море - там такие виды. в Европу не попадаю. Турция пугает неинтересным отдыхом и поведением туристов, причем там и немцы могут себя вести как быдло.

копировать

+много какие то ссср понты, публика странная

копировать

В Протарасе не была. Будва точно не в августе. Турцию нежно люблю, но в Кемере лично мне было бы скучно/тесно.

копировать

Ну в Стамбул я в августе не поеду, а где в Турции интересно, по-вашему?

копировать

А при чем тут Стамбул? Понятное дело, туда надо не летом ехать. Хотя я была именно летом )))
Кемер - это по большому счету почти деревня, разве что с ночными клубами, но они вам вряд ли нужны. Я там была одна - ездила на экскурсию в аквапарк Анталии и встречать рассвет на Тахталы, просто гуляла. Одной мне было нормально, да и была я там недолго.
В загородных отелях с большой территорией я лично вообще свихнулась бы - мне нужно гулять.
Я бы выбрала Анталию, Аланию или Мармарис. В Анталии уж точно не соскучишься.

копировать

Напишите названия отелей и все встанет на свои места.

копировать

Турция (Бодрум, Мармарис, Фетхие)

копировать

Всем спасибо за помощь! Едем в Турцию, полежим, поотдыхаем, нужно и такой отдых узнать.

копировать

Удачи. Будет желание и возможности - поезжайте на экскурсии.

копировать

Съездим, конечно. Может я и об экскурсиях в Турции поменяю впечатление, после Европы и Юго-Восточной Азии они мне уж совсем простенькими кажутся, но кто знает. Я и на море в Турцию никогда не хотела, а сейчас прямо очень даже думаю понравится. Сейчас там знакомые отдыхают, очень похожи на меня по требованиям к отдыху, они в восторге - сказали: все нравится, никаких но.

копировать

Турцию любят не все, но очень многие просто ничего о ней не знают и мыслят то ли стреотипами, то ли выдумывают себе что-то...
Море там как раз очень даже неплохое - теплое, безопасное (никаких акул, медуз, водорослей и пр).

копировать

Я как раз их таких - всегда говорила, что в Турцию я не поеду, это "все включено", куча пьяных, турки... Поеду посмотрю, что=то мне говорит, что мне все понравится:)

копировать

Надеюсь, что понравится.
Я первый раз туда попала почти 20 лет назад и стереотипов у меня не было, но у меня есть предубеждения относительно других стран - видимо люди склонны что-то придумывать )))

копировать

Я в этом году впервые была в Турции в Олюденизе. И все понравилось. На экскурсию ездили, но только на одну. Естественно это не экскурсия по Риму. Но нормально, дочь краба поймала, грязью обмазывались. Сын нудел правда. Из-за того, что отель на горе, проходили в день по 30 этажей, 15 тыс шагов. Устали к концу тюленьего отдыха. Все понравилось, такой формат в Европе обойдётся в 1,5 раза дороже.